NEW E-MAXX

artem_ng
Methad83:

В теме саммита описано как убрать эти люфты…если мне память конечно не изменяет))

Вот как

baalbes:

Проверить подши в кулаках. Отрегулировать шаровые. Хабы запилить под гайку. Если они уже разбиты - лучше взять для запила новые.
На саммите-реве люфт в колесах убирается до полного отсутствия.

ValekBorkyta
artem_ng:

Хабы запилить под гайку.

Может фото есть у кого и технологию запила опишет? И как при этом гайки стопорить что бы не терять?

Maikll
Defers:

Веселые вы люди. То, что не надо и более сложно нашли, а что надо не смогли найти, хотя один человек вам даже ссылку кидал не так давно…
1-й вариант
2-й вариант
Также, можно поставить хексы от Интеги, но там фиксирующие бобышки вылетают, если недоглядеть.

а вот такой комплект подойдет ? HPI Racing Hex Hub Set 17mm w/Lock Nuts (4)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223082…

вроде похож со стоком .

Defers
Maikll:

а вот такой комплект подойдет ? HPI Racing Hex Hub Set 17mm w/Lock Nuts (4)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223082…

вроде похож со стоком .

Похож, но не подойдет, потому что у нас внутренний диаметр 5мм, а у ХПИ 5.7, короче 6мм. Так что не годится.
Как я понял, у вас еще нет хексов под 17мм никаких, соответственно, вам лучше всего сразу взять хексы от HPP (2-й вариант). Дорого, но почти вечно 😃

steel-v

А никто случаем не ставил на макса аппу хоббийную 310? У меня пропал тормоз после установки и никак не могу вытащить обратно(((

Maikll
Defers:

Как я понял, у вас еще нет хексов под 17мм никаких

да хексов пока нет , остановился на Traxxas Wheel Hubs Splined 17mm Blue-Anodized (4) доделаю по пункту 1
и колеса Traxxas Canyon AT Tire On Geode Chrome Wheel Summit (2)

steel-v:

А никто случаем не ставил на макса аппу хоббийную 310

была такая апа пользовался 1 день не понравился пластик , уж очень пульт скрипел , так и не успел изучить настройки до конца .
Сам пользуюся TF-40 , ей рулить удобнее и настройки покрутил и все , не нада на кнопочки тыкать , особенно когда под рукой нет мануала .

Defers
Maikll:

да хексов пока нет , остановился на Traxxas Wheel Hubs Splined 17mm Blue-Anodized (4)
и колеса Traxxas Canyon AT Tire On Geode Chrome Wheel Summit (2)

Колеса хорошие (особенно зимой).
А хексы… Выбор, конечно же, за вами, но я бы не брал. Если все-таки возьмете их, то советую сделать как выше писал - 1-й вариант. Люфтов никаких не будет.

artem_ng
steel-v:

А никто случаем не ставил на макса аппу хоббийную 310? У меня пропал тормоз после установки и никак не могу вытащить обратно(((

Иногда помогает заново перекалибровать аппу и глюки уходят…Сбиваетсяткалибровка от всякого,даже вроде от выдергивания акков при включенном регуле…

Maikll
artem_ng:

сегодня катнули

У вас сухо , а у нас в лесу ток в сапогах дожди замучали , в грязи не охота катать - особенно когда машинку отмыл .

artem_ng
Maikll:

У вас сухо , а у нас в лесу ток в сапогах дожди замучали , в грязи не охота катать - особенно когда машинку отмыл .

У нас дождь недавно был,высохло:-) Осень блин.

DronRUS

Артем, он у тебя занижен или так кажется что пузом по травке))))

artem_ng
DronRUS:

Артем, он у тебя занижен или так кажется что пузом по травке))))

на самом дела подвеска стоит для самого максимального клиренса,но аморты не отжимают вверх ей…Пружины прогрессивные,х.з. что с ним.
Я аморты прокачивал не так чтоб шток выдавливало,может это одна из причин.
Еще как вариант,привода без пыльников,может работают не правильно,телескоп типа не работает…

Корку саму занизил,путем сверления новых отверстий в стойках кузова…Ну и кузов порезал,всё равно стоковый очень хрупкий,быстро порвался.
Мои самодельные и то крепче)

Через пару неделек куплю стальные привода траксас и может поднимится он.

DronRUS

На улице темнеет рано, машину не видно, хочется света. Скажите кто то делал себе, если да то как и можно фото

Rustam_Ch
DronRUS:

На улице темнеет рано, машину не видно, хочется света. Скажите кто то делал себе, если да то как и можно фото

Откручиваешь передний и задний бампера, покупаешь кусок led летт белый и красный, через Бэк цепляешь на аккумы и будет тебе счастье ! Мой пример. В полне устраивает, поставил не потому что темно и светит путь себе, а потому как если далеко катать не понятно куда едит и где зад и перед 😉

DronRUS

Вот вот не видно машина в перед или назад едет, поэтому хочется подсветить

steel-v

Комрады, нужны несколько советов:

  1. На мамбумонстра пока нет денег и поэтому выбираю, что нить из среднеценового диапозона бк и с защитой от воды. Читал по теме, но времена меняются и поэтому прошу совет по выбору.( есть такой вариант ros-toy.ru/index.php?ukey=product&productID=2254 - не реклама)
  2. Что потребуется для замены двух стоковых Титанов на один бк.
  3. Ткните меня в более жесткие пружины на амморты, а то мне достался с очень мягкими. При торможении морда ложиться на землю)))
    Да и вообще т.к. владею максом недавно изучаю, что поставить сразу получше.
    Заранее асиб))
Евген76
steel-v:

есть такой вариант ros-toy.ru/index.php?ukey=product&productID=2254 - не реклама

Это для масштаба 1/10 а тебе нужна установка для 1/8 например вот такая

steel-v:

Что потребуется для замены двух стоковых Титанов на один бк.

Я у себя менял мотораму и еще менял крышку моторамы потом пришлось докупать привода стальные центральные так как пластикатовые штатные разорвало на втором часу и к ним сразу же докупил колесные привода что бы не ждать еще три недели, и еще нужен пиньен под вал пять миллиметров.

steel-v:

Ткните меня в более жесткие пружины на амморты, а то мне достался с очень мягкими. При торможении морда ложиться на землю

Прокачать (сменить масло) амортизаторы первым делом а потом пружины можно посмотреть вот такие

steel-v:

Да и вообще т.к. владею максом недавно изучаю, что поставить сразу получше.

Лучше заказав нужные детали, пока их ждешь сделать ТО (техническое обслуживание) и будет тебе счастье…