E-REVO

TraxxManiac
Sreg:

А что значит слипперы из графита? графит на сколько я знаю, он мягкий, легко крошится, используются в карандашах и щетках моторов…

Это не просто графит из карандаша в чистом виде =)
В колодках широко применяют графит в виде комбинации состава высококачественных волокон и графита. По параметрам износа, плавлени/горения графит гораздо лучше алюминия… Тем более, графит не стирает сам диск, об который трется, а алюминий его сильно ушатывает… Также, при трении алюминий стирается не равномерно, что приводит к плохому контакту с диском… Графитовая колодка стирается ровным слоем, что позволяет колодке максимально прилегать к диску…
[не реклама] вот пример колодок

Barmaley85

спасайте что делать ???
реву подергивает при удерживании курка газа в одном положении, он едет едет но периодические на доли секунды регуль как буд-то отключается и ее подергивает, то же самое бывает и при поворотах, при вывернутых колесах они могут на долю секунды сами встать в нулевое положение (едет прямо).

что можно сделать ? может с настройками регуля беда какая-нибудь ? или брак заводской какой то… ???

Vaska

вариантов 3
1 батареи
2 приемник
3 передатчик

у движка мамба 2200 есть такая мулька как при слабом сигнале движок отключается а когда связ появляется опять крутит
ну батареи если нимаш (помирают) то была такая же хрень поменял все ок…

да и антену проверь я когда без скорлупы решил погонять антену себе чпокнул так же было…
но тут хуже ибо у траксаса антена припаяна (идиоты пилять) а не вставляется

Barmaley85

батареи новые гидриды, что на них что на старых липошках, одинаково тупит…
приемник и передатчик TQi как их можно проверить ?

TraxxManiac
Barmaley85:

приемник и передатчик TQi как их можно проверить ?

Наверное, единственный вариант это спаривать по отдельности передатчик и приемник на разных моделях и проверять, где тупить будет…
В принципе, можно еще попробовать обновить прошивку приемника/передатчика,т.к. для TQi периодически новые прошивки выходят, новый перезалив может вправить мозг в устройстве… Проверить и залить прошивку можно через тот же iPhone, на моем комплекте сейчас стоит последняя прошивка:
TQi Transmitter - 2.1.67
TQi Receiver - 2.0.45

Barmaley85

ясно, блин вот только айфона у меня нет ))

TraxxManiac
Barmaley85:

ясно, блин вот только айфона у меня нет ))

Ну, у друзей наверняка есть айфон, скачиваете бесплатное приложение Traxxas Link - подрубаете айфон к пульту - запускаете приложение - включаете пульт - включаете модель - и в настройках программы (Support-Updates), все обновления автоматически закачаются в ПО пульта и ПО приемника. Для всей процедуры нужен будет интернет.

Barmaley85
TraxxManiac:

Ну, у друзей наверняка есть айфон, скачиваете бесплатное приложение Traxxas Link - подрубаете айфон к пульту - запускаете приложение - включаете пульт - включаете модель - и в настройках программы (Support-Updates), все обновления автоматически закачаются в ПО пульта и ПО приемника. Для всей процедуры нужен будет интернет.

спасибо, в ближайшее время попробую обновить ПО надеюсь поможет…

АлександрМ
Barmaley85:

блин вот только айфона у меня нет

А разве нет альтернативного способа обновить ПО? Попахивает монополизацией! 😦

TraxxManiac
АлександрМ:

А разве нет альтернативного способа обновить ПО?

На сколько мне известно - нет, обновления только через софтину

TraxxManiac
AxuJIJIec:

Уважаемые владельци данной модели подскажите какой Willy Bar будет лучше?

Первый крепится к “каркасу” модели, второй одновременно является защитой…
Но я бы выбрал стандартный пластиковый, ну и можно на него алюминиевые колеса на подшипниках поставить… ИМХО

Barmaley85

обновил ПО но зараза разбиндилась аппаратура, а шестигранов под рукой нет все в гараже, поэтому забиндить обратно не смог…
как покатаюсь отпишу, прошла ли трясучка на машине…
а как обновляеться ПО приемника ? и обновляеться ли вообще ?

Den978
Barmaley85:

обновил ПО но зараза разбиндилась аппаратура, а шестигранов под рукой нет
а как обновляеться ПО приемника ? и обновляеться ли вообще ?

А зачем Вам шестигранники для бинда???
Включили аппу надавили курок по максимуму, подключили батарейки, мотор пропищал, отпустили курок в нейтраль…
И колеса не забудьте перепрошить!😛

TraxxManiac
Barmaley85:

а как обновляеться ПО приемника ? и обновляеться ли вообще ?

Я же написал, что нужно прошивать с одновременно включенным приемником и передатчиком, приемник прошивается сразу, как бы по радиоканалу закачивается в него проша, весь процесс виден на экране айфона… там типа: идет загрузка ПО в передатчик - устанавливается ПО в передатчик, потом идет загрузка ПО в приемник - устанавливается ПО в приемник. Весь процесс не больше 5 минут… Если вы прервете процесс в какой-нибудь момент, то приемник и передатчик могут потерять друг друга, у меня такое было при херовом интернете, т.к. случайно обновляться стал по 3G в парке… Вылечил просто: выключил модель - отключил передатчик - вышел из программы TraxxaLink - включил TraxxasLink - включил передатчик (он соединился с программой) - включил модель (она соединилась с программой).
Можно и как написали выше попробовать, при помощи стандартной калибровки курком сделать…
Рекомендую подключить все еще раз и нажать Update, если что-то не дозалилось, оно еще раз закачается…

Barmaley85
TraxxManiac:

идет загрузка ПО в передатчик - устанавливается ПО в передатчик, потом идет загрузка ПО в приемник - устанавливается ПО в приемник. Весь процесс не больше 5 минут…
Можно и как написали выше попробовать, при помощи стандартной калибровки курком сделать…
Рекомендую подключить все еще раз и нажать Update, если что-то не дозалилось, оно еще раз закачается…

да сегодня подключу все еще раз и попробую обновить приемник всетаки…
с курком все понятно, надо забиндить только все перед этим, а инструменты дома не держу…
огромное спасибо за подсказку.
а машинку выключеной оставил, из-за того что грязная была помыл ее в ванной и включать не решался воти разбиндилось все, ну да ладно, теперь все проянислось, сегодгня сделаю все по новой.

Den978:

А зачем Вам шестигранники для бинда???
Включили аппу надавили курок по максимуму, подключили батарейки, мотор пропищал, отпустили курок в нейтраль…
И колеса не забудьте перепрошить!😛

шестигранники для бинда чтоб открутить крышку защитной коробочки в которой находиться приемник и нажать на приемнике кнопку линк…

gadget

Сегодня пришла моя посылочка с Ревой. Жаль, что в комплекте нет зарядки для аккумов (идет другой посылкой)…покатался всего 1 минуту на тех ,что были в комплекте.

И сразу вопрос…мануал какой то странный. Там нет ни слова про Мамбу…нарисованы какакие то другие двигатели (Титан) и регулятор скорости. Есть где нибудь другой мануал? что бы понять хотя бы что означают лампочки на корпусе регулятора…как я уже понял, красный, значит аккумы сели?

Defers

красный, значит аккумы сели?

Красный означает что авто едет назад, а зеленый горит и движении вперед. Желтый должен гореть в нейтральном состоянии. Попробуйте перепривязать пульт к регулятору.
Делается это так:
* Удерживая полный газ в передатчике, включите питание регулятора.
* После нескольких секунд вы услышите несколько сигналов и загорится красный индикатор.
* Теперь дайте полный тормоз и после нескольких секунд вы услышите несколько сигналов и загорится желтый индикатор.
* Теперь отпустите газ в нейтральное положение и после нескольких секунд вы услышите несколько сигналов и загорятся все индикаторы.
* Несколько секунд спустя регулятор перейдет в состояние готовности с двойным сигналом и регулятор готов к использованию!

А вообще, вот русская версия кастловского мануала rc-auto.ru/documentation/id/814/ .

Barmaley85

вобщем ПО обновил до последней версии и в приемнике и в передатчике, но проблемы это не решило, машину все равно поддергиевает, и я подозреваю что проблема в антенне, может непропай где то… вобщем пока не понятно, дефект плавающий и как его выудить не ясно…

похоже я первый с такой проблемой…

Defers
Barmaley85:

машину все равно поддергиевает

Может быть дело в прошивке регуля? Попробуйте откатиться на 1.24.