E-REVO

Sreg

На счет приятнуть кулаки ближе, это хорошая идея, во сне как раз думал об этом, и даже если некуда притягивать, ведь можно на пару милиметров расверлить отвестие и прикрутить…

TraxxManiac
Sreg:

На счет приятнуть кулаки ближе, это хорошая идея, во сне как раз думал об этом, и даже если некуда притягивать, ведь можно на пару милиметров расверлить отвестие и прикрутить…

если просто рассверлить и шаровую вкрутить прямо в плотную, то есть вариант трения кулака об рычаги, что повлияет на плавность хода подвески.

Sreg

Ничего не понял что вы написали, практика покажет, все равно можно немного вывернуть к заводским настройкам…

И еще, у меня нету локтайта, и думаю, супер клей удержит пин в чашках?

888

Использую такие доволен на все 100 banned link

TraxxManiac
Sreg:

Ничего не понял что вы написали

=) я писал про то, что если сильно вкрутить кулак, то он может касаться рычага как на фотке…

И если он начнет касаться раньше чем подвеска полностью поднимется, то будет кулак закусывать…

DenDigga

Всех приветствую. Недавно приобрел E-Revo c БК. И сразу же возникли неприятности требуется ваша помощь как специалистов. И так начну по порядку, въехал на приличной скорости в твердое препядствие передним левым колесом и в результате сломал передний верхний рычаг(не долго я радовался всего пару покатух) и отсюда первый вопрос, стоит ли брать какие либо рычаги кроме как оригинальных тоесть пластиковых? И вторая неприятность после того как сломал рычаг решил промыть всю ревку для дальнейшей ее разборки, после продул сжатым воздухом все протер и незнаю почему но я решил включить ее (наверное чтобы посмотреть, покрутить колеса и выявить может еще какие неисправности) и тут она начала дергать поворотами руля пару сек. потом вовсе перестала реагировать на включение (на регуляторе не горели лампы). Решил разобрать регул плата была вся мокрая и присудствовало небольшое кол-во песка, все продул, высушил,собрал теперь включаю лампочки все мигают и пару раз дергает колесами. Что может быть? Ремонто-пригоден ли регулятор скорости. Или же все заказывать новый? Будо очень признателен за помощь!

TraxxManiac
DenDigga:

стоит ли брать какие либо рычаги кроме как оригинальных тоесть пластиковых

Многие используют родные (самый простой вариант), чуть меньше народу используют RPM (пластик эластичнее и при ударах может выдержать), совсем единицы алюминий используют (на любителя)…

DenDigga

Андрей подскажите а что делать с регулятором Mamba?

TraxxManiac
DenDigga:

Что может быть? Ремонто-пригоден ли регулятор скорости. Или же все заказывать новый?

Скорее всего либо сгорел регулятор, либо он переходит в режим защиты и пытается жить - в любом случае, нужно: изучить визуально на факт горелых элементов, если ничего не обнаружите, то хорошенько его искупать в спирте, затем просушить, лучше феном на максимальной скорости. Затем подключить к модели, можно даже отключить от приемника сервы, так на всякий случай… Если не заработает - то кирдык регулятору.
p.s. могу в чем-то ошибаться, подождите еще ответы форумчан, может у кого-то были похожие симптомы - у нас любителей купаться с “голой” мамбой достаточно =)

DenDigga

Все ясно скорее всего кирдык поил его водкой сушил феном до приличной температуры все тоже самое. Да еще когда включал минуты на две оставлял включеным лампочки все мигаю не перестаю а радиатор и плата нагреваются

TraxxManiac
DenDigga:

радиатор и плата нагреваются

если уже терять нечего, то аккуратно снимите радиатор, вся силовая часть именно под ним, может там что-то увидите явное… т.к. если регулятор не просто отрубился, а подает признаки жизни, то электроника не вся погорела…

DenDigga

С трудом оторвал радиатор под ним видимых повреждений нет ничего не подгорело только много клея. Да прям создается ощущение что он в аварийный режим встал вопрос как его из него вывести?

TraxxManiac

Ну, тогда остается ждать еще советов и делать общий вывод…
p.s. водкой старайтесь реже полоскать электронику, т.к. спирта всего 40%, а остальное сами догадайтесь что… вот именно…, то, в чем Вы и искупали свою мамбу… =) на будущее: для промывки только спирт! и щеткой по всей плате, микросхемам и ножкам, чтобы везде затекло, и очень тщательная просушка… я в свое время таким образом деньги зарабатывал на “ремонте” утопленных телефонов…

DenDigga

Спасибо за совет очень признателен!

Bodi-31

Да прям создается ощущение что он в аварийный режим встал вопрос как его из него вывести?
Мене кажиться что в твоем реге Бек на крылся.

DenDigga

Совсем не силен в электронике Бек это не баночка или бочка одна из трех?

Sreg
TraxxManiac:

=) я писал про то, что если сильно вкрутить кулак, то он может касаться рычага как на фотке…

Вот теперь все понятно, никогда такого не видел еще чтоб шаровые так грубоко были вкручены…
С моими такое не пройдет 😃

Snake74
DenDigga:

Спасибо за совет очень признателен!

Есле больной скорее мертв чем жив, то от себя могу посоветовать - связаться с производителем. Они дают горантию на 1 год. Сам таким образом поменял сдохший регуль на новый.

Sreg

Не подскажите, супер клей можно использовать вместо локтайта?

TraxxManiac
Sreg:

Не подскажите, супер клей можно использовать вместо локтайта?

Можно вообще ничего не использовать, если периодически проверять затяжку винтов…

Tan:

шипануть бы…

скажи НЕТ! - шипам, скажи ДА! - цепям =))))))

Tan

шипы-цепи шипы-цепи… металюги блин=)))))

Sreg

Да лучше “елочку” позлее поставить и все, получше всяких цепей будет, и мотору легче крутить…

TraxxManiac:

Можно вообще ничего не использовать, если периодически проверять затяжку винтов…

Как не затягивай, рано или позно откручиваются, а когда пин хоть чуть чуть ослабляется, чашки начинаются болтаться, от чего и появляются различные виды люфтов, меня удивляет, как можно ставить чашки с круглыми отвертиями, на овальную ось(или как оно там называется?), ведь такие оси расчитаны на пластиковые карданы, потому что в них тоже овальное отверстие, а для стальных должны были предусмотреть круглые оси…

TraxxManiac
shweps:

Товарищи кто неть катал на таких баках? Какие ощущения? Стоит купить? www.maxamps.com/Lipo-9000XL-111-Pack.htm (не реклама)

Фирма может и хорошая, но на мой взгляд, лучше купить 2 аккумулятора по 5000 мА, по деньгам выйдет так же, зато считай два комплекта, если навернется один - второй всегда есть.