NEW E-MAXX

retmas

Конвертировал свой T-Maxx 3.3 4908 в E-Maxx Brushless 3908. Использую 4S LiPo (2x2S Traxxas 7600 mAh). Был несколько удивлен работой электронного тормоза на E-Maxx, в настройках Mamba указал степень тормоза 25%. И при этом, во время тормоза E-Maxx переворачивается через голову вперед:) Также при более менее крутом повороте трак переворачивается. Аналогично переворачивается в обратном направление при старте. Уже убил на асфальте новый кузов. Подскажите, пожалуйста, возможные пути решения. Опускать ЦТ, т.е. перемещать верхние крепления амортизаторов? Или трак сам по себе не очень устойчивый? Возможно ли добиться более менее стабильного управления? Менять масло в амортизаторах или пружины?

KLAndy

В первую очередь опустить цт. У нас машина стала нормально ездить, когда шасси собрали с низким центром тяжести.
Во вторую - шины поменять.

mrnikita

Сломалась задняя защита и 2 булкхеда, засчет этого задняя часть просто вылетила на скорости(

Видемых повреждений центрального кардана (я так понимаю это тот что снизу модели) нет.
Но появилась проблема:
1 колесо не крутится, а именно отмеченный кардан просто не крутится, левый нормально, а правому как будто что то мешает и не крутится.
В чем может быть проблема?
Что разобрать и смотреть?

KLAndy

Разбирай и смотри в дифференциале повреждения

retmas
KLAndy:

В первую очередь опустить цт. У нас машина стала нормально ездить, когда шасси собрали с низким центром тяжести.
Во вторую - шины поменять.

Подскажите, пожалуйста, как опускали ЦТ: изменением точек крепления амортизаторов? Дека у вас стоковая или LCG?
Установленные шины и диски менять не планирую: Trencher 3.8" (40 Series)

KLAndy

изменением точек крепления амортизаторов, конечно.

retmas
KLAndy:

изменением точек крепления амортизаторов, конечно.

эх… но у Вас-то, LCG chassis;) с учетом работы ПР, в течение лета 2013 я его не получу…

mrnikita
KLAndy:

Разбирай и смотри в дифференциале повреждения

Разобрал, проверил.
дифференциал работает отлично.

Мне почему то кажется проблема в кулаке, хотя не знаю.

KLAndy

проверяй тогда по кругу - далее подшипники в кулаках и пины на осях.
оба кардана вращаются?

retmas:

LCG

а что это такое? 😃
или Low Gravity Chassis (LGC)?

viktor212938

Привет всем:) вот уже пол года емакс стоит без дела, ни кто не хочет? подарок может кому сделаете…делал для себя:) смотрите фото в профиле.

Tangeiser

Всем здравствуйте! Покатал я своего макса по лужам и задумался: регуль в саркофаге, а чем же б/к мотор(от мамбы) и аккумы загерметизировать? А то все новенькое поставил, не хотелось бы сразу убить) Подскажите кто как герметит б/к движок и аккумы?

rubilka
Tangeiser:

Всем здравствуйте! Покатал я своего макса по лужам и задумался: регуль в саркофаге, а чем же б/к мотор(от мамбы) и аккумы загерметизировать? А то все новенькое поставил, не хотелось бы сразу убить) Подскажите кто как герметит б/к движок и аккумы?

Не надо их герметить - все нормально с ними будет! Только движок может нахватать грязи - переодически ему ТО нужно бы делать ( заодно и подшипники смазать).

IvanRyabtsev
KLAndy:

изменением точек крепления амортизаторов, конечно.

А что за шасси у вас на фото?
Булки FLM, как я понял, а вот шасси не похоже на фото с FLM.

Tangeiser
rubilka:

Не надо их герметить - все нормально с ними будет! Только движок может нахватать грязи - переодически ему ТО нужно бы делать ( заодно и подшипники смазать).

А если макса топить?( в лужи с макушкой) то тогда что?

rubilka
Tangeiser:

А если макса топить?( в лужи с макушкой) то тогда что?

Тогда - все!😃 чих-пых и загорится синим пламенем 😃
А если серьезно - ничего машине не будет. Максимум, что может случится - встанет под водой. Посмотри форум - нигде нет тем про герметизацию батарей и моторов, так же можешь посмотреть ролики на ютубе…
Сам катаю уже полгода - все живо! Лишь мотор , после таких покатух требует внимания.

viktor212938

Привет всем вот уже пол года емакс стоит без дела, ни кто не хочет? подарок может кому сделаете…делал для себя смотрите фото в профиле. Нужны срочно деньги, чтоб снять брекеты 😁

RC_Buyer

хватит флудить, вывеси обяъву … за 3000 забрал бы, думаю должно хватить что б снять брекитыB-)