Трагги HYPER ST (RTR И KIT)

Ramzes

Это шасси уже есть у одного человека в Москве 😃 (кит)
и здесь-же оно и продаётся 😉

Щукарь

Сознаюсь,у меня есть такое шасси,но пока отзывов нет,потому как ещё не принимал участие на нем в серьёзных соревнованиях,вот завтра и посмотрим 😃
А перед этим у меня была версия РТР проявила себя только с лучшей стороны,как факт-- третье место в Чемпионате России. 😵

dimas

Щукарь!
Как резина не мерзнет и как по зацепу.
под центральным дифом стоит толстая пластина как это влияет на жесткость шасси.
какого качества аморты?
в диференциалах сателиты стальные? выдержит ли трансмисия мощные моторы.

Щукарь
dimas:

Щукарь!
Как резина не мерзнет и как по зацепу.
под центральным дифом стоит толстая пластина как это влияет на жесткость шасси.
какого качества аморты?
в диференциалах сателиты стальные? выдержит ли трансмисия мощные моторы.

Вобщем так,резина та что идет с китом я даже не стал зимой пробывать,я думаю это лучшая резина на лето.На первую квалу надел резину от РТР версии,летом показала себя просто шикарно но вот зимой…что-то она заскользила.На вторую квалу обулся в резину от траксаса под названием response revo,машина поехала гораздо лучше,и даже распущенный центральный диф спайдер показался нормальным диффом.
Про аморты могу сказать следующее,не заметил ни каких неудобств при рулении,а это значит что подвеска вела себя как надо и не мешала мне управлять моделью.Качество как всегда на высшем уровне.
Сателиты в диффах стоят аллюминевые.Выдержит ли трансмиссия мощные моторы?..ну как сказать,у меня стоит топовый новаросси 2.97л.с.пока правда одни соревнования но тьфу,тьфу,тьфу вроди ни чего не сломал.Вобщем первые ощущения от машины только положительные!!!

dimas

Опс. Сателиты люминь? шесть штук в дифе? Блин какая жаль. Ненадежно помоему. Вес модели то 4кг! Я насторожился.
Вообще кто нибудь на трагах ломал сателиты ???

Sleeper

Вообще кто нибудь на трагах ломал сателиты ???

Я на Ксюте ни разу не сломал саттелиты. Сейчас купил Ниньзю, посмотрим сломается что-нибудь или нет.

Ramzes

На хайпере в про версии 6 сателитов только в spider-е(тоесть в центральном диффе),а остальные(перед и зад) дффы стоят обычные с 4-мя сателитами и с не аллюминивыми корпусами. 😃
а насчёт веса,смотрел у щукаря(кажется лёгкой)

Щукарь

Вес 4500гр.Что смущает в аллюм сателитах?Вообще сателиты ломаются при не правельном приземлении с трамплина,когда в момент касания колёсами земли ты как дэбил газуешь.В остальных случаях я поломки сателитов не замечал.Ну если только износ большой.У меня ещё не случалось,а вот с трамплина ломал и стальные когда саваж был на раз.

dimas

Привет! Если у тебя еще какие нибудь впечатления удалось ли уже поездить.
На офнавской\пилотажевской вектор багги стоят стальные сателиты. и помоему шесть штук.
на фотке видно что с крыши идут пластиковые дуги рейлинги есть ди от них какойнибудь прок?
Диски колесные в ките и в ртр отличаются?

Alter_spb

мне КАЖЕТСЯ что 6 сателлитов более надежны тк нагрузка распределяется на 6, т.е в нагрузка 1 сателлит 1,5 раза меньше.

timxotic
Alter_spb:

мне КАЖЕТСЯ что 6 сателлитов более надежны тк нагрузка распределяется на 6, т.е в нагрузка 1 сателлит 1,5 раза меньше.

При правильной эксплуатации и сборке дифферов их хватает на очень долго, даже с аллюминиевыми саттелитами. 😉

Щукарь

Я что-то не пойму ты просто так чтоли вопросы задаешь? Аж бесит.Я же писал в верху ты что не читаешь?
Какие на хрен 6 сателитов в векторе,и откуда там стальные если в самой “ПРО” версии аллюм?
Димас,ты меня расстраиваешь…

dimas

Сбор информации сопряжен с тупыми вопросами.
Так сказать издержки. Машины то у меня пока нет, вот и подрядился почемучкой.
Прийдет посылка, потом сам буду рассказывать.
Вот нарыл фото шестисателитного дифа . интересная особеность конструкции в том что сателиты плотно сидят на оси а оси вращаются в корпусе. получается что сателиты может перекашивать и закусывать при износе корпуса?
Потом вот еще вопрос как крепится бортовой аккум?
И вот фото подпиленых рычагов для уменьшения радиуса разворота.

timxotic

А ты как-то случаем, после того, как досчитал до шести 😉 , обратил бы внимание,
что корпус спайдера не пластмассовый, и даже не чугуневый, и его износ наступит намного
позже любого другого пластикового корпуса. 😃 😃
…и про пиление рычагов, - там колеса и без пропила так выворачиваются,
что как всегда все упирается в соответствующуюю “прокладку”, - котрой и пиления
есть хде порулить. 😵 😃

P.S.: ты бы хотя бы подержал в руках аппарат, или хотя бы некоторые запчасти,
а то получается дилетанское рассуждение о весчах которые и в глаза не видел(прям как пятиклассники в туалете
женский оргазм обсуждают). 😁 😂

Maxbl4

Стал серьёзно рассматривать вариант покупки КИТа и вот думаю какой мотор для него взять, как вы думаете OS 21 VZ-B будет достаточно или надо че-нить побольше взять? За бугром вроде пишут, что машина неплохо едет на 21-ых моторах, но может они говорят про топовые дорогие моторы…
И ещё кто-нибудь знает, что за труба идёт в комплекте с китом, с какими движками её стоит использовать?

Maxbl4

И ещё вопрос: какие инструменты нужны для неё? Я так понимаю, там 2-3 размера хексов и 1-2 трубочек. Дюймовые или метрические, размеры?
Хочу сразу заказать приличные инструменты, чтобы собирать уже не палочками 😃

NEON-XZ

Привет всем . Хотелось узнать а какой борт стоит на Hyper Rro ? ( вот 2 фотографии какой имено ??? 😃 )

Ramzes

как на второй картинке(тоесть с бортом вне бокса для приёмника)
там на первой картинке РТР, а на второй кит(просто у ртр-а мотор Jammin и бокс другой)

1 month later
NEON-XZ

Всем привет. Вот прилетел долгожданный Hyper ST PRO (kit) , СПАСИБО большое *RACER* за привезеную посылочку .СОбирал его 3 дня … ЗАвтро постараюсь выложить фото и чуть коментарий , а так аппарат супер 😛
P.S. Ждем двигателя и другого барахлишка … 😃

Maxbl4

Везёт тебе, а мой движок и кит пока только ждёт таможни. Уже который день висят в трекере 😦
Но судя по срокам на этой неделе уж движок должен прийти он был первым), а там как повезёт или к пятнице кит или ещё ждать придётся.

Щукарь

Тоо NEON-XZ прими мои искренние поздравления,при наличие нормальных рук машина валит отлично,только резина та которая с про версией идет зимой не катит,зато летом будет супер.