NEW E-MAXX

stigerz
DronRUS:

Думал думал и решил спросить, а где кто катается или может максоводы вместе где собираются???

Хех, у нас нет определенного общества конкретно максоводов, лично я катаю с ребятами из этой ветки , иногда ездим на трассы, а так в основном катаем в Строгино или в окрестных парках

KLAndy

А мы с сыном только в выходные и на даче, в 80 км от Москвы, катаем, летаем, плаваем 😃

hologramm

А я после прыжков с трамплинов для велосипедистов вообще пока не катаюсь((( но осталось недолго, шаську почти доделал, с передним карданом проблема решилась и сейчас идет сборка полным ходом

DronRUS

До строгино конечно слишком долековато, так же как до дачи 80км)))

artem_ng

Для меня плюс емакса в том что с ним легче найти место покатух чем с мелкой ревой.Масштаб всё таки не тот…

Вопрос!
Для мини ревы рычаги считаются крепче и лучше RPM,а для Емакса люминь или RPM?

IvanRyabtsev
hologramm:

А я после прыжков с трамплинов для велосипедистов вообще пока не катаюсь((( но осталось недолго, шаську почти доделал, с передним карданом проблема решилась и сейчас идет сборка полным ходом

Я на втором прыжке через какую-то велосипедную рампу лишился обоих задних булок 😃 (это в Парке Карсная пресня было, ты часом не там пробовал? А то вдруг соседи)
Скоро созрею на алюминьку от фастлан, и снова попробую 😃

Кстати! Чуть не забыл поделиться опытом:

на днях получил с башни диски на бэдлоках Maximizer Zero Offset 12-Spoke Beadlocks Black 17mm и для пробы взял траксовскую резину.
Так вот - резина траксаса имеет не стандартный борт и на такие диски не садиться. Дабы в этом убедиться я и купил резину, чтоб не отклеивать от своих колесиков.

Теперь ищу кого-нить заинтересованного в экспериментах с резиной, дабы попробовать собрать колесо и посмотреть что из этого выйдет.
Очень надеюсь избавиться от восьмерок стандартных колес.

hologramm

Не, я в крылатском катаюсь. Тут на холмах есть трасса специально для велосипедных суицидников)) а шаська у меня самопальный эксперимент с оглядкой на fastlane’овскую шаська со сниженным центром тяжести.

stigerz

Кстати, хочу поделиться фотографиями, как сейчас выглядит макс после небольшого тюнинга:



hologramm

А вот так сейчас выглядит мой многострадальный

Sreg

У меня вот в голове постоянно варится, т.к. макса у меня нет, думаю, а получится ли сделать такую шась?, чтоб поставить 3ю ось ровно по середине между передней и задней осью, и при этом координально не увеличивая колесную базу!

hologramm

Очень сильно сомневаюсь. Если присмотреться к фоткам,- видно раздатку, соответственно нужно удлиннять базу, причем не на 2 см, как у меня получилось, а на столько, чтоб влез еще проходной мост. Ну и главный вопрос, потянет ли эта самая раздатка еще одну пару колес. И второй вопрос,- надо ли это.

mrnikita
IvanRyabtsev:

Я тоже не художник и поэтому купил такой же корпус, он уже с графикой, и покрасил в ярко красный флюорисцентный - получилось красиво, жаль было коцать, но после пары кувырков было уже все равно 😃
Корку брал с башни, красил тамиевской краской из баллона, надо 2 баллона - белый и красный. Видео по покраске находил в youtube.
1 баллона с краской хватает впритык.
Так что не дешево это, в москве по 300руб баллончики.

Спасибо.
Понравился корпус камаро)

Sreg
hologramm:

вопрос,- надо ли это.

Ну вид будет очень прикольный, вон куча моделистов ставят третий мост сзади модели, и не ничего, живут же…
А я токо не сзади, а посередине мост хотел бы сотворить…

hologramm

Это уже не e-maxx будет… Придется поменять практически все, что касается привода. По-моему проще свою модель построить, чем эту курочить. Просто использовать колеса такого же масштаба.

IvanRyabtsev
artem_ng:

Так вот у меня второй вариант,с острыми частями которые очень плотно сидят и при ударе не дают нужного эффекта сервосейвера(при одной серве)!

У меня стоковый, но 2 сервы - срабатывает.
На одну серву пока не перешел, перейду - расскажу )

Жендос

всем привет! народ я извиняюсь, но наверно задам вопрос который уже не раз звучал тут… меня интересует почему все двигатели б/к на е-макса ставятся с низкими цифрами 2400kv 2200, 2000, почему не ставят выше? и вот никак не могу понять что означает на них буква “Т” ну например 9t или 17т и на что этот показатель влияет? можно просто тему сказать где все это обсуждается…

mrnikita

Купил вот такой регулятор (не реклама)
и вот такие аккумуляторы (не реклама) для своего E-MAXX, БК система есть, а разъемы найти не могу, везде говорят подходящих разъемов нет…
Я сам не знаю по какому принципу их надо искать, очень прошу помощи 😃

Вот интернет магазины в России которые нашел (заказывать буду только в России) :
www.hobbycenter.ru (не реклама)
planetahobby.ru (не реклама)
www.xmodels.ru (не реклама)
www.rcmotors.ru (не реклама)
www.micromachine.ru (не реклама)

Буду очень благодарен если поможете выбрать в магазинах нужный разъем.

Евген76
mrnikita:

Буду очень благодарен если поможете выбрать в магазинах нужный разъем.

www.toyhobby.ru не реклама!!!
Данный магазин отправляет товары в регионы!!!
Разъемы тебе лучше брать EC5 вот такие

mrnikita
Евген76:

www.toyhobby.ru не реклама!!!
Данный магазин отправляет товары в регионы!!!
Разъемы тебе лучше брать EC5 вот такие

Большое спасибо!
Еще вопрос, вот у меня акки 65С-130С получается 65х5=325A, а регуль только на 120A, проблем не будет ?

Написано, что у них нету таких разъемов в наличии 😦
Вот такие подойдут же - www.xmodels.ru/catalog/128/4322/ (не реклама) , кажется теже самые, но мало ли)
а и тут проблема, в магазине всего 2 штуки

Нашел вот такие разъемы EC5 - hobbyostrov.ru/…/ec5-male-female-plug/ (не реклама) подойдут?

Tangeiser

Всем привет! Такой ситуйшен: на покатушке заклинило коробку( честно говоря так и не понял почему), разобрал, почистил, собрал - все норм. Дифы проверил в порядке. И назрел такой вопрос: надо ли смазывать коробку и дифы? и чем? Заранее спасибо за ответ)

stigerz
Tangeiser:

надо ли смазывать коробку и дифы?

Разумеется, я дифы и коробку смазывал толстым слоем литола, со смазкой пластиковые шестерни меньше изнашиваются. А из проблем с коробкой, то вчера отломалась стопорная шпилька от шестерни для 2й передачи, однако из за неё спур вместе с валом начал вываливаться, т.к. она удерживала их на месте до поломки