NEW E-MAXX

Splash332
Splash332:

по поводу скалы

сори писал с телефона-хитрый андройд слово “мамба” на “скалу” заменил=))

Splash332

фоток с заезда пока нет-ибо темно на улице-с 2мя 6800kv машина садится на подвеску и визжа колесами по льду просто летит. Если честно даже не ожидал такого эффекта.
Из минусов-нужно залить масло в аморы-слишком мягкие, сменить колеса-на большой протектор. (сейчас для грунта стоят узкие-времени нет).
после реверса-включается сначала один двигатель,а потом второй,хотя программировал одинаково. Будем работать над ошибками.
ездил на 2х 5000Mah 2S lipo

думаю этого оставить так макса,а на 3905 в ближайшее время мамбу-заодно сравнить.

Splash332
KastetFr:

А куда вторая серва делась?

брал без серв голую шась…поставил 1 на 10кг и все пока=(((( в планах только вторую ставить…

Getfret

А зачем вам вторая, одна прекрасно работае. Просто траксас не делает цифровые мощные сервы, вот и ставит по две мусорных.

Splash332:

думаю этого оставить так макса,а на 3905 в ближайшее время мамбу-заодно сравнить

У вас какой родной язык, албанский?

Splash332
Getfret:

У вас какой родной язык, албанский?

нет,русский.

Getfret:

А зачем вам вторая, одна прекрасно работае.

такой же как и у вас.

MamaRocha

Вопрос.
Имеется мотор кастл 2200 пиньен 19/спур 68. При холостом прокате/прокрутке колес руками, без подключенных аккумуов и регуля, трансмиссия очень сильно трещит и шумит, накатом почти не едит, без мотора модель катится накатом далеко и бесшумно.
Собственно хотелось бы понять так и должно быть? мощные магниты кастла так работают?
пс. Пиньен и спур новые без лишний зазубрен, зазор выставлен нормально.

Евжений
MamaRocha:

Собственно хотелось бы понять так и должно быть? мощные магниты кастла так работают?

Да. Так и должно быть. На рабочем моторе вал не сводобно крутится, туго.
Если установлен мотор, то модель накатом мало катится.
По поводу посторонних звуков: насколько они громкие?
Если при снятом пиньоне (моторе) посторонних звуков (хруст, заедание) нет, то все нормально.

MamaRocha

“Посторонние” звуки синхронны сруву вала мотора от одного магнита к другому. Пугает просто шум трансмиссии при этом. Насколько громко?.. а леший его знает, в сравнении с 775 скажем намооого шумнее, 775-й как будто шуршит, а кастл трещит, отщелкивает каждый зубчик пиньена всеми косточками трансмиссии. Мотор новый, вал посажен качественно, без люфтов, крутится как и полагается БК моторам с равномерными рывками.

Евжений

Значит все ок. При усилении шумов рабирайте трансмиссию и диффы.

МужЫг
Евжений:

Да. Так и должно быть. На рабочем моторе вал свободно не сводобно крутится, туго.

Вот сильно сказал! Это 5!!! Я тока с третьего раза врубилсо))))))))

MamaRocha

Спасибо успокоили, впинципе я так и думал, но хотел убедится.
А в дифы да… может быть залезу в скором будущем, разблокирую)))
Блокировка конечно тоже шуму добавляет, но меня просто немного испугал шум по сравнению с другим е-максом на блокированных дифах с 775-м.

Кстати никто на заблокированных дифах не катался на мамбе?) Пиньен будет минимальный что найду 11 или 12-й, спур так же побольше, скорость вторична.

Haider
MamaRocha:

Спасибо успокоили, впинципе я так и думал, но хотел убедится.
А в дифы да… может быть залезу в скором будущем, разблокирую)))
Блокировка конечно тоже шуму добавляет, но меня просто немного испугал шум по сравнению с другим е-максом на блокированных дифах с 775-м.

Кстати никто на заблокированных дифах не катался на мамбе?) Пиньен будет минимальный что найду 11 или 12-й, спур так же побольше, скорость вторична.

MamaRocha:

Кстати никто на заблокированных дифах не катался на мамбе?) Пиньен будет минимальный что найду 11 или 12-й, спур так же побольше, скорость вторична.

Слушай, а ты дифы как блокировал?

MamaRocha
Haider:

Слушай, а ты дифы как блокировал?

Самым варворским способом) холодной сварки напихал в дифы) впринципе отчистить можно, но есть более гуманные способы, видел где-то вмагазах цельный вал с шестреней который заменяет все что там понапихано, но щас найти не могу.

Update
www.rcplanet.com/…/TRA5678.htm
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
Второй вариант конечно самый простой.

Vitalson

Подскажите, а E-MAXX 3905 поддерживает только 6 - 7 банок Nicd/Nimh?
А то я ему два аккума (9 банок) по 14,4В подключаю, сервы работают, а моторы только если на пульте рычагом сильно дергать, то резко срабатывают, чуть мойку на кухне на раздолбал, т.е. плавно машина не может тронутся, а сразу почти на полную мощь.

KLAndy

Попробуй перекалибровать регулятор

KastetFr
werti:

Вот такие делали подойдут для E-maxx 3905?

Нет,это же 540 серия,озябнет быстренько и ползать будет еле еле.Это все для 1/10

werti

Какой тогда мотор можно подобрать к тому регулятору (просто он уже есть)?
P.S. “Озябнет” - это замерзнет на улице?

KastetFr
werti:

Какой тогда мотор можно подобрать к тому регулятору (просто он уже есть)?

как минимум 550-ой серии,на пример стоковый Titan,твой рег (по ссылки) кушает всего то либо 2ух баночную липольку либо 7-ми баночную гидридку а с таким мотором (550) одним и питаением от одного пакка думаю Макс не поедет,но если поедет то очень кисло:(

werti:

P.S. “Озябнет” - это замерзнет на улице?

нет не замерзнет а “Умрет” сгорит и всё такое прочее 😁

KastetFr

Парни не снимаецца вот этот подшипник из заднего диффа,кто как скавыривал? чё то страшно со всей дури прикладывацца,боюсь чё нить сломать другое😁 или же тупо двумя плоскими отвертками???😉