NEW E-MAXX

Rustam_Ch
Getfret:

Ужасно некачественные булхедсы. Если уж…н.

лично не стал коментировать список, ибо каждый решает что нужно, мой совет был для начала купить сток, вдруг и модель не понравиться, а заппов КУЧА. Вот Что бы заказал из этого списка это рычаги RPM и спицы для них

INVISIBLE315 - молодец, не поленился расписать по номерам. А дальше уж сам GMC Driver - пусть решает.

RC_Buyer

Список норм да))) но некоторые части брал лишь для того, что б дотянуть до скидки)))))
Подвеска РПМ, бампер передний РПМ, булки металл (тут уж на сколько денег не жалко, мне жалко было взял среднее))) , остальное по желанию)))

Koleka24

Ребят привет ! прочитав всю тему так до конца и не разобрался ! есть макс коллекторник ! хочу поставить бк систему но бюджет маленький ! как вам мотор турнига 2100кв banned link и чем он отличается от hobbyking.com/…/__17717__XK3665_B_2100KV_Brushless… ? и такой мотор banned link ? всё таки как подобрать нужное КВ ? имею две батареи 2s 40с 5000ман…хочу чтобы были включить их потом параллельно! сколько машинка будет по времени кататься на них ? люблю скорость и башинг…краулить получается редко ! про регуль всё вроде понятно но может посоветуйте …трекстар или турнига лучше ? хочется услышать конкретно кто пользовался данными моторами …может даже видео! хочется чтоб машинка козлила с места !

IvanRyabtsev
RC_Buyer:

ЧТо взял сразу я и не парюсь)))
TRAC4077
RPMC8015
RPMC8009
TRAC4091
CSEM0400
RPMC0092
RPMC0102
RPMC8094
GHHC2212
GHHC2571
RPMC8462
INTC3511

Вбивай коды на башне!!!

У меня Е-МАХХ первая машинка, месяцев 5 уже и по шасси ничего кроме передней защиты не ломал. Посему не вижу смысла покупать рычаги и прочее. Сам буду менять по мере поломок. Вот оси рычагов - нужная темя, я 2 передних погнул + они выкручиваются, но те что тут в списке будут на месте стоять.

ShevaUA
IvanRyabtsev:

ЧТо взял сразу я и не парюсь)))

TRAC4077 согласен даже если возьмёш 2комплекта.
RPMC8015 не вижу смысла ксли будет булдексы алюминий лучше уж брать и алюминий что б красиво и крепко.
RPMC8009 не согласен тоже. лучше уж T3032SILVER или что то в этом роде
TRAC4091 можно про запас, но не критично.
CSEM0400 согласен.
RPMC0092 если не будет у тебя вот этого LXMJC8 то можеш купить но опять же не критично.
RPMC0102 согласен, но есть и другого цвета если чёрный не нравиться.
RPMC8094 это должен иметь
GHHC2212 согласен, но и на перёд возьми тоже LXSCX1 . Согласен потому как у самого стоят такие уже года три, и нет нареканий!
GHHC2571 согласен, нареканий нет не один серёзный удар приходился на них. доволен.
RPMC8462 согласен, должен иметь.
INTC3511 этих не имел, не знаю.
LXAWXH я бы взял обязательно такой стоит оочень крепкий метал. А я уже переставил не одну защиту. эта крепче что я имел!! (Но обязательно досверлить потай для болтов)
​****LXPNJ8 было бы не плохо иметь и центральные тоже.

Но опять же это зависит от твоего стиля вождения. Лично я её не жалею своего E-MAXXа, поэтому приходиться часто ремонтировать.
По этому одним это нужно а другим нет так как ездят аккуратно и тихо. А с Мамбой либо сцепление будешь менять часто либо карданы пластмассовые.!!

Пингвин

Парни, спасайте. Случилась беда, треснула рама и че-то с карданом, я как понимаю, ему тоже капец
Дайте мне совет: какую лучше раму поставить, а то оригинальную ставить я че-то не очень хочу

ShevaUA
Пингвин:

оригинальную ставить

Не парься, как часто ты её ламаешь? купи лучше оригинал и вот это GHHC2571 и это LXAWXJ на перёд и на зад и больше такого не будет. А из алюминевой ты задолбёшься выковыревать грязь от всюду. так как она вся в дырках.

Rustam_Ch
ShevaUA:

Не парься, как часто ты её ламаешь? купи лучше оригинал и вот это GHHC2571 и это LXAWXJ на перёд и на зад и больше такого не будет. А из алюминевой ты задолбёшься выковыревать грязь от всюду. так как она вся в дырках.

полностью поддерживаю ShevaUA.
купи лучше два корыта стоковых и выше предложенные GHHC2571 и это LXAWXJ, будет в разы дешевле и надежнее.
Если купишь Люминевое корыто и его от сильного удара поведет (а это точно случиться) - запаришься его выправлять. Лучше пусть на крайний случай пластиковое корыло ломит, чем удар уйдет в др. детали.

Сам лично ни разу сток не сломал Корытцо (хотя и прыгаем часто и жестко), уж сильно нужно умудриться ударить, либо прыгать в морозную погоду.

RC_Buyer

Сломал как-то корыто об дерево, которое стояло после трамплина))) тогда еще задняя нижняя защита стояла пластиковая, тоже сломалась пополам… купил новое стоковое корыто и защиту нижнюю поставил из оцинковки 1,2 мм, сам выпиливал…пока не было поломок, да и теоретически не должно быть, теперь все жестко сцеплено…посмотрим что зимой будет, когда пластик мерзнуть будет…

Getfret
Rustam_Ch:

будет в разы дешевле и надежнее.

Сколько теоретиков. Пластилиновые интеги и голден хоризонт в разы прочнее фрезерованного люминя???
Дорого??? Сток траксас ванна 18, голден хор брайсерс 36, карданы 30, скиды 32 итог: 118 баксов за полное г…, фастлай супер качество, фрезерованный, легкий 104 бакса???

ShevaUA:

А из алюминевой ты задолбёшься выковыревать грязь от всюду. так как она вся в дырках.

ЗЫ: Про грязь которая попадает в прорези люминю шасси, для очень опытных и продвинуты юзеров - простая изолента за 5 руб. решает все проблемы по защите от мусора и пыли.

Rustam_Ch
Getfret:

Сколько теоретиков. …ора и пыли.

ну раз Вы такой опытный Практик, поведайте нам, как часто по вашей статистике вы ломаете корпус? … и стоит ли вкладываться в люминь вообще если пользователь модели не Профи моделист и гоняет модель не каждый день ? ? ? …

я за два года Юзанья ни разу не сломал…тогда вообще смысл вкладываться в Люминь? когда сток стоит 20 $ ??? При это скажу что не по травке гоняю и не по асвальту.
кстати для информации: поставил полностью днище Интеджи Люминь (мягкий и не очень я им доволен, об это ранее писал)- возможно это и спасает, дает жесткость конструкции.

Getfret
Rustam_Ch:

стоит ли вкладываться

Стоит ли вкладываться вообще во все это… об этом надо думать еще до того, как вы планируете покупку первой стоковой модели.

Rustam_Ch:

смысл вкладываться в Люминь?

Смысл в том, что люминь прочнее и жесте, и если уж и менять сломанную стоковую деталь, то на нормального качества тюнинг.

Миллионный раз для супер продвинутых: стоковая модель макса прекрасно живет с 2мя тинанами 550 размера и парой полуразряженных гидридов на 14 вольт. Но когда вы прекрепляете 2х киловатный БК мотор с 5-6S полимерами и дикой токоотдачее, то тут машине приходит быстрый пи–дец. Так вот чтоб переваривать такие моторы и делают люминевые шасси, стальные карданы и карбоновые аксесуары. Вибирать вам, или катать медленно по асфальтированной парковке супермаркета или дико башить по пересеченной местности. Сток заточен под первый вариант.

Удачи в эксплуатации.

KLAndy

Женя, ты еще забыл про нормальные дифференциалы, а не Траксовское г-но…
А к ним еще и подши большего размера…

Rustam_Ch
KLAndy:

Женя, ты еще забыл про нормальные дифференциалы, а не Траксовское г-но…
А к ним еще и подши большего размера…

а об этом KLAndy поподробнее 😃 гы

KastetFr

Я бы тоже оставил пластиковую ванну, дешево и сердито! менял 1 раз да и то, что в бок на полном ходу приехала БАРЖа 5Б 😈 больше прецедентов не было.