Покупка Savage

rus

Дядьки подскажите в чем отличие между Sfvage SS www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFCB0&P… и Savage 25 www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFLP2&P… кроме того, что первый KIT. Что лучше покупать как пермую модель, и что неоходимо докупить сразу для эксплуатации этой модели, и какие запасные детали купить из тех что ламаются?

Всем заранее спасибо.

Medox

S2S задавал уже раньше такой вопрос. Таблица отличий есть и на hpi-racing и на башне. Поищите.

Что купить в теме того же S2S “Хит-парад поломок Саважей”. Поищите.

Чем проапргрейдиться в теме Medox “А кто какие хоп-апы…”

Как первую модель однозначно RTR.

Удачи, следующий рейсинг 24.01, покупайте и приезжайте в Москву!

rus

Отличия я так и не нашол, а жаль 😦

ALF

Вот вам мои впечатления о 25: сегодня сломался Roto Start- переклинило там шестерни. Машина прет как лошадь, топливо лопает будь здоров, рулевые машинки менять лучше сразу, т.к. те что идут в комплекте слишком хилые, машина очень нелюбит перепадов температуры- как только ее заведенную выносишь из подъезда или побрыкается движок и дальше работать, или глохнет. Бошка у него мерзнет только так, я сегодня катал так ее в тряпочку заворачивал, потому как если заглохнешь то нужно быстро реанимировать бедолагу или идти с этой тушей домой и отогревать. Но машина послушная и на задних лапах к тебе подойдет и собаку быстро догонит. 😈

ZmZ

Как первую модель однозначно RTR

Мнения могут быть диаметрально противоположны, поэтому не совсем однозначно.

Некоторым начинающим моделистам процесс сборки кита доставит совершенно определенное удовольствие и только увеличит интерес к нашему общему хобби. Примером могу послужить я сам (когда я начинал).
Конечно, у людей разные интересы, тут человек сам должен понять - любит собирать что-то или нет.

От модели тоже многое зависит, ДВС сложнее в сборке и настройке, но обкатывать и настраивать двигатель все равно придется даже после покупки набора RTR.

Так что пусть лучше человек сам выбирает модель по параметру RTR/KIT.
У RTR плюсы - это некоторые заводские настройки и простота (относительная).
У KIT плюсы - удовольствие от процесса сборки (если таковое имеется) и еще вот что: сам собирая, быстрее поймешь устройство модели и в дальнейшем будет легче ее обслуживать.

По остальным пунктам советы те же, что и у Вас 😃

Гoсть

Некоторым начинающим моделистам процесс сборки кита доставит совершенно определенное удовольствие и только увеличит интерес к нашему общему хобби.   😃

Я вот только собрал…и действительно - не с чем ни сравнимое удовольсвие, я его на неделю растянул 😃

rus

Почитав форум мне всеравно многое осталось не понятным. Есть желание купить Savage 25, но так как я живу не в Москве покупать буду на “Башне”, хотелось бы часть необходимых запчастей прикупить сразу. Убедительная просьба если кто будет отвечать по возможности дайте ссылку или серийный номер детали на “Башне”. (просто купленная не та запчасть много радости не принесет, а не одна посылка с “Башни” быстрее чем за 1,5 месяца не дошла).

  1. Центральные и колесные полуоси - в чем их отличие (если нужны запасные то какие)
  2. Чашки для центральных полуосей, что это (если нужны запасные то какие)
  3. Ротостарт система, что это
  4. Сервосэйвер, что это (если нужны запасные то какие)
  5. Топливный фильтр, какой
  6. Нужно менять выхлопную трубу (если да то какую)
  7. Пластиковые шайбы в рулевом приводе нужно менять на какие подшипники
    8 ) Нужна ли защитная днищевая панель
  8. Нужна ли защита топливного бака
  9. Колесный хаб, что это
  10. Нужен ли эл.стартер
  11. Что такое severse modyle
  12. Нужны ли алюминевые рычаги подвески и какие
  13. Что такое обгонная муфта
  14. Что такое цапфа межосевых карданов
  15. Что такое пулстартер и какой купить взамен
  16. Можно ли на топливе без нитрометана ездить

Заранее ВСЕМ большое спасибо

Олег=

[quote=“rus”]
1). Межколесные карданные валы находятся на одной оси, центральные карданные валы соединяют коробку с межосевыми дифференциалами. Рекомендую купить усиленные межколесные карданы.
2). —.
3). Электростартер.
4). Механизм, предотвращающий поломку рулевой машинки, устанавливается между рулевой машинкой и тягами, обычно устанавливается на привод колес, но на Саваже, также установлен и на газе. Рекомендую заменить сервосейвер руля, механизм на газе можно доработать самостоятельно.
5). Топливный, как у авто 1:1, только в соответствующем масштабе.
6). Если денег много то можно, но на скорость это не влияет.
7). —.
8). Можно обойтись крепким скотчем или сделать самостоятельно из пластика или металла.
9). Необходимо купить стальную защиту бака не менее двух сантиметров толщиной или перевернуть болт крепления амортизатора, гайкой наружу.
10). —
11). Обязательно, дабы сохранить пальцы в первозданном виде.
12). Задний ход.
13). Если есть уе, то да.
14). Подшипник, приводящий в движение коленчатый вал ДВС, вращается в одну сторону, против движения коленвала, служит для пуска двигателя через механизм пулстартера или ротостарта. Основная его задача провернуть коленвал и замереть до следующего пуска, предотвращая вращение всего механизма пулстартера/ротостарта.
15). Не знаю.
16). Ручная заводилка двигателя (как у бензопилы), взамен её ставят см.пункт 3.
17). С горки во дворе, топливо не требуется вообще.

Как мог ответил.

RID
  1. Что такое цапфа межосевых карданов

Это, то куда вставляется Межколесные карданные валы, стоят на выходе из коробки передач.

rus

Полуоси от Savage 21 подходят к Savage SS ?

Олег=

[quote=“rus”]
они походят на все саважи, но лучше брать усиленные.

rus

Дятки если ещё не достал скажите, что это и для чего

  1. www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFKM1&P…
  2. www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFKM4&P…
  3. www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFKM6&P…
  4. www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFKM6&P…
  5. www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFKM3&P…
  6. www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFKM2&P…
  7. www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?&I=LXDSD1&P…
  8. www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXL391&P…
    Заранее большое спасибо.
Олег=

[quote=“rus”]

  1. шестерня с предохранителем соединяющая ДВС с коробкой (когда колеса клинят, шестерня проскальзывает).
  2. не могу ответить.
  3. ----//-----
  4. ----//-----
  5. модельный вариант шаровой опоры. Соединяет рычаг подвески со ступицей, болтом.
  6. Набор верхних рычагов на саваж + наконечники тяг.
  7. Задний ход.
rus
  1. шестерня с предохранителем соединяющая ДВС с коробкой (когда колеса клинят, шестерня проскальзывает).
    Нужна она или нет ?

  2. модельный вариант шаровой опоры. Соединяет рычаг подвески со ступицей, болтом.
    Что значит модельный вариант ?

  3. Набор верхних рычагов на саваж + наконечники тяг.
    Есть ли какой нибудь более лучший набор ?

Заранее большое спасибо

Олег=

[quote=“rus”]

  1. Она идет в комплекте, но если с запчастями плохо, то имеет смысл купить в качестве запасной.
  2. Принип похож с 1:1, но в настоящих машинах чуть иначе все устрено.
  3. Алюминиевый, но считаю это не очень хорошим решением, так как чем прочнее подобные штуковины тем больше вероятность получить более серьезные ранения. Пластик ломается при определенной нагрузке и соответсвенно другие узлы будут целыми.
Гoсть

2,3 шпилька регулировочная (развл- схождение)
4 шарниры рулевых тяг или реактивных тяг

rus

Если можно ещё вопрос. Что такое Servo Saver и какой нужен для Savage SS и какой нужен воздушный филтр.
Нужна ли какая нибудь смазка

Заранее большое спасибо

Олег=

[quote=“rus”]

Ты прикалываешься или читать не умеешь.
4). Механизм, предотвращающий поломку рулевой машинки, устанавливается между рулевой машинкой и тягами, обычно устанавливается на привод колес, но на Саваже, также установлен и на газе. Рекомендую заменить сервосейвер руля, механизм на газе можно доработать самостоятельно.

Фильтр лучше поставить Газо-пневматический для гидроэлектромашин, которые используються обычно в открытом космосе.

rus

Олег извини протормозил. Если есть такая возможность ткни пальцем на “Башне” какой купить воздушный филтр и Servo Saver, а то я читаю там через переводчик.

Заранее большое спасибо

Mikhail_Yunin

Чуть поправлю Олега

  1. Скорее - это основная шестерня ( спур ) с фрикционной накладкой , для гашения резких ударов от ДВС на трансмиссию ( довольно нежный узел )
  2. Подрессоренный держатель передней части глушителя
  3. Стяжки - для регулировки развала колес путем - увеличеиня - уменьшения длиины верхних рычагов
  4. См выше…
  5. Скорее шаровые втулки.
  6. Те самые верхние рычаги соединяются по средством пунктов 2 и 3
  7. Модуль заднего хода.
  8. Масло для защиты внутренностей двигателя от корозии и воздействия нитрометановых добавок.
rus

При покупке Savage SS предлагают несколько подшипников

For Replacement Ball Bearings use:
Qty. Size Location Bearing Set Qty.
4 8x16x5 FR & R gearboxes 2 DTXC1585
3 10x16x5 FR, CTR & R Diffs 2 HPIC2032
5 6x13x5 CTR gearbox 3 DTXC1573
1 8x16x5 CTR gearbox 1 DTXC1585
2 5x10x4 Clutch 1 HPIC0021
4 8x16x5 FR uprights (wheels) 2 DTXC1585
4 8x16x5 R uprights (wheels) 2 DTXC1585

для чего они и нужны ли они

Заранее большое спасибо

back
  1. крепление выхлопной трубы, вместо штатной пластмассовой опоры…
rus

Дядьки подскажите:

  1. При покупке полуосей heavy duty на башне в стоимость входит 1шт. или 2шт.?
  2. Правильно я комплект полуосей подобрал или что то напутал ?
    www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDUK4&P…
    www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEVB7&P…
    www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEVB8&P…

А можен чегото не хватает?

Заранее большое спасибо