NEW E-MAXX

zhyk05

А кто знает у хоббивинга сколько полюсов на движке 2000кв?

morskoy_diavol

ты лучше ссылку на движок дай! или фото! обычно у хобивинговских я встречал только четырехполюсники!

zhyk05
morskoy_diavol:

ты лучше ссылку на движок дай! или фото! обычно у хобивинговских я встречал только четырехполюсники!

rcecho.com/HOBBYWING-XERUN-4274-2000KV-Brushless-M…

Как вы думаете такая комбинашка имеет право на долгую жизнь при езде на 4S
hobbyking.com/…/__24519__Turnigy_TrackStar_1_8th_S…

Kisel_S
morskoy_diavol:

вместо сгоревшего движка я установил покрупнее трекстаровского собрата (вместо двух полюсов, четыре)

ага, кажись понял, вот в этом комбо:

2-полюсный двиг…блин жалко, такой комбо симпотненький 😃

zhyk05:

мне кажется если это дело не афишируют, значит 2 полюса…

zhyk05:

Как вы думаете такая комбинашка имеет право на долгую жизнь при езде на 4S
hobbyking.com/hobbyking/store...or_2100KV.html

мотор может просить до 140А, а рег может выдать только 120…к тому же это китай, а китай любит завышать х-ки, поэтому лучше чтобы рег был как минимум 150А для этого мотора.

zhyk05
Kisel_S:

мотор может просить до 140А, а рег может выдать только 120…к тому же это китай, а китай любит завышать х-ки, поэтому лучше чтобы рег был как минимум 150А для этого мотора.

А если этот мотор попробовать вроде бы 126А?
hobbyking.com/…/__24847__Turnigy_TrackStar_1_8th_S…

Или лучше не рисковать?

Kisel_S

а ничего что его даже в бэкордере нету?

zhyk05
Kisel_S:

а ничего что его даже в бэкордере нету?

Ну может появится?

haSh=

Зачем вам сенсорники на емакс? Это ж не саммит. Мотор еще и герметить придется…

Kisel_S
haSh=:

Зачем вам сенсорники на емакс? Это ж не саммит.

ну я например по грязи люблю медленно полазить… да и вообще охота попробовать. Особенно будет круто с двухскоростной коробкой… кстати есть тут у кого она? Как она прыжки переживает, там же шестерёнок ведёрко, да пластиковые все?

morskoy_diavol
Kisel_S:

ага, кажись понял, вот в этом комбо:

он очень хороший комплект за свои деньги!!! не нужна вам этма бешаная плавность!!! машина подергивается…но не ведет себя как больная паркинсоном!!!

Kisel_S
haSh=:

Мотор еще и герметить придется…

как показывает практитка, даже если мотор полностью погрузить в воду, вода будет сочится только через подши, а чтобы воды набралось целый мотор и сенсоры погрузились в воду нужно минут 5 играть в подводную лодку… а емакс зоровый, попробуй ещё найди такую лужу, чтоб в батискаф поиграть 😃 Да и замазать силиконом сенсоры пять минут работы, так что это точно не проблема.

zhyk05:

Ну может появится?

тогда да, там 126А только при 5s, а вы скорее всего на 4s будете катать, значит ток будет ещё чутка меньше, как раз для вашего рега.

morskoy_diavol:

не нужна вам этма бешаная плавность!!! машина подергивается…

я уже привык к 4 полюсникам на 16 масштабе и на меньшее не согласен, мне вообще сенсора хочется 😃

morskoy_diavol:

но не ведет себя как больная паркинсоном!!!

тупо каждый день гонять быстро надоедает, я обычно люблю несколько дней погонять/по-прыгать, а потом понизить передатку, заблочить дифы и покраулить медленно по грязюке, валунчикам…

zhyk05
Kisel_S:

как раз для вашего рега.

Он еще не мой)))))
У меня пока голая шаська с сервами!

haSh=
Kisel_S:

ну я например по грязи люблю медленно полазить… да и вообще охота попробовать.

Может лучше тогда смотреть в сторону саммита? 😉

Kisel_S
haSh=:

Может лучше тогда смотреть в сторону саммита?

денег бы кто дал, я б может и глянул…краем глаза 😃 они бу начинаются от 300 + 100 доставка, а я макса за 300 с доставкой хочу попытаться взять. К тому же как-то саммита мало кто хочет продавать. Да и внешне мне макс больше нравится.

zhyk05:

Он еще не мой)))))

ну раз глаз на нём уже лежит, значит ваш…осталось всего ничего - оплатить заказ 😃

Господа, очень хочу услышать ответ на свой вопрос, нужно знать с какой коробкой брать шась:

Kisel_S:

Особенно будет круто с двухскоростной коробкой… кстати есть тут у кого она? Как она прыжки переживает, там же шестерёнок ведёрко, да пластиковые все?

Volgan
Kisel_S:

Особенно будет круто с двухскоростной коробкой…

Я как разт вчера опробовав 2х скоростную коробку на саммите, подумал что на реву и на макса она совсем не нужна. 1я скорость … ну до 5 км/ч помоему, чисто залезть куда-нибудь по самое не балуйся 😃 ИМХО но 2х скоростная ни на макс ни на реву нинада! =)))

Kisel_S
Volgan:

ИМХО но 2х скоростная ни на макс ни на реву нинада! =)))

это уже каждому решать по его запросам. Хорошо, а как 1 скоростная коробка живёт при частых козлениях? Шестерни же пластиковые да? Слизывало у кого когда небудь? Может кто металл делает?

morskoy_diavol
Kisel_S:

это уже каждому решать по его запросам. Хорошо, а как 1 скоростная коробка живёт при частых козлениях? Шестерни же пластиковые да? Может кто металл делает?

вот с чем с чем а с коробкой проблем не слышал!

zhyk05

Там 2 шестерни металлические а одна пластиковая, но я думаю там нереально ее слизать.

Kisel_S

Товарищи! Может у кого на памяти размеры мест под аки обычной рамы и удлиннённой?

haSh=
Kisel_S:

Товарищи! Может у кого на памяти размеры мест под аки обычной рамы и удлиннённой?

Что значит удлиненной? Если под удлиненной считается эта, то это обычная рама от последних версий максыча.

Kisel_S

Бля мозг плавится от этого грёбаного рейсталинга… на ебэе все избавляются от старого 3906 макса. Начал читать тему и понял почему, оказывается и карданы разные (стальные на 3906 фиг найдёшь) и дифы вроде как разные с корпусами, булки вроде одинаковые… короче не знаю что делать, либо 3906 брать, а потом менять раму со всем остальным, либо сразу чуть поднапрячься и взять шась 3905/08/03 чтобы потом гемора с несовместимостью не поиметь. Посоветуйте как быть? Вообще много чего менять нужно при полной переделке со старого 3906 на новую шась?