NEW E-MAXX

Nicolaich

Коллеги , помогите выбрать из двух .
Novak HV Pro Brushless System 7.5T w/5mm Rotor
Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2650 kV Combo .
Интересуют :

  1. надёжность (в первую очередь)
  2. время заезда (есть 2 х 2S 4900 Рино с Хоббисити)
  3. количество и гибкость настроек , сетапов и т.п.
  4. мамба с двигателем 2200 временно отсутствует - есть смысл ждать , экономия энергии с ним будет заметна ?
    Заранее спасибо .
GAGARIN

просто скажу так- новак горит и горит по черному+ устаревшая конструкция. жди мамбу

vis

Анешна МММ 2200, статус: конец января, по идее должна сейчас появиться.
Эмоции оченя положительные 😃

Кстати, на амейне в наличие!!!

Nicolaich

Принимайте в компанию Б/К-юзеров
Заказал сегодня Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2650 kV Combo .
Фиг с ним , что мотор 2650 кв. - 2200 на Башне ждать до февраля - не айс .

С комплектом идёт восемнадцатизубый пиньён , хочу заказать на днях ещё каких-нибудь для расширения настроек , что взять - от 18 вниз , или вверх , и больше скольки зубов пиньёны брать уже не следует ? Спур стоковый .

KLAndy

Если в английском не слаб 😃, подбери пропорции пиньон/спур программой расчета скорости:
www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html
Говорят, лучше не более 55 км/час.
И не забудь, что в стоке модуль зуба 0,8.

PHOENIX2000

Если кому интересно, ремонт после аварии, “своими руками”.
Повреждения:

  1. Бампер
  2. Передняя защита
  3. Верхний рычаг
  4. Булхедс (спасибо Dss - прояснил как эта деталь называется).

Решил делать сам из-за лени - в магазин ехать не хотелось. И так, по ремонту…

  1. Бампер склеил суперклеем, конечно, на много его не хватит, но, по идее, несильные удары выдержит.
  2. Так как защита развалилась основательно, пришлось использовать металлическую планку. Держится, вроде бы, на ура. По идее, выдержит удар сильнее, чем был. В крайнем случае погнется планка, которую элементарно выправить. В перевернутом состоянии смотрится не очень, но когда машина стоит на колесах, этого не видно.
  3. Рычаг закрепил скобами и залил клеем. Выдержит или нет - не знаю, со временем посмотрим.
  4. Булхедс пришлось укрепить так же, как и рычаг - скобы и клей.

Если интересуют какие-то подробности, с удовольствием отвечу.

KLAndy

Жесть!
Напоминает ремонт тракторов в деревне.

Getfret

А главное что на 100% бестолку, до первого прыжка.

PHOENIX2000

Ну, может Вы и правы, но хотелось попробовать сделать самому.
Понятно, что в любом случае надо будет менять на новые, но как промежуточный вариант, по-моему, вполне пойдет)

KLAndy

Вот при след. покатушках на скорости рычаг развалится, машина крутанется другим боком и об бордюр…
такой самодел может очень дорого обойтись.

PHOENIX2000

Ок, спасибо за инфо, в будущем буду только на новые заменять.

Dss

На этих машинках все взаимосвязанно. Если не поменять деталь треснувшую, потом, когда она сломается, может потянуть за собой другую деталь. Например, если не поменять треснувший нижний рычаг, когда его порвет, могу сломаться рулевые тяги, трапеция или крепление амортизаторов. Зачем тебе это?

mihey_4x4

Добрый день, стал недавно обладателем е макса, радости было хоть отбавляй, но вот незедача сгорел регулятор оборотов и провода батарей…

и тут назрел вопрос, подскажите пжалуста.
хочу поставить бесколлекторные движки, 2 штуки, как на в твин концепте, но не пойму 2 вещи, какие лучше поставить, и как их подключить?

GAGARIN

паралельно два вилениона. тока зачем по этой цене медуза + мгм можно взять

stout_80

у меня возник такой вопрос:а можно ли поставить на е махх движки от стампеджа, там они 12 витков,выдержит регуль их?

KLAndy
mihey_4x4:

Добрый день, стал недавно обладателем е макса, радости было хоть отбавляй, но вот незедача сгорел регулятор оборотов и провода батарей…

и тут назрел вопрос, подскажите пжалуста.
хочу поставить бесколлекторные движки, 2 штуки, как на в твин концепте, но не пойму 2 вещи, какие лучше поставить, и как их подключить?

Что-то я не понял, ка это сгорели провода батарей?
И 2 движка зачем???
Я тут поставил один мотор Medusa 36-60-2000 (регуль MGM TMM 16025 3z)
Тут покатался несколько раз и призадумался…
Что же я сделал-то? 😃
Даже попытался ограничить максимальную скорость 55 км/час подбором соотношения спур/пиньон…
При максимальных оборотах колеса становятся почти в 2 раза больше диаметром!
😁

PHOENIX2000

По поводу саморемонта рычагов вы были полностью правы - после нескольких прыжков места ремонта опять развалились 😦 Завтра еду за новыми 😁

mihey_4x4

Medusa 36-60-2000 (регуль MGM TMM 16025 3z) а как у них с морозо грязе водо устойчивостью?

KLAndy:

Что-то я не понял, ка это сгорели провода батарей?
И 2 движка зачем???
Я тут поставил один мотор Medusa 36-60-2000 (регуль MGM TMM 16025 3z)
Тут покатался несколько раз и призадумался…
Что же я сделал-то?
Даже попытался ограничить максимальную скорость 55 км/час подбором соотношения спур/пиньон…
При максимальных оборотах колеса становятся почти в 2 раза больше диаметром!

сгорели т к короткое видать было замыкание, да и перемычки на батареях поплавились.
а по поводу движка и регулятора - где их поглядеть можно???
Сам где покупал?

а 2 движка ну как у V-tvin concept хочеццаа