E-REVO

Nemesis
Следователь:

ну как не быть, я свою продаю:)

rcopen.com/forum/f121/topic281038

оо как, походу 5000 за то что я взял свою это еще хорошо

Grinmodels

начал переберать, как не странно все подшипники как новые но без масла
стоят 17 пластиковые хексы
заклеял резину- посмотрим что получится- потом армирую, чтоб не сильно дулось
но один минул- сломана выступающая передняя часть одной половинки 5329

надо делать заказ, что будем покупать???
по себе знаю- рычаги, кулаки, шины, подшипники - которые в кулоках
что еще??

Systemklim

булки бери еще (5329).
Как это хекс может быть пластиковым? ничего не путаешь?

там на фотке булок на амейне есть маленькая звиздюлинка пластиковая, куда ее девать? пытлася вкорячить и так и так, но не придумал куда ее поставить. схему курил, все-равно не понял.

Alex-Motors
Systemklim:

булки бери еще (5329).
Как это хекс может быть пластиковым? ничего не путаешь?

там на фотке булок на амейне есть маленькая звиздюлинка пластиковая, куда ее девать? пытлася вкорячить и так и так, но не придумал куда ее поставить. схему курил, все-равно не понял.

эта звиздюлина для двсной ревы

ScuM

Народ какие все таки Хексы взять?
1)www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBBHM&P… по моему тока вылет великоват? или нормально?
2)www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWF6&P… тут помоем, вылет че надо, но набор немного другой. Подойдет он или нет?

3)Ну и крышки как я понимаю эти подойдут и к обоим? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCXED&P…

4)Резину остановился www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBFXG&P…
Диски www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPEK3&P…

Как я понял одно к другому подходит? верно?
(Все ссылки не являются рекламой)

Grinmodels

У сколько много понаписали… Начнем…

Nemesis:

…как не странно все подшипники как новые но без масла…

Промыть бензином “калоша”, проверить на люфт (скорее всего есть), забить смазкой.
Категорически рекомендую заменить подши в дифах и забыть про него на полгода 😃. На два дифа нужно 3 упаковки (по 2) 5117, 1 упаковку 5118, Самый большой подш промыть и забить смазкой. Он просто купается в смазке… Если не уследить за подшами выходного вала (к центральным карданам), они развалятся и шарики перемолотят главную пару (ремонт от 500 до 2000)… Смотря что успеет разнести.

Nemesis:

стоят 17 пластиковые хексы

О, значит прошлый хозяин поставил из комплекта дисков. (Аксиал кладет вместе с дисками 2 пластиковых хекса и пару шайбочек)…
Советую заменить на алюминий от интеги (пост 15454)

Nemesis:

сломана булка

Заменить. Иначе шась будет скручивать и морда “уедет” отдельно от шаськи.
Тогда уж для профилактики заменить и заднюю.

Nemesis:

рычаги, кулаки, шины, подшипники - которые в кулАках

Рычаги, кулаки то зачем? Судя по фоткам RPM уже есть.
Подгипники в кулаки RPM обязательно. Эти промыть и в запас.

ScuM:

Народ какие … взять?

  1. вылет +12 великоват. Стояли у меня… За неделю разнесли ступичные подши.
    Поставил +6 Все норм.
  2. хексы без вылета (надо будет заказать-посмотреть, что это такое) 😃
  3. подходят
    4.1) Резина узкая для аксиаловских дисков 69,08 против 81
    4.2) Диски норм. Советую устанавливать с хексами +6мм (п1) Иначе в крайних положениях будут пропиливать рычаги.
gribnik

Доброго времени суток народ!!! Кто нибудь пробовал ставить 775 мотор на реву или два 550 от ревы на саммит???

Grinmodels

В ЛС ответил
Деградация ревы в ползуна или на саммит ставить в два раз больше сгораемых движков… 😃

gribnik

Все сообщения получил!!! Респект и уважуха знатокам и гуру!!!

vander
Следователь:

ну как не быть, я свою продаю

E-revo 1\8 без электроники

самое не понятное объявление, из всех, что я видел))

gribnik
toxigen:

Доброго времени суток!!!
Досталась мне мини рева, подзамученная. И перед приведением в нормальное состояние хотелось бы разобраться с одной проблемкой! И вот такая ситуация: когда подвеска не под нагрузкой, то верхние рычаги лежат на приводах, и при езде привода уже протерли канавки в рычагах. Так вот хочу разобраться, но пока не понимаю, как правильно отрегулировать подвеску, чтобы между рычагом и приводом был постоянный зазор как в стоке.

Если тебе отдали ее в таком виде то возможно предыдущий хозяин поставил их не правельно! Посмотри в мануале как должно быть!

Rayderdee

Уважаемые, а кто знает какой ход резьбы на 17 синих хексах для ревки? 1.0мм или 1.25мм???

gribnik
vander:

самое не понятное объявление, из всех, что я видел))

Я полностью тебя поддерживаю! Похоже на какой то бред. Из за этого даже не стал узнавать что за что, а взял у парня с Питера за 13500 + пересылка итог 14000

Rayderdee:

Уважаемые, а кто знает какой ход резьбы на 17 синих хексах для ревки? 1.0мм или 1.25мм???

Щуп тебе в помощь!!!

Nemesis

Очень большое спасибо за подробные ответы.
правдо есть 2 вопроса по тексту

Grinmodels:

Советую заменить на алюминий от интеги (пост 15454)

негде ненашёл хекс по этому артиклю даже на интеговском сайте.

Grinmodels:

Подгипники в кулаки RPM обязательно. Эти промыть и в запас.

это что такое?подгибник

Nemesis

😃 думал это супер пупер деталька-и так называется на ревовсокм сленге 😃)))

Grinmodels:

4.2) Диски норм. Советую устанавливать с хексами +6мм (п1) Иначе в крайних положениях будут пропиливать рычаги.

подтверждаю, можете глянуть у меня на фото выше-подточеные рычаги в районе дырок крепления тяги-амартезатора

vander
Nemesis:

Сообщение от Grinmodels
Советую заменить на алюминий от интеги (пост 15454)
негде ненашёл хекс по этому артиклю даже на интеговском сайте.

“пост 15454” это номер сообщения в теме) у каждого сообщения есть номер, оп справа написан.
тыкай сюю> rcopen.com/forum/f27/topic86777/15596

Nemesis
vander:

“пост 15454” это номер сообщения в теме) у каждого сообщения есть номер, оп справа написан.
тыкай сюю> E-REVO

спасибо.туплю

Aleksey1802
Rayderdee:

Уважаемые, а кто знает какой ход резьбы на 17 синих хексах для ревки? 1.0мм или 1.25мм???

Шаг 1,0 мм

Alex-Motors
Rayderdee:

Спасибо!!!

чтобы тему не засорять под каждым сообщение справа есть специальная кнопца!!! Рекомендую…

haSh=

Посоветуйте, как уплотнить внутренние подши в кулаке RPM? Болтаются там как говно в проруби, из-за этого люфт колеса в 3-4 градуса.
В голову приходит только обклеить самоклеющейся фольгой, но может есть более “гуманные” способы?

Andrey29

Дмитрий, а что шайбы между хабом и наружным подшем не помогают убрать люфт…?
В RPM кулаках у меня тоже подши вываливаются, подобрал текстолитовые шайбы без зазора, всё пучком.
Подши поджимаются к внутренним стенкам кулака.
Не люфтит.

haSh=
Andrey29:

Дмитрий, а что шайбы между хабом и наружным подшем не помогают убрать люфт…? В RPM кулаках у меня тоже подши вываливаются, подобрал текстолитовые шайбы без зазора, всё пучком. Подши поджимаются к внутренним стенкам кулака. Не люфтит.

Ну это больше похоже на удаление гланд через самизнаетечто 😃
Шайба только уберет симптомы, но не вылечит. В итоге позже появится люфт наружного подшипника, т.к. внутренний всё так же будет ходить ходуном.

Andrey29
haSh=:

Ну это больше похоже на удаление гланд через самизнаетечто 😃
Шайба только уберет симптомы, но не вылечит. В итоге позже появится люфт наружного подшипника, т.к. внутренний всё так же будет ходить ходуном.

Видать уже поздно… разбило сильно.
Теперь только сажать на клей, можно обезжирить и на казанский герметик, маслостойкий.
А шайбы подобрать обязательно…, шайбы устраняют осевое перемещение подшей.