E-REVO

Barmaley85
TraxxManiac:

идет загрузка ПО в передатчик - устанавливается ПО в передатчик, потом идет загрузка ПО в приемник - устанавливается ПО в приемник. Весь процесс не больше 5 минут…
Можно и как написали выше попробовать, при помощи стандартной калибровки курком сделать…
Рекомендую подключить все еще раз и нажать Update, если что-то не дозалилось, оно еще раз закачается…

да сегодня подключу все еще раз и попробую обновить приемник всетаки…
с курком все понятно, надо забиндить только все перед этим, а инструменты дома не держу…
огромное спасибо за подсказку.
а машинку выключеной оставил, из-за того что грязная была помыл ее в ванной и включать не решался воти разбиндилось все, ну да ладно, теперь все проянислось, сегодгня сделаю все по новой.

Den978:

А зачем Вам шестигранники для бинда???
Включили аппу надавили курок по максимуму, подключили батарейки, мотор пропищал, отпустили курок в нейтраль…
И колеса не забудьте перепрошить!😛

шестигранники для бинда чтоб открутить крышку защитной коробочки в которой находиться приемник и нажать на приемнике кнопку линк…

gadget

Сегодня пришла моя посылочка с Ревой. Жаль, что в комплекте нет зарядки для аккумов (идет другой посылкой)…покатался всего 1 минуту на тех ,что были в комплекте.

И сразу вопрос…мануал какой то странный. Там нет ни слова про Мамбу…нарисованы какакие то другие двигатели (Титан) и регулятор скорости. Есть где нибудь другой мануал? что бы понять хотя бы что означают лампочки на корпусе регулятора…как я уже понял, красный, значит аккумы сели?

Defers

красный, значит аккумы сели?

Красный означает что авто едет назад, а зеленый горит и движении вперед. Желтый должен гореть в нейтральном состоянии. Попробуйте перепривязать пульт к регулятору.
Делается это так:
* Удерживая полный газ в передатчике, включите питание регулятора.
* После нескольких секунд вы услышите несколько сигналов и загорится красный индикатор.
* Теперь дайте полный тормоз и после нескольких секунд вы услышите несколько сигналов и загорится желтый индикатор.
* Теперь отпустите газ в нейтральное положение и после нескольких секунд вы услышите несколько сигналов и загорятся все индикаторы.
* Несколько секунд спустя регулятор перейдет в состояние готовности с двойным сигналом и регулятор готов к использованию!

А вообще, вот русская версия кастловского мануала rc-auto.ru/documentation/id/814/ .

Barmaley85

вобщем ПО обновил до последней версии и в приемнике и в передатчике, но проблемы это не решило, машину все равно поддергиевает, и я подозреваю что проблема в антенне, может непропай где то… вобщем пока не понятно, дефект плавающий и как его выудить не ясно…

похоже я первый с такой проблемой…

Defers
Barmaley85:

машину все равно поддергиевает

Может быть дело в прошивке регуля? Попробуйте откатиться на 1.24.

Sreg

А не подскажите, а как у вас проведен проводок антенны от приемника и до трубки для антены, если антенна 12 см, то её едва хватает протянуть до трубки, а если короче то просто так точит как есть из радио бокса?

мамонов

Привет друзья! Подскажите мне пжлста какие рокера лучше поставить? Р1 или Р2?Какие короче.? Для гонок с другими машинами. Нет времени экспериментировать.
Спс.

AxuJIJIec

Подскажите — зачем обвязывают пружины как на этом видео ( в конце)

… ??? Заказал себе саркофаг E-Revo Brushless Shroud by Outerwears , но я так понял что нужно еще что то с пружинами делать?

sledsk
AxuJIJIec:

но я так понял что нужно еще что то с пружинами делать?

да на них шарики натянули и всё. такие длинненькие…

Barmaley85
Defers:

Может быть дело в прошивке регуля? Попробуйте откатиться на 1.24.

на это тоже есть подозрения, надо попробовать ее как то сменить, как менять прошивку в регуле ?через спец провод с помощью компа ? просто не разу этим не занимался…

Sreg:

А не подскажите, а как у вас проведен проводок антенны от приемника и до трубки для антены, если антенна 12 см, то её едва хватает протянуть до трубки, а если короче то просто так точит как есть из радио бокса?

проводок антенны проведен из радио бокса через уплотнитель, небольшая петелька проводка получается лежит под мотором и проходит к самой трубке в которой размащена сама железная аннтенка, вот подозреваю что где то в ней есть непропай, потому что иногда приемник отказываеться видеть аппу хотя они забиндены, пошарудишь этот проводок, начинает работать… скорее всего дело в нем…

Defers
Barmaley85:

как менять прошивку в регуле ?

Подключить к компьютеру регуль через castle link, затем в программе открываем вкладку “software” а там выбираем 1.24 и жмем чтобы она установилась. Программа скачивается на оф сайте кастла.

AxuJIJIec

Что такого плохого произойдет с амортизаторами если на них попадет вода???

Sreg

Не вода, а песок, армотизаторы этого не любят…

TraxxManiac
AxuJIJIec:

Что такого плохого произойдет с амортизаторами если на них попадет вода???

От воды ему ничего не будет, разве что шток может поржаветь, если сталь плохая… Основная проблема в том, что песок и грязь налипая на шток амортизатора, попадают внутрь корпуса, тем самым уменьшают ресурс трущихся и “прокладочных” деталей, в итоге, амортизатор начинает течь… Также, примесь песка в масле амортизатора нарушают его эффективную работу…

AxuJIJIec

Хорошо все понял — проблема в песке=) Я не хочу колхозить… Посоветуйте мне готовую комплектацию защиты на амортизаторы. Не могу найти в Outerwears защиту именно для амортизаторов E-Revo.

TraxxManiac
AxuJIJIec:

Посоветуйте мне готовую комплектацию защиты на амортизаторы. Не могу найти в Outerwears защиту именно для амортизаторов E-Revo.

Нужно по длине амортизатора выбирать, они как правило все универсальные… В той ссылке, что я прикладывал чехол на длину 82 мм

S-Alex
AxuJIJIec:

Хорошо все понял — проблема в песке=) Я не хочу колхозить… Посоветуйте мне готовую комплектацию защиты на амортизаторы. Не могу найти в Outerwears защиту именно для амортизаторов E-Revo.

А чем такие не устраивают?
www.amainhobbies.com/…/Traxxas-GTR-Shock-Boots-2
… отлично подходят на E-Revo.

Snake74

парни нужна помощь.
посоветуйте хороший набор отвёрток, а то брал от интеги (они меня уже задолбали).

TraxxManiac
Snake74:

посоветуйте хороший набор отвёрток, а то брал от интеги (они меня уже задолбали).

Брал себе такой, вроде ничего так… Реверс есть, довольно прочные, одно расстраивает, иногда не могу стержень в ручку запихнуть, нужно приловчиться…

Den978
TraxxManiac:

Брал себе такой, вроде ничего так… Реверс есть, довольно прочные, одно расстраивает, иногда не могу стержень в ручку запихнуть, нужно приловчиться…

Тогда уж тут
И ценник и доставка гуманней, и на реву з/ч можно в посылку еще доложить…

TraxxManiac
AxuJIJIec:

Я просто не знаю длину амортизаторов…=)

Длина стандартного ревовского амортизатора (между отверстиями) 87 мм - но т.к. аутвеарс позиционируют эт чехлы как для моделей 1/8, то должны подойти без проблем.
Но еще можно попробовать тут заказать: www.badhorsie.com/products/shock-covers.html [не реклама] цена ниже и они сразу пишут, что на реву подойдут… Одно плохо, у них доставка стоит 40 баксов, ради одной упаковки не стоит того, вот если народу человек 5 набралось бы, тогда считай по 8 баксов на человека + 10 баксов цена = 18 за комплект, уже не плохо…

AxuJIJIec

У меня знакомый будет скоро ехать со Штатов…Вот может его и попрошу =)