E-REVO

TraxxManiac

Вот она - передняя булка моей мечты =) теперь комплект будет… Все встало как родное, даже напильником не работал =)))

stas88
TraxxManiac:

Вот она - передняя булка моей мечты =) теперь комплект будет… Все встало как родное, даже напильником не работал =)))

шаська люминь? задняя такая же?!

TraxxManiac
stas88:

шаська люминь? задняя такая же?!

Да, задняя тоже люминь… Шасси стандартное, пластиковое, но меня в принципе устраивает…
Вот пару фоток с переборки передка моего монстра для гонок на выживание =)))

Grinmodels

Маньяк… 😃 Интересно сколько пластик шаськи проживет. Советую сервосейвер (часть к рулевым тягам) оставить пластик. У меня были дикие люфты в рулевой… Хотя этим грешит сервосейвер от Интеги. У GH этой проблемы вроде быть не должно. Там нет пружины…

stas88
TraxxManiac:

Да, задняя тоже люминь… Шасси стандартное, пластиковое, но меня в принципе устраивает…
Вот пару фоток с переборки передка моего монстра для гонок на выживание =)))

Мда…Точно что маньяк))) Чего уж там, ставь и шаську люминь ( а то так самое слабое место). Да и на соревнованиях с тобой опасно катать.
зы: сколько весит сей агрегат? 7-8кг??!

TraxxManiac
Grinmodels:

Интересно сколько пластик шаськи проживет. Советую сервосейвер (часть к рулевым тягам) оставить пластик. У меня были дикие люфты в рулевой…

Ну, я на алюреве уже почти год откатал, только булка передняя была пластик, все живо =) Сервосейвер тоже давно такой стоит, люфтов не замечал…
Единственная проблема, это держатель переднего бампера… Ставлю сейчас РПМ держатель, он более эластичный, но при сильном ударе все ровно лопается… Может пружинную систему какую придумать… А так, алюмонстр да еще и на 6S, маньяк-убийца… =)

stas88:

зы: сколько весит сей агрегат? 7-8кг??!

Как соберу, напишу вес, я некоторые детали облегченные заказывал, поэтому сейчас трудно сказать… Но перед зимой без колес весила около 3.6 кг (на самом деле многие пластиковый детали нашей ревы не на много легче алюминия)

stas88:

Да и на соревнованиях с тобой опасно катать.

На соревнованиях я могу только за “благодарность” выносить претендентов на первое место,… шутка =) Ибо из-за массы не смогу входить в повороты на большой скорости, а значит проиграю в любом случае…
Я зимой на полянке случайно вонзился ровно в бок Самиту, его отшвырнуло как футбольный мяч =) - поржали…
Когда он акки стал менять, то очень удивился расколотой крышке аккумуляторов, она просто держалась на защелках, а вся труха висела на липучке от внутреннего чехла =)
Так что, кто готов, приезжайте на DeadRacing =)

---------- вопросы:

  1. расскажите или покажите, кто куда размещал BEC… Места как выяснилось, там не много куда поставить можно…
  2. эти катки по грунту как едут, если сравнивать с респонсами?
  3. стоковый виллибар, как и писали ранее, ушатывается очень быстро… кто какие ставил? Может есть альтернатива?
AxuJIJIec

Выгулял свою модель на футбольном поле




Sreg

Всем доброго дня, у меня сломался пин в стальных карданах, и думаю, какие качественные пины бывают? и надеюсть их можно выдавить и новый вставить…

Grinmodels

Металлический пин обычно ломается из-за естественного износа. Первое, смотрим на второй пин. Если на нем есть выработка, то менять лучше и его, а если есть выработка и на чашках… То лучше поменять все в сборе. Пин сидит ооочень плотно. Его запресовывают на “горячуюю”. Если удалось его выковырять, то вместо него обычно используют оббпиленный кусочек сверла подходящего диаметра или ролик из роликового подшипника… Они вообще вечные, ибо каленые.

А не проще…?
www.xmodels.ru/catalog/218/3714/ ну не реклам.

Alex-Motors
TraxxManiac:
  1. эти катки по грунту как едут, если сравнивать с респонсами?

никак… эти лапти для асфальта

Sreg
Grinmodels:

Металлический пин обычно ломается из-за естественного износа. Первое, смотрим на второй пин. Если на нем есть выработка, то менять лучше и его, а если есть выработка и на чашках… То лучше поменять все в сборе. Пин сидит ооочень плотно. Его запресовывают на “горячуюю”. Если удалось его выковырять, то вместо него обычно используют оббпиленный кусочек сверла подходящего диаметра или ролик из роликового подшипника… Они вообще вечные, ибо каленые.

А не проще…?
www.xmodels.ru/catalog/218/3714/ ну не реклам.

карданы почти новые, выработка нулевая… про роликовый подшибник интересно, ток вот где их взять нужного размера?

Grinmodels

в автозапчастях брать подш и ковырять его наобум…

TraxxManiac
Alex-Motors:
  1. эти катки по грунту как едут, если сравнивать с респонсами? никак… эти лапти для асфальта

Да, я вот тоже вычитал у них на сайте, что они для асфальта, типа по тратуарам скакать, пыль и мусор хорошо преодолевают… На грунте наверняка зарываться будет… Хотя для асфальтовых покатушек наверное прикуплю…
Вопрос про грунтовые остается открытым…

Sreg:

Всем доброго дня, у меня сломался пин в стальных карданах, и думаю, какие качественные пины бывают? и надеюсть их можно выдавить и новый вставить…

Я брал из комплекта ревы шестигранник, подходящий по размеру, вбивал его, а выходящие части потом обтачивал, чтобы ребра убрать… Ходят до сих пор, родных уже поломал штук шесть, а этому колхозу хоть бы хрен =)

Сиська

Подскажите какие размеры подшипников в RPM кулаках на реву?

Alex-Motors
Felix:

12х21х5 и 15х6х4.

немного не так… вот так правильней 12х21х5 и 6х15х5.

tomtom
TraxxManiac:
  1. расскажите или покажите, кто куда размещал BEC… Места как выяснилось, там не много куда поставить можно…

Если не менял стоковое расположение мотора (в бк версии) то залитый в плоский кирпичик бек великолепно кладется под мотор. И провода ко всему легко дотягиваются. Крепил на липкую резинку.

Alex-Motors:

немного не так… вот так правильней 12х21х5 и 6х15х5.

Подтверждаю

TraxxManiac
honey:

Помогите выбрать колёса. Двиг мамба 2200, рег мамба 2, спур 68 пиньон 18. акум либо 3S либо 4S Вот такие есть www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBVDY&P=SM www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBVDW&P=SM www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAELP&P=SM или предложите свой вариант. желательно с башни. Всё ссылки не реклама.

  1. на лето тяжеловаты на мой взгляд… да и протектор для грязи конкретной…
  2. хороший зацеп должен быть, для среднезернистого грунта нормально пойдут, больше для краулинга… для асфальта узковаты…
  3. тот же первый вариант, только уже… также для грязюки подойдут больше и крупного грунта…
    Если рассматривать колеса как для грунта, то второй вариант из всех более приемлем…

Рекомендую рассмотреть еще вот такой экземпляр [ссылка на сайт фирмы]:
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=4852
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=4853

TraxxManiac
Alex-Motors:

и чем они отличаются?

которые с мягкостью ХS они мягче, что способствует хорошей управляемости на влажной поверхности… У них еще добавлены внутренние ребра жесткости, что должно положительно влиять на управление в повороте… Одним словом это лучший вариант, но должны стираться быстрее… Долго ковырял шины и выбрал именно эти… я себе такие заказал, как приедут - с меня тестдрайв… на 6S - 54Т/24

Alex-Motors

у меня просто есть такие. только обычные S… уж больно они мягкие… и иногда до диска проминаются