E-REVO

alik777
Garidze:

Вроде можно, но это максимум

тоесть?

Garidze

т.е. на родной приемник можно подавать до 6 вольт 😉
но лучше уточнить))))

Nemesis

ребат привет, подскажите,
есть вареант купить е-реву без двига и рега,
а у меня есть ММ2 и 2650 двиг, как двиг он ??потянет реву нормально?просто в стоке 2200 а у меня 2650? использовать буду 4s,
и подскажите плиз размер отсека батарейного?
спасибо

Grinmodels

Это случаем не черный от ХО1? У меня стоит альфастар 2350. 2650 будет немного мощнее. Проблем нет. Рекомедую передатку 54/18. Двиг греется до 28,5. При температуре на улице -15. Габариты отсека есть в теме "траксас саммит, что сделанно своими руками.

Nemesis
Grinmodels:

Это случаем не черный от ХО1? У меня стоит альфастар 2350. 2650 будет немного мощнее. Проблем нет. Рекомедую передатку 54/18. Двиг греется до 28,5. При температуре на улице -15. Габариты отсека есть в теме "траксас саммит, что сделанно своими руками.

в стоке рева безколекторка как я понял с мамбой и 2200 двигом, у меня мамба2 только 2650 кастоловский (зеленый)

про отсек нашёл :
размеры аккомуляторного отсека в Е-РЕВО
глубина 49мм\высота 28мм\длинна 165мм(длинна указана для высоты 28мм, можно и длиннее но на концах отсека есть сужение отсека до 20мм.)

у меня есть батареи 138 x 45 x 44mm 4s, как нить втулить можно-если подпелить?или пилить много надо?

Grinmodels

Если задаться целью все таки впихнуть акки в боксы. То придется спиливать пол рамы (верхнюю часть), где расположен приемник и регуль. Можно аккуратно выпилить, нарастить края, приклеить “крышу” и установить регуль и приемник обратно. Наращивать около 2 см вверх, рама получится типа такой --_О_-- Не понятно влезет ли коробка с двигателем. Крышки можно нарастить из двух… Если не получится. Рама стоит не так дорого.

Или разоряться на это… 😃

Nemesis

блинство, загвоздка с батареями как раз, мне идут 3 штуки больших, продать негде
лан пока покатаюсь на своем козлике

Garidze
Grinmodels:

Есть еще одна 1015 Очень походе на клон

Как-то странно, но клон не может стоить дороже))

iCkin

Рама от Кершау ломает булки
Причем достаточно очень слабых ударов
+корпус дифа разламывается в местах фиксации в раме
И в случае свечки(падения сверху вниз)
Раму уводит
У меня увело спереди
И как следствие сломанная булка и невозможность норм выправить чтобы поставить новые булки
И кстати интеговские булки тоже не встают
Без запила
Хотя возможно что это косяк моей рамы после пары падений…

vander
Grinmodels:

Да.

просто подключаешь к регулю, потом к компу, драйвер автоматом, там всё на ангельском, ставишь галочки где надо иии… всё?

Grinmodels

Да. Регуль должен быть отсоединен от аккумуляторов.

Програмку нужно будет с сайта кастла скачать.

vander
Grinmodels:

Програмку

а как она называется?))

ScuM

Всем привет, ну вот пришли первые запчасти с башни. Все перебрал, возникло несколько вопросов

  1. всю ходовку и бампера поменял на РПМ, только вот не понравилось, что подшипник внутренний ( тоже все новые и промазанные) вставляется в передний кулак ( левый, правый без разници) очень легко. Если перевернуть кулак, то он тупо выпадает… Внешний хоть с какой-то натяжкой вошли. В задней ходовки( тру трак которая) подшибники вошли с маленькой натяжкой. У всех так обстоят дела? как лечите. Обидно новые кулаки а такой люфт.
  2. Аналогично новые стальные карданы от траксас очень спокойно входят в подшипники ступиц, и есть небольшой люфт…
  3. Хексы или как их правильно( ступицы), у меня еще старого формата 14мм, не достают до обоймы подшипника где-то 0.5мм, естественно люфт. Подскажите, планирую взять такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWE7&P… (не реклама) или скажите если не сложно какие лучше?
  4. так же подскажите плиз диски и резину, ну уже весна, лето. Комплект на гравий и асфальт. Буду при много благодарен, а то я хз че брать лучше.
  5. ошибся и купил не те тяги, которые от кулана на амортизатор идут (5318X) оказались короче на пол сантима где-то чем родные были, машинка стала теперь ниже в ближних к кузову дырках и качалках 90т машинка стоит почти с прямой ходовкой, можно вообще занизить ее))) будет ли она так ходить? или стоит заказать другие? тока я уже не знаю какие, боюсь опять ошибиться.

так же огорчил Хобикинг, делал 2 заказа 1 с башни другой с ХК 27 декабря. Так вот с башни неделю назад уже все получил, с ХК только сегодня отправили хотя было все в наличии на момент покупки, на все мои письма они только извинялись и мол сообщим на склад а потом вам отпишимся… остался не шибко доволен от них.

Извиняюсь если вопросов много, просьба ответить. Если честно тему почти всю прочел и про саммит тоже, так как база одна. Но в голове уже путаница.

Grinmodels
ScuM:

Если перевернуть кулак, то он тупо выпадает…

Нормально. Будет держаться за счет кардана.

ScuM:

карданы от траксас очень спокойно входят в подшипники ступиц

Со временем немного заржавеет и кардан выбивать придется…

ScuM:

Хексы 14мм, не достают до обоймы подшипника где-то 0.5мм, естественно люфт.

Пусть будет. Подшам легче. Если выбирать шайбочками люфт, то со временем перегреется=заклинит подш и проточит хекс. люфты станут еще больше. Тогда будет бяда…

Хексы брать полюбому. К ним обязательно докупить такие гайки, иначе бобышки (циллиндрики) будут откручиваться.

ScuM:

ошибся и купил не те тяги, которые от кулана на амортизатор идут

Странно. У нас металлические (штатные) 90мм, эти 102мм, По идее клиренс выше должен быть. Если поставить рокера 120Т и пушроды 112мм (с наконечниками 135мм), то разница в клиренсе между стоковыми металлическими и 112ми в 2 см. И это на средних отверстиях.

morskoy_diavol
Grinmodels:

Хексы брать полюбому. К ним обязательно докупить такие гайки, иначе бобышки (циллиндрики) будут откручиваться.

вот меня жаба душит такие гайки брать, пока катаю без них!

ScuM:

огорчил Хобикинг

это вполне нормально! просто при заказах так и прикидываеш что с хоббика дойдет за месяц полтора …хотя бывает так что и за 10 дней доходили но это редкость!

ScuM

а по колесикам подскажите, а то корзину собираю уже потихоньку с башни.

haSh=
Grinmodels:

Хексы брать полюбому.

А чем интеговские хексы хороши, почему не траксас? По своему опыту (булки, сервосейвер и виллибар для миниревы) интега достаточно бокопорная контора.

Alekzandr88

Тем временем То в разгаре…
6ть месяцев без обслуживания дали о себе знать… задний диф ждёт ремокмплектов… подши уже заменены…

разбераю обслужить передок…

haSh=
Alekzandr88:

Тем временем То в разгаре…

Саша, сеточку на карлсона для мамбы из чего делал?
И 50К не жидковато для наших двух саттелитных диффов? Я 500К и все равно для зимы мало, легко достаточно крутит.

Alekzandr88
haSh=:

Саша, сеточку на карлсона для мамбы из чего делал?
И 50К не жидковато для наших двух саттелитных диффов? Я 500К и все равно для зимы мало, легко достаточно крутит.

В Крыму нет зимы))).
Сеточка делалась из сетки какойто специальной металической типа как москитная, но металл

Grinmodels
morskoy_diavol:

жаба душит такие гайки брать, пока катаю без них!

нуну… Потом где втулки брать? Заказывать с интеги? Я их месяц уламывал и еще 2 ждал…

haSh=:

почему не траксас

У шаськи с на колесной оси остался “атавизм” от дорестайлинговой 😃 версии с 14ми хексами крепления колес маленькой гайкой. (Резьба на оси). 17е хексы со временем боковые нагрузки протачивает резьбой. От этого появляется дикий люфт.