Трагги HYPER ST (RTR И KIT)

NEON-XZ

Maxbl4
Ну когда твой агрегат придет выложи фотки , охото поглазеть !! 😁

homka94

мотор Ninja работает только с родной трубой(это еще 150-200$ к цене мотора)

Sleeper

только с родной трубой

Да ты чё? Серьёзно? А мы тут все с жп3 сидим и ничё так вроде, без проблем. По ценам там 110 труба + 30-40 манифолд.

NEON-XZ
homka94:

мотор Ninja работает только с родной трубой(это еще 150-200$ к цене мотора)

Это ты сам проверял что мотор Ninja работает только с родной трубой ? …многие ездят на jp-3 ( если мото MR21-BO1A )

Ramzes

Просто у человека было немерено “Ниньзь”,чтобы утверждать такое 😃
не,ну а если серьёзно,то я тоже слышал(и читал), что ниньзя выдаёт свой полный потенциал только с родной трубой.Хотя с другой стороны мне говорили, чтобы почувствовать полную отдачу от трубы,нужно очень хорошо уметь настраивать мотор…

homka94

с ЖП3 ниньзя работает не так как надо,просто поговорив с владельцом этой трубы и мотора выяснилось,что с жп3 не оч хорошо он работает:)

по мне:Novarossi Plus21-7BT Hot Mod порвет всех и вся

Maxbl4

Если просто почитать форумы про ниндзю, то можно узнать, что он работает с несколькими трубами, причём с трубой 1005 (вроде так, если не путаю), он выдаёт даже больше мощности. Но с 2053 у него наиболее равномерная отдача мощности, есть и другие трубы с которыми он вполне прилично работает.
Ну а уж цену точно не надо так загибать. Труба стоит 90 + 40 длинный манифолд.

К сожалению не смог сейчас найти графики теста ninja с 4-мя разными трубами. Вроде эта ссылка пробегала на truggyracers, потом ещё поищу.

homka94
NEON-XZ:

Это ты сам проверял что мотор Ninja работает только с родной трубой ? …многие ездят на jp-3 ( если мото MR21-BO1A )

и где ж многие???
на трассе всего 2человека были *Racer* и Коробков

у Райсера жп3
у Коробкова ниньзя:)

у этих моторов главная специфика:работают тока со своими трубами:)

Maxbl4

Откуда ты это знаешь? Кто подсказал или сам придумал??
Ты хоть прочитал текст по ссылке, которую я прислал? Эти моторы хорошо работают как минимум с двумя трубами кроме родной.

Понятно, что у нас на них не много народу ездит, но за бугром это довольно популярный мотор и опыта дофига. Если примерно прикинуть по отзывам, то с 2053 меньше половины народу ездит.

Boev_Dmitry

сразу видно что хомка - признанный специалист по ниньзям…

От трубы на двухтактном двигателе зависит ВСХ(внешнескоростная хар-ка) мотора, и если с родной трубой он выдает максимальный мощность, то это еще не значит что она лучше всего подходит. от стиля вождения зависит еще. кому-то больше подойдет более плавная характеристика с широкой полкой момента, а кому-то не важно что на низах а важна пиковая мощность на самых высоких оборотах. вставочки в карбюратор тоже не просто так придумали. да и длинной коллектора тоже можно поиграть. а говорить “это мотор и труба самые крутые потому что я и многократный чемпион вселенной Вася Пупкин на нем ездит” - мягко говоря неверно. обычно потом если Вася Пупкин где-нить обналажается, то начинают посыпать себе голову пеплом и кричать “о боже, как я был неправ, я и не предполагал, что фирма “ясукинсан” такое г…но выпускает”

Ув. модераторы, прошу прощения за оффтоп…

NEON-XZ

Начал настраивать старт стол под двиг и понял что резиновое кольцо ( это кольцо ) недотягиваеться до маховика настраивал начерное 2 или 3 часа нефига ничего не получаеться , так же заметил если открутить все выперающие части о оставить старт стол гладким ( за исключение пластмассовых бабокеч которыи настраиваещь то с ОЧЕНЬ большоой силой можно чуть чуть продвинуть маховик ( понятно дело что завести анриал с таким минимальным зацепом ) … чтоже делать ??? 😵 😵
P.S. стол GS

Alter_spb

варианты

  1. Поменять маховик на 38 мм
  2. Поменять (если возможно) мотораму на более низкую.
  3. попробовать другой стол.
    У меня была аналогичная проблема со столом OFNA:

    И моделью XUT при установке на последню мотора RB с маленьким маховиком 36 мм.
    А, например, для Тандер Тайгеровского стола это не проблема - там колесо сильно выступает над поверхностью стола
dimas

Разрешите поделиться своей радостью. Сегодня пришел мой хайпер кит

Maxbl4

А мой тоже пришёл, сегодня пойду забирать с почты, а вчера получил ниндзю 😃)) Ыыы ждут меня бессонные ночи сборки 😃

NEON-XZ

Ура ТОварищи ! еще 2 HYper’вода . Удачно собрать ! 😒

Maxbl4

Ты свой уже обкатал? Погода сейчас в принципе приличная была, пока дождь не пошёл 😃 Если в выходные будет + и я успею собрать, то наверно буду обкатывать

NEON-XZ

Привет. Свой еще не обкатал погода меня не устраивает мокро и грязно очень , + щас возникли проблемы ( выше писал какие ) буду покупать старт стол и маховик 38 мм , наверное в эти выходные все куплю ( смотря как получиться ) и тогда жду отличной погоды и на обкатку 😃

Alter_spb

Ты сначала попробуй на другом столе. возможно что маховик другой не портебуется. И наоборот.