E-REVO

АлександрМ

Эммм… Вопроса не увидел. 😃 Но, да, можно корпуса оставить. Они пластиковые чтоль? 😃 Если нет, то лучше всё же 3S + 2S и поиграть с развесовкой, т.е. определить какое колесо больше нагружено и на ту сторону устанавливать 2S, причём дальше от колеса. 😃 А другие паки (комплекты) аккумов у вас есть?
Не думаю что одна банка может сильно повлиять на развесовку, поэтому можно не замарачиваться и делать как удобно вам. Я, например, постоянно всё забываю и при наличии 2S и 3S мог бы их поставить заряжаться не правильно. Тоже что и с разной ёмкостью. Есть два комплекта одинаковых акков, над зарядкой вообще не думаю, выставил один раз и всё: подсоединил два проводка (питание + баланс) и нажал старт, зарядился, выключил, переподключил, старт и … т.д. 😃 Приехали турниджи на 5800, теперь надо будет аккуратнее заряжать, хотя зарядка всё равно пыхтит на максимуме, всего 6А. 😃 Турниджи должны выдержать.

Johnson

у кого нить есть стоковая резина? мне одна нужна.

Abadona

кстати, порвал на плитах-щебенке резину. отдал знакомому сапожнику с целью заклеить с минимальным количеством резинового клея (для лучшей балансировки). пока катаю без проблем. липолями раздувал в блины, держатся

Cyxapb

Всем привет! Присоединяюсь к движению Е-Рево-водов:)
Пока в пути мамба 2200, задам несколько вопросов:

  1. Снаружи приводы стоят стальные, внутри пластиковые, планирую пока ездить на 5 эс и 6 эс, т.к. акки почти все на 3 эс. Сильно жечь по началу не хочу, у кого как на 5-6 эс трансмиссия реагирует? Можно ведь понизить обороты в мамбе или как иначе занизить ее на этом напряжении?
  2. Рычаги-кулаки у меня рпм, что еще посоветуете поставить для надежности?
  3. Спаял из динсов последовательный разветвитель на 2 акка, мамбу прямо к нему припаивать буду. Или лучше отдельный разъем сделать для регуля? Все равно с 2-мя акками ездить буду.
Johnson
Abadona:

кстати, порвал на плитах-щебенке резину. отдал знакомому сапожнику с целью заклеить с минимальным количеством резинового клея (для лучшей балансировки). пока катаю без проблем. липолями раздувал в блины, держатся

так фишка в том что кусок резины куда то улетел и я его не нашел(((

Johnson

Ребят знаю что не по теме но не все лазят в барахолке наверно, есть желающие продать мне стоковую резину или колесо?

механо

Пожалуйста подскажите у меня конверсия ревы в электро надоели проблемы с коробкой хочу сделать как на е реве без коробки и с железными шестернями подскажите! или тыкните пальцем куда мне смотреть можно самодельное или что нужно покупать? у меня спур на 36 пиньён на 15 ПОМОГИТЕ

Wea

Рег мамба отсечка срабатывает на 3.7 на банке, когда я выставил на 3.1, что я делаю не так или есть подвох

KLAndy

а как это ты проверил? что у тебя реально на 3,7 срабатывает?
если измерял напряжение после выемки батарей - так это тогда просто объяснятется - рег срабатывает при просадке батарей до 3,1 вольт
измерять нужно все банки по отдельности.
а если хочешь действительно измерить параметры, поставь е-логгер

Wea

измерял после выемки, но все равно отсечка у меня должна срабатывать при 12.4, даже если одна банка просела остальные у которых больше должны за нее работать и не первый раз у меня все время на 3.7 при разных аккумах

механо

Пожалуйста подскажите у меня конверсия ревы в электро надоели проблемы с коробкой хочу сделать как на е реве без коробки и с железными шестернями подскажите! или тыкните пальцем куда мне смотреть можно самодельное или что нужно покупать? у меня спур на 36 пиньён на 15 ПОМОГИТЕ

4Sonic

2 механо
напишу сюда, т.к. пригодится и другим

покупаешь всю коробку от еревы/емакса кроме подшипников, слиппера , спура (можно снять со старой коробки), моторамы (может не пригодиться в зависимости от компоновки)
хотя спур я бы рекомендовал поставить 40й…
все необходимые коды (от корпуса до крепежа) можно найти в карте з.ч.
собираешь коробас
растачиваешь лыжу где это надо, т.к. форма и глубина абсолютно разные
без колхозной “переходной” рамы коробас не будет надежно держаться, изготавливается и размечается по месту
обязательно перед тем как пилить что либо необходимо все точно разметить и подогнать расположение ведущей пары
дальше начинается головняк с карданами…
задний кардан облезается на сантиметр (в моем случае)
передний ставится такойже как осевой, но тоже обрезается
т.е. получается что коробас смещается назад
осевые карданы толще межосевых и передний начнет тереть об опору рулевой (поперечная “пластина” в к которой прикручивается передний скидплейт и сервосейвер)
эту пластину необходимо прикрутить к булкам через миллиметровые шайбы (1 шайба поднимет пластину на 3 мм = 1 мм шайба + 2 мм паз в булке)

все обошлось примерно в 40уе, может чуть дешевле + 2 часа ковыряний в общей сложности

сразу рекомендую усилить осевые дифы, т.к. это первое что по цепочке начнет рвать после “тюна” коробаса

о проблемах с коробасом забыл уже как 2 мес и не лажу туда
долблю Реву регулярно, то я то сын, аппарат ооочень выносливый, правда стока в нем почти нет
ломаю спуры, стальные осевые карданы, колесные диски и крепление переднего бампера (для справки на случай вопроса необходимого ЗИПа)

вот и сказке конец, кто дослушал молодец

2 Wea
бампер правильно поставь 😃

Wea

Мне так больше нравится, и там он болтом прикручен к нижней защите для большей эффективности.
Кто нить знает где можно резину бэдлэнс взять в забугорных магазинах (чтоб в наличии было)

мамонов

Друзья! Подскажите мне пжлста. Можно ли вместо этого набора купить этот набор?
Интересуют силиконовые колечки и прокладка под большую шестерню.Или может быть есть альтернатива?

АлександрМ

У меня есть комплект по второй ссылке, но пока не примерял. На вид вроде должно подойти. Заказал на пробу, как самый дешёвый. 😃 Если есть размеры стоковых колечек, вечером могу померить из этого набора.

Smartt

Приветствую всех. Только вернулись с отпуска!)))
Подойдет ли этот Геар сет дифф с Емакса на задний дифф Еревы? Съело все зубъя на шестернях((( Слава Богу все остальное цело)
Не реклама www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKK9&P…

serjant401

Здравствуйте уважаемые форумчане. Всем вам доброго времени суток. Подскажите где можно купить РПМ рычаги и зашиту на е-рево брашлесс. На башне не нашёл.
Заранее благодарен за ваши ответы

мамонов
serjant401:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Всем вам доброго времени суток. Подскажите где можно купить РПМ рычаги и зашиту на е-рево брашлесс. На башне не нашёл.
Заранее благодарен за ваши ответы

Бгг