NEW E-MAXX

rubilka
Tangeiser:

Всем здравствуйте! Покатал я своего макса по лужам и задумался: регуль в саркофаге, а чем же б/к мотор(от мамбы) и аккумы загерметизировать? А то все новенькое поставил, не хотелось бы сразу убить) Подскажите кто как герметит б/к движок и аккумы?

Не надо их герметить - все нормально с ними будет! Только движок может нахватать грязи - переодически ему ТО нужно бы делать ( заодно и подшипники смазать).

IvanRyabtsev
KLAndy:

изменением точек крепления амортизаторов, конечно.

А что за шасси у вас на фото?
Булки FLM, как я понял, а вот шасси не похоже на фото с FLM.

Tangeiser
rubilka:

Не надо их герметить - все нормально с ними будет! Только движок может нахватать грязи - переодически ему ТО нужно бы делать ( заодно и подшипники смазать).

А если макса топить?( в лужи с макушкой) то тогда что?

rubilka
Tangeiser:

А если макса топить?( в лужи с макушкой) то тогда что?

Тогда - все!😃 чих-пых и загорится синим пламенем 😃
А если серьезно - ничего машине не будет. Максимум, что может случится - встанет под водой. Посмотри форум - нигде нет тем про герметизацию батарей и моторов, так же можешь посмотреть ролики на ютубе…
Сам катаю уже полгода - все живо! Лишь мотор , после таких покатух требует внимания.

viktor212938

Привет всем вот уже пол года емакс стоит без дела, ни кто не хочет? подарок может кому сделаете…делал для себя смотрите фото в профиле. Нужны срочно деньги, чтоб снять брекеты 😁

RC_Buyer

хватит флудить, вывеси обяъву … за 3000 забрал бы, думаю должно хватить что б снять брекитыB-)

viktor212938
RC_Buyer:

хватит флудить, вывеси обяъву … за 3000 забрал бы, думаю должно хватить что б снять брекиты

15к минимум надо:)

alexhades
Евген76:

Парни подскажите бывают ли стабилизаторы поперечной устойчивости на E-MAXX 3905, после установки HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250 (Sensorless) + 4s lipo вписаться в поворот стало на высокой скорости практически не возможно что бы не улететь кувырком…
PS. Я просто пришел в восторг от мощности которую выдает мотор с регулятором, машина встает на дыбы и едет, прикольно так.

www.ebay.com/itm/ALUMINUM-ANT...item19d4671dbd

mrnikita

Заметил, что вместе с емаксом шла шестерня (Optional Gearing Note) для более высокой скорости.
Заметно ли увеличение скорости?
Стоит ли вообще устанавливать или оставить как есть?

ValekBorkyta
mrnikita:

Заметил, что вместе с емаксом шла шестерня (Optional Gearing Note) для более высокой скорости.
Заметно ли увеличение скорости?
Стоит ли вообще устанавливать или оставить как есть?

Есть небольшое, но заметить можно если и пиньен поменяешь на побольше. Чем больше пиньен и спур тем лучше зацем меж ними. Моё мнение меняй пиньён для скорости.

alexhades:

ссылка пустая

stigerz

Уух, с ветерком сегодня погонял: сломал рпм нижний рычаг и рычаг у сервосейвера.

Vova=

Подскажите на два титана какие взять аккумуляторы в замен стандартным 8.4v3000mah

rubilka
Vova=:

Подскажите на два титана какие взять аккумуляторы в замен стандартным 8.4v3000mah

Липо 2s. Особенно , если в будущем планируете бк.

Vova=

В будущем нечего не планирую что лучше подойдет для титанов 550 чтоб на час хватало катания (Это моя первая модель)

mrnikita

Думаю липо не надо, от них титаны горят.У меня enrichpower, vbpower на 5000mah

Плюс липо - на 50% больше мощности, минус - для колекторного риск менять титаны.

Alex_Eight

нормально все у титанов с липо.
сам купил себе на сток турниги нано-тех 30-60 на 5,8амперчасов.
регуль настроил на 50/50 (т.е. тренинг мод). хватает за глаза.
по времени около часа как раз.
единственное, что пришлось докупить - отсечку.

mrnikita
Alex_Eight:

нормально все у титанов с липо.
сам купил себе на сток турниги нано-тех 30-60 на 5,8амперчасов.
регуль настроил на 50/50 (т.е. тренинг мод). хватает за глаза.
по времени около часа как раз.
единственное, что пришлось докупить - отсечку.

Ну кто то говорит, что не “катят” липо, а вот некоторые говорят, что нормально.
Если не сложно дайте ссылки на ваши акки, я так понимаю купили на ХК и отсечки

Alex_Eight:

регуль настроил на 50/50 (т.е. тренинг мод). хватает за глаза.

не сразу это увидел))
Ну на тренинг режиме они и не сгорят, но смысл липо тогда?

Alex_Eight
mrnikita:

на тренинг режиме они и не сгорят, но смысл липо тогда?

время. ВРЕМЯ. на липо 50/50 едет как на 100/100 на металлгидридах. по ощущениям.
МГ при 5Ач не более 10 минут живут. 5,8 липо - час катал и тестер показывал 14% на остатке.
моторы горячие, но опять же по ощущениям не горячее чем на МГ. думаю если поставить радиатор на моторы (10$ пара), то перегрева можно избежать вовсе.
Опять же плюс липо - живучесть и время заряда.