E-REVO

xplporer
кирилыч:

подскажите акки размерами Dimensions: 145x50x27mm влезут в отсеки ревы? какие туда максимум размеры должны влезать?

Если провода торчат сбоку а не с торца то невлезут.

Harley497

В общем, стоковый кузов быстро приказал долго жить, быстро купить родную замену не смог, так что пришлось строгать и красить пролайновский slipstream. Пока с трафаретами разобрался, большой кусок нервов потерял )) Красные пушроды прям в тему пошли!!

Harley497
мамонов:

Слушай ,а ты на ней катаешься? Или дома только?

)) почти каждый день, раменская трасса рядом. думаешь у меня под тяжестью пыли кузов сломался? ))

Alexmax8

Кто может помочь?постоянно срывает родную резину с дисков(4 комплекта),можно ли приклеевать сорванную резину или ее отправить в помойку,и какую резину на дисках поставить,чтобы не иметь проблем(для грунта)

Mice

ну это смотря как ее срывает. но в принципе ничего не мешает взять да и приклеть

Alexmax8

А если всетаки менять?на что,но обязательно собранную

Kowex

Пролайновская довольна не плохая.
Хотя бы самый распространённый биг джо.

albinos
Alexmax8:

Кто может помочь?постоянно срывает родную резину с дисков(4 комплекта),можно ли приклеевать сорванную резину или ее отправить в помойку

если диски хромированые - сдирай покрытие наждачкой до пластмассы, и если на резине хром остался, тож) и колесным циакрином, а не “моментом”, послужит еще если сама резина не расползлась)))

Kowex:

Пролайновская довольна не плохая.
Хотя бы самый распространённый биг джо.

Сток весит 200гр., и более-менее отбалансирована, БигДжое 400гр(колесо) и дисбаланс 20гр. на край, по-сумме(массы), есть над чем подумать.

Harley497
albinos:

Сток весит 200гр.

Сток весит 250г в сборе. Я катаю на HPI Dish Wheel и HPI Dirt Bonz, очень доволен, вес 215г всего. Их видно выше в моем посте на этой странице.

В чем проблема самому собрать? Там делов на час максимум, заодно скотчем армировать внутри. Армированные сильно меньше деформируются на скорости, думаю на отрыв это тоже влияет.

Kowex
albinos:

Сток весит 200гр., и более-менее отбалансирована, БигДжое 400гр(колесо) и дисбаланс 20гр. на край, по-сумме(массы), есть над чем подумать.

ну если так заморачиваться, то нужно собирать самому и с паролоном а не пролайновской пенкой, хотя пролайновская в себя воду вообще не берёт по сравнению с поролоном.

АлександрМ

Для скорости обычно берут траггийные колёса, Пролайн или Ака. Главное чтобы вставки были не из паралона, как в стоковых. Для сильного бездорожья, прыжков и прочего убиения лучше подходят любые “пухлые” колёса, они хорошо смягчают удары. 😃

Kowex:

нужно собирать самому и с паролоном

Я когда стоковые расклеивал, обнаружил внутри месево из влажного паралона (вода внутри покрышки - это очень плохо, и внешние дырки не спасли). Выкидывал это нечто, как какашки какие-то. 😃
Собственно из-за скомкавшегося паралона я колёса и расклеивал, уж очень большой дисбаланс получился. Но и прошли колёса эти немало. 😃

Alexmax8

Спасибо всем,с резиной определился,а кто в Питере или Москве торгует hpi dirt bonz?

Igor97
Alexmax8:

hpi dirt bonz?

Бонзы для еревы не очень , самое оно это что нибудь типо крайм файтеров или калиберов .

Kowex
АлександрМ:

Собственно из-за скомкавшегося паралона я колёса и расклеивал, уж очень большой дисбаланс получился. Но и прошли колёса эти немало.

Так вопрос стоит в весе, по этому и паралон, да, у него большой минус что очень хорошо впитывает воду, пролайновская пенка нет.

Darkwater

Собираюсь поменять стоковые сервы и аппу. Я так понимаю, что в другой приемник две сервы так просто не воткнешь, как в стоковый?
Читал, что ставят одну 10 кг серву, а стоковы две по 9 кг. Неужели одна серва на 10 кг справится?
Так же читал что бек на регуле мамбы слабый, если ставить хорошую мощную серву, то лучше и бек внешний поставить.
Поделитесь кто как решил эту проблему.

Harley497
Darkwater:

Собираюсь поменять стоковые сервы и аппу. Я так понимаю, что в другой приемник две сервы так просто не воткнешь, как в стоковый?
Читал, что ставят одну 10 кг серву, а стоковы две по 9 кг. Неужели одна серва на 10 кг справится?
Так же читал что бек на регуле мамбы слабый, если ставить хорошую мощную серву, то лучше и бек внешний поставить.

  1. двойные сервы легко подключатся к любому другому приемнику через Y-кабель
  2. классическая рулевая сингл-серва ds1015, ее хватает по скорости и моменту, смело бери
  3. насчет внешнего бека дела обстоят именно так как ты описал. конкретно у меня кастловый bec pro, оч доволен

фотки как все стоит есть в ветке страничкой-другой повыше

Darkwater

Бек у тебя 20 А, не жирно? Нигде не нашел сколько жрет серва? Какого бека будет достаточно?

Harley497
Darkwater:

Бек у тебя 20 А, не жирно? Нигде не нашел сколько жрет серва? Какого бека будет достаточно?

Запас карман не тянет )) На одну такую серву 5А бека должно хватить.

sledsk

Здравствуйте, мучаюсь с выбором из нескольких моделей, одна из них е-рева.
прошу ответить на некоторые вопросы и не сильно кричать за то что не прочитал 183 страницы…
брать думаю вот эту реву:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTE6**… (не реклама)

сразу извиняюсь, некоторые вопросы довольно тупые.

вопросы такие:

  1. быстро ли я убью щётки на титанах?
  2. на сколько она прочная? то есть смогу ли я при средней аккуратности езды протянуть на ней полгода с деталями на 30$ +максимум 20? то есть врезаться не планирую, на максимум разгонять не планирую, но прыгать она будет.
    4)можно ли на стоковую реву с титанами ставить липо аккумы? например 2 по 2s. у меня вот такие аккумы: banned link (не реклама) влезут они в реву?
  3. на ней стоит односкоростная трансмиссия, что это значит? что на ней нет заднего хода?
  4. вопрос по комплектации этой ревы, по английскому тройка, поэтому прошу подсказать: там аппа на 3 канала? (это я к тому, если ставить двухскоростную трансмиссию) и чё то не понял что нужно для запуска? 4 батарейки в пульт и зарядка для нимх аккумов?
  5. при покупке будет 30$ +~20 но это край для закупки деталей, что к ней купить сразу? масла, детали, щётки там…
Kowex

НА башне вы не возьмёте реву, они не отправляют большые посылки в Россию.

  1. С родными аками нет.
  2. Всё зависит от вас, на сколько и куда будете прыгать.
  3. Можно, нужна только отсечка, или диодная или свисток, т.к. родной регуль не имеет отсечки по вольтажу, посадит в ноль, аки можно будет выбросить.
  4. Есть задний ход. Вперёд передача одна.
  5. Там апа 2 канала.

Для запуска нужно 4 батарейки в пульт АА и зарядка для никелевых которые в комплекте для ревы.

Никто случайно TEKIN Rx8 не ставил на реву, кто как её крепил к шасси?