E-REVO

Raziel
Blin:

я заказал на амоксе. уже выслали. доставка емс 119 баксов. все вместе обошлось 849.32 бакса. (колеса + машина).
посмотрим что получится

А колёса родные?

Blin

ну да. колеса родные + колеса для асфальта.

SPIRITUS
SPIRITUS:

Не удержался, поставил на передок задний верхний рычаг и рокер от задней подвески.
Завтра надеюсь смогу опробовать эту конструкцию на трассе и подобрать жесткость ружин, хотя на первый взгяд ничего особо не изменилось

Все работает как надо. 😎
Пока даже пружины не стал менять, только переставил пушер на рычаге в крайнее внутреннее положение(увы, второго комплекта задних пушеров Р3 у меня нет, пришлось временно ставить Р2).
Каких то негативных изменений в поведении шасси пока не обнаружено

PS Помимо Р3 пушера есть смысл докупить еще и регулировочных клипс на переднюю подвеску. Всетаки задний верхний рычаг в зоне оси не имеет ребра жесткости. И возможно, что при ударах, будет чуток “играть” по оси это хорошо с точки зрения элластичности, но не очень для точности рулежки например по асфальту в дрифте.

SPIRITUS

Еще вопрос. Ктонибудь сверлил ванну шасси у е-Рево?
И совсем уж на удачу: может кто пытался облегчать раму? подрезать и т.п.? интересует опыт, места “подреза” и последствия.
Держит ли после этого пластик?

Ter

куда ее подрезать? вроде и так пластиковая - легкая, облегчают как вариант выкидывают воздухозаборники бат отсеков.

ronaldo

как же их выкинуть если они же крепежи-защелки отсеков?

я тоже думаю что облегчать в нем нечего, куда не посмотри все ребра жесткости

SPIRITUS

так и не понял, к чему идея смены рычагов вообще?

Ter

для бат отсеков можно другое крепление придумать как у кузова со шпильками, а воздухозаборники можно просто подрезать, но особого смысла в этом не вижу.

По облегчению: как получу посылку, сравню по весу штатные пушроды с титновыми и заднюю подвеску с тру трэком от РПМ.

ronaldo

Я тоже посылку жду 😃

Хочу еще само шасси поменять на новое, тогда старое можно будет повнимательнее посмотреть, но имхо, его вес мал в сравнением с остальными деталями авто, опять же не уверен что вес это проблема е-ревы. Меня лично напрягают аммортизаторы, а точнее их сравнительно малый ход, получается не монстр а шоссейка т.к. у саваджа или емакса аммо раза в два длиннее и кол-во больше 😃

Ter

Зато у нас с прогрессивной характеристикой контруктивно, а им придется хотябы пружины составные колхозить.

ronaldo

честно говоря при такой длине аммо, я не очень верю что прогрессивная характеристика хоть на что то влияет, в моем понимание пружины должны кушать все мелкие неровности, а большие ямы удел стоек, но на своей машине я почти не вижу работу стоек, видимо надо масло перезаливать, кстати какой плотности посоветуете на зиму?

Ter

Я не знаю, сам только купил ) дмаю в холодное время силикон значительно загустеет, и плотность его возрастет, тут надо экспериментировать, думаю не гуще 35 на зиму

SPIRITUS
ronaldo:

SPIRITUS

так и не понял, к чему идея смены рычагов вообще?

  • рычаг защищает передние пушеры. В моем случае актуально, так как оба алюминиевых пушера в коцках. Долго так они не проживут. При ударе в бордюр со всей дури естественно не сильно поможет.
  • пушер смещается на 7-8мм “внутрь” шасси (ведь задний рокер короче). Следовательно вероятность повредить его меньше в принципе.
  • у меня в ЗИПе задних рычагов больше. И потом унификация вещь полезная, особенно учитывая, что верхний задний рычаг универсален(лево\право), а передний нет😝. Рокера тоже будут теперь одинаковые. Т.е в идеале количество зч, возимые\носимые с собой резко сократится. Но это так, приятные бонусы.😊

По поводу ходов подвески Рево и коротких амортов.
Ход подвески у Рево задается не только амортами, а рокерами и местами крепления пушеров. Даже в стоке, ход такой системы превышает любые длинноходные аморты классической схемы. Но разумеется ничто не мешает поставить более длинноходные. Тогда подвеска будет как у краулера ходить. Переделок минимум. Вот только ездить быстро на такой машине уже будет не возможно😈

Ter:

куда ее подрезать? вроде и так пластиковая - легкая, облегчают как вариант выкидывают воздухозаборники бат отсеков.

Убираю КПП нафиг. Останется только спур, от которого пойдут приводы сразу на мосты. Будет как у трага только без центр.дифа.
Спур большой, не влезает. Раму придется пилить. Вопрос на сколько и где…

ronaldo
SPIRITUS:

Убираю КПП нафиг. Останется только спур, от которого пойдут приводы сразу на мосты. Будет как у трага только без центр.дифа.
Спур большой, не влезает. Раму придется пилить. Вопрос на сколько и где…

рациональнее сразу перейти на Ассо 😃

Ter

ну это тебе видней где пилить, там же уже есть проем под коробку вот туда на вал и вешай свою шестеренку, только думаю лучше раз уж затеил такую переделку, задуматься о центр дифе…
плюс переделки в максимально заниженном центре тяжести мотора да и конструкция упрощается, но нужен мотор с низким кв

SPIRITUS
ronaldo:

рациональнее сразу перейти на Ассо 😃

Не интересно, да и проходимость у трагов просто смех😅
Тем более трага уже есть😈

А вот где пилить фиг знает. Раму пока не ломал, так что не знаю что терпит пластик. С алюминием нитро рев было проще.😊
Шестерня будет на хопапе, который называется “блокировка межколесного дифа для Рево”. Так что если подводных камней не будет, то диф можно будет запросто установить, только мне он пока нафиг на реве не нужен. Опять же трага есть.

Моторчиков у меня 2 либо МММ 2200, либо фегайо 1950(если не ошибаюсь) с возможностью горячей замены. Т.е все предельно унифицировано с трагой.

Центр тяжести силно не упадет. Карданы не дают поставить мотор снизу. Передний кардан вообще практически зажат рулевой и его нельзя не только сдвинуть в сторону, но даже чуток изменить рабочий угол. Так что выиграю не более 5мм

SPIRITUS

Упс…всетаки еРевка тяжеловата для редуктора в котором только спур\пиньон.
Узкую шестерню(54) буквально сжирает мелким пиньоном (12 зубов). Да и моторчик оказался 1850.
Че делать? Что посоветуете?
Пока мысль одна: сцепить вместе два спура и подобрать самый длинный пиньон или то же 2 поставить.

Ter

только это как мне сказали в теме по Е-максу, диски для старого макса, могут нам не подойти, спуры там есть отдельно, думаю можно подобрать.

сжирает может еще потому, что трансмиссия расчитанна на другое передаточное отношение через редутор, а не на прямую передачу, не получается разгрузить, дальше может еще вал порвет.

SPIRITUS

Все эксперименты с мет. спурами заканчивались кончиной пиньона. Какие то хилые они. А у кого нибудь живет долго и счастливо сочетание стального спура и пиньона для 5мм вала движка ? Только так, что бы зажигать не по децки 😉
Посадочные не волнуют, модуль то же. Шестерни всеравно сидят на оригинальных точеных переходниках. Главное, что бы сочетание надежно работало.

Вторичный вал точно не порвет. Раз РБшный движок на нитро не порвал, думаю будет все ОК.
Первичный вал стоит то же 6мм. Ничего думаю с ним не случится.

BERSERK80:

rcopen.com/forum/f27/topic65139

Такая конструкция ,только внизу не диф

Не, смысла не вижу. Чем оно лучше КПП от е-Рево?
Вариант трагийный, да еще без дифа сулит очень существенное снижение веса и вращающихся масс.
В слипере тоже не вижу смысла для себя конкретно разумеется. Всегда и на всех машинах ездил на затянутом до дури. Да и ревовский до недавнего времени был девственно чистым, без следов проскальзывания. При диком перегрузе срезается кардан, да и фиг с ним. У меня было такое только раз(при намертво затянутом слипере) после неудачного прыжка.
Да и сейчас, шестерни съедает быстро, но не срезает.