NEW E-MAXX

KLAndy
ValekBorkyta:

Вот опять я наколхозил.

Валентин, у Вас конечно не очень жарко в городе (друзья там жили долгое время, знаю), но, летом перегреется регулятор и сгорит. На зиму самое оно, хотя Ваши холода сделают подвеску как стекло.
Есть другое решение - саркофаги.
Дорого, но, очень эффективно!

hologramm

Есть еще теплопроводный компаунд, я свой xerun им заливал. С февраля в чем только уже не побывал,- полет нормальный

ValekBorkyta
KLAndy:

Валентин, у Вас конечно не очень жарко в городе (друзья там жили долгое время, знаю), но, летом перегреется регулятор и сгорит. На зиму самое оно, хотя Ваши холода сделают подвеску как стекло.
Есть другое решение - саркофаги.
Дорого, но, очень эффективно!

Там на фото последнем, я думал видно, что с верху два вентилятора стоят в коробке(если жарко открыл или мокро закрыл), да и лето у нас 2-3 недели(сегодня -2*С). В наши холода в -30 катал правда еще коллекторная была, проблемы были больше с передатчиком(замерзал и глючил). БК система у меня залита эпоксидкой считаю это проще для меня. И ещё заказал ММ2 она ватерпруф. Короб не только от воды и снега, а от грязи, песка.

stigerz:

Хотя я считаю, что такой вариант не очень подойдет для макса, т.к. под корпус эта конструкция наврядли влезет, а вот если макс перевернется на крышу, или если припечет башить, то все придется делать заного

Да что ж я такой глупый и вправду корпус не примерил:) Всё закрывается нормально. При перевороте не сломается, в худшем случае помнется в чем я сомневаюсь, да и это потолочка 30 минут и готово.

KLAndy

To hologramm:
Плавали, знаем. Я один из первых заказывал его из Канады.
Сгорел рег этой зимой (как и еще 2 до этого). Сейчас один в саркофаге, другой тоже скоро будет туда же упакован

ValekBorkyta:

Там на фото последнем

Конечно видно.
Зимой просто шапочка для душа помогает от снега.
Дешево и эффективно.

hologramm

Посмотрим, время покажет

KLAndy:

To hologramm:
Плавали, знаем. Я один из первых заказывал его из Канады.
Сгорел рег этой зимой (как и еще 2 до этого). Сейчас один в саркофаге, другой тоже скоро будет туда же упакован

Конечно видно.
Зимой просто шапочка для душа помогает от снега.
Дешево и эффективно.

v_o_v_a_n
stigerz:

Ну в первую очередь защитить от воды. Хотя я считаю, что такой вариант не очень подойдет для макса, т.к. под корпус эта конструкция наврядли влезет, а вот если макс перевернется на крышу, или если припечет башить, то все придется делать заного

От каплей воды, ему и так ничего не будет, а от погружения, даже не продолжительного ЭТО не поможет. От грязи это да!)

ValekBorkyta
KLAndy:

Конечно видно.
Зимой просто шапочка для душа помогает от снега.
Дешево и эффективно.

Шапочка сильно уменьшает обьём охлаждающего мотор и регуль воздуха. С таким лично мое мнение намного лучше и еще есть запасной из канистры, но он не так плотно прилегает к шасси потому и надумал второй сделать. А ММ2 и защитный короб наверно хватит защиты от воды если не сильно плавать, а так от случайной лужи, да и чище будет намного.

v_o_v_a_n:

От каплей воды, ему и так ничего не будет, а от погружения, даже не продолжительного ЭТО не поможет. От грязи это да!)

И от воды которой моешь после покатух, т. к. шасси чище можно в нутрь с душем и не лесть. Внешний ВЕС залью эпоклидкой, все остальное заводской ватерпруф.

KLAndy
ValekBorkyta:

Шапочка сильно уменьшает обьём

Самый эффективный способ получения опыта - свои шишки 😉

stigerz
KLAndy:

эффективный способ получения опыта

Да уж, горький опыт, у меня зимой из-за перегрева от шапочки регуль сгорел

ValekBorkyta
KLAndy:

Самый эффективный способ получения опыта - свои шишки 😉

Всё верно движек мой 2650кв трекстар под шапочкой грелся сильно рукой не дотронуться даже на морозе вот и начал колхозить, потому и вентеляторы поставил, паролончиком по периметру обклеил. Получается под колпаком избыточное давление(соглашусь очень не большое) , что тоже помогает. Проведу испытания обязательно отпишу. Для меня машина не только кататся, но и конструктор с которым интересно повозиться. Не устроит такая конструкция, буду другую думать.

KLAndy
stigerz:

у меня зимой из-за перегрева от шапочки регуль сгорел

Скорее всего рег сгорел от плохой теплопроводимости от фетов к радиатору. Это в 90 процентов случаев.
Почитайте отзывы спецов.

ValekBorkyta
KLAndy:

Скорее всего рег сгорел от плохой теплопроводимости от фетов к радиатору. Это в 90 процентов случаев.
Почитайте отзывы спецов

Великие специ этого форума так же писали относительно ММ что там плата с ОЧЕНЬ толстым слоем меди. И поэтому не промазанные крайние феты не такая проблема как все думают! И есть защита от перегрева, и как я понимаю мереет она не радиатор. Основная причина сгоревших регулей это вода. Это не моё мнение но я его поддерживаю!

KLAndy

Насчет воды- да.
Но под шапочкой, да еще зимой, ее практически совсем нет.
Да и канистра, хоть она и из потолочки, не спасет от воды

ValekBorkyta
KLAndy:

Да и канистра, хоть она и из потолочки, не спасет от воды

Зимой спасает от снега который таит на регуле превращаеться в воду и выходит волшебный дымок. И от луж помогает когда колеса закидывают воду под кузов, если не нырять глубже 10 см. Я понял вас вам роднее шапочка для душа, а не то что зделано своими руками.

Defers

Валентин, правильно что делаете. 😃 Тем более у вас мамба гермеченная, поэтому терять нечего. Пишите как пройдут испытания.
Я использовал не шапочку для душа, а чехол, собственного пошива.

ValekBorkyta
Defers:

Валентин, правильно что делаете. 😃 Тем более у вас мамба гермеченная, поэтому терять нечего. Пишите как пройдут испытания.
Я использовал не шапочку для душа, а чехол, собственного пошива.

Гламурная, но самому лень было такое шить, жена тоже не захотела. А испытания в июне будит, постораюсь выложить.

Defers
ValekBorkyta:

самому лень было такое шить, жена тоже не захотела

Если есть деньги, то можно такое заказать www.outerwears.com/proddetail.asp?prod=202791 (не реклама). Он воду не пропускает, но продувается 😃 На саммите использую такой же, всю зиму отъездил без проблем.

ShevaUA
RC_Buyer:

Накрылась такая шестерня

Зачем гадать, ведь у тебя должна быть инструкция с подробным набором указанных запчастей. Посмотри и возьми по номеру. а ещё лучше купи на ибее дифф в сборе. будет не намного дороже но полностью новый. так как пластмассовая чашка внутри тоже долго не ходит.