NEW E-MAXX

Romyc
Getfret:

У меня мипы стоят на растлере, доволен, выдерживают 5 банок ли-по. На Е-максе стоят траксовские стальные, то-же все выдержали.

У меня и моего приятеля МИПы стоят на 2wd Слэшах. Какое-то время держатся, затем ломаются. Они значительно крепче Интэговских (те вообще за две минуты можно сломать).
Короче, очень надеюсь на Траксосовский продукт.

Igor97:

мотор лучше 1600 кв, рег опять слабоват , сервы конечно лучше две поставить

А почему 1600??? Траксас на БК версию 2200kV ставит. У меня сейчас 2800kV (тоже, кстати 36-74) - очень душевно на 3S. На 4S просто зверидло неуправляемый. (Пиньон - 19, спур - 65).

Вот такой же как у меня двиг (36-74-2800kV).
Такой же рег (150 А HK).
Такая же Ассо РЦ8Те, как у меня.
Видео - не мое.

Чего куда “не поедет”? На 2-ой минуте видео он вообще “не едет”. Прет.
А Макса это мотор таскает на ура. Вообще, гонять так как трагги, монстру не обязательно.
Единственное, т.к. сейчас сугробы штурмую, пиньон 17 поставил.
Еще, тот же “суповой набор”:

Там, кстати, рядом и про Е-Макса с мотором 2800 видео есть.

werti

Что честно говоря совсем запутался 😃 Буду думать
Фото приложил (Корпуса пока нет). Качество не очень (Снимал на телефон, на улице темно, лампа как на зло сломалась)

Richmond

Причем тут тракксас ? Тракксас ставит МАМБУ , БРЕНДОВЫЙ 42 мотор , а не 36 китайчару!

Romyc

Ну, ставит и хорошо. Речь о том, что 36-74-2800kV тянет и не плохо. Мой пример, видео.
А чем китайчара так уж плоха? Все в этом мире от трусов до ноутбуков там делается 😂

Getfret
Richmond:

36

36 не всегда “китайчара”, медуза 36 очень хороша, жаль только что уже больше не выпускается.

Richmond

В данный оммент речь идет о ссылках
медуза выпускается , нео перекупила

BERSERK80

Дело в том что медуза 36мм, проигрывает только 39-42мм моторам
все остальные 35-36 она уделывает по всем параметрам , в том числе и почти все брендовые моторы хай энд класса
36 60 превосходит на треть/четверть китайца 36 74 в том числе и хоббивинг по кпд и следовательно и по моще

werti
Richmond:

Причем тут тракксас ? Тракксас ставит МАМБУ , БРЕНДОВЫЙ 42 мотор , а не 36 китайчару!

Не удивлюсь если и ваш БРЕНДОВЫЙ мотор сделан в Китае или Тайване 😃

МужЫг
Haider:

У меня такие, только желательно чашки чуть по длиннее поставить, у друга один раз вылетел из чашки.

Вчера был тест драйв… задолбали вылетать задние карданы((( без разборки подвески ваще хрен вставишь((((
Вот прям щас меняю чашки на более длинные…

Richmond
werti:

Не удивлюсь если и ваш БРЕНДОВЫЙ мотор сделан в Китае или Тайване 😃

Есть качественный , брендовый китай , а есть китайский кетай , давайте не будем путать.

MamaRocha

БМВ тоже собирают машины в России, но от этого они жигулями не становятся. Айфоны и айпэды тоже собираются все в Китае, но от этого они не становятся китайскими айфонами и айпэдами.
Сори за оффтоп.

werti

Я понимаю разницу между ними, просто говорю что не стоит так категорично относится к нему

Richmond

Скажу одно , любой китай ( не считая медузы ) , с мамбой рядом не стоял , ну причине те же , материалы изготовки , колличество магнитов , размер , хар - и

Romyc

Да ладно, мужики, че вы! С Новым Годом надо поздравляться!
Артем, все правильно. Есть хуже китай, есть лучше.
На двиге KD 36-74-2800XL я гонял на 8-ой трагге, переставил его на Макса и получаю удовольствие. Так что эти моторы - не лучше и не хуже. Они НОРМАЛЬНЫЕ. Поверьте, от них ничего не отваливается и магниты не размагничиваются.
И Мамбы и Немамбы имеют право на существование. Мамба дороже. Мой двиг стоит 32 бакса на ХК. И сочетание цена/качество не может не радовать.
Утверждать же, что эти двиги не тянут Макса - как-то неразумно, что-ли (Артем, это уже не о тебе).
Так и хочется спросить: чем докажешь? Что он тянет я могу доказать, а те, кто говорит “не тянет” - чем мотивирует?
Так что если человек собирает тачку и говорит, что Мамбу сейчас себе позволить не может, то зачем его отговаривать? Бери этот движок, катайся себе в радость. Поймешь, что хочется большего, подкопишь деньжат - Мамбу купишь. А если совсем чего-то БОЛЬШЕГО захочешь, так, наверное, и Макса уже продавать будет в пору 😉

Richmond

Ммм , Мамба в разы лучше китайца.
О том кто имеет право на существование а кто нет , Я не спорил.
Скажу одно , то что Я увидел ссылки , 1600 мотор потянет 2380 - именно тот который по ссылке - перегреется!

Romyc
Richmond:

Скажу одно , то что Я увидел ссылки , 1600 мотор потянет 2380 - именно тот который по ссылке - перегреется!

Я тогда скажу: пусть берет 2800 - он не перегревается. Кстати, ставил Новака ХВ 6,5 3200 - не перегревается.
Я на этих моторах не ездил на соревнованиях (это наверное прикольно, на Максах соревноваться). Т.е. “газ в пол” от старта до финиша. Но для обычных уличных покатух - нормально все.

werti

С мотором всё ясно
Romyc какой у вас регулятор? Какой ругулятор можно поставить с Medusa ?

Richmond
Romyc:

Я тогда скажу: пусть берет 2800 - он не перегревается. Кстати, ставил Новака ХВ 6,5 3200 - не перегревается.
Я на этих моторах не ездил на соревнованиях (это наверное прикольно, на Максах соревноваться). Т.е. “газ в пол” от старта до финиша. Но для обычных уличных покатух - нормально все.

Очень возможно…Я не взял в расчет что всё в спорт режимах тестю

BERSERK80

С медузой будет работать любой регулятор который умеет работать с “4х полюсниками” , на данный момент те которые не умеют работать - это жуткое старьё.

Romyc

Сергей, я ж писал: регуль Хобби Кинг 150А. (Над первым видео в посте #1909). Там в начале видео просто все до боли знакомое по начинке.
С двигом Новак был и регуль Новак.
А сейчас с двигом 36-74-2800 я на Вазелине катаюсь (VXL-3s). Со Слэша снял. Ну удобен он мне. И в воде не тонет.
У меня под этот регуль как раз 3S липох поднакопилось.