NEW E-MAXX

artem_ng
Kisel_S:

Мне кажется тибон будет не лишним, как минимум спереди, т.к. передний скид страдает больше всего при приземлениях. А вместе с РПМ скидом это будет целых два слоя нейлона.

как показала практика ,Тибоне на емаксе ломается быстрее чем на миниреве…
Друг уже 3 сломал,при том удары не такие и страшные.
Я ломал один передний бампер Тибоновский.
Сзади тоже стоял тибон,выполнял роль Виллибара.Не ломал его

artem_ng
kartpwnz:

булки приехали уже. Насчет пинов- их надо было отдельно заказывать? стоковые не подойдут?

конечно пойдут.
Трутрак идет с пинами для кулаков.

haSh=
kartpwnz:

пока хочу заказать следующее

Мне кажется Badlands очень быстро сотруться, если катать и по асфальту. Может лучше узкие тренчеры? Хотя они диаметром побольше.

Еще есть рекомендация тщательно забить все подшипники смазкой для под лодок.

Вот результат, саммит ездил часто по воде
rcopen.com/forum/f27/topic117684/15239

Kisel_S
artem_ng:

Друг уже 3 сломал,при том удары не такие и страшные.

и что 3 штуки по гарантии выслали? 😃))

kartpwnz:

Насчет пинов- их надо было отдельно заказывать? стоковые не подойдут?

Тут писали, что пины лучше брать от т-макса колёные, стоковые ломаются легко. Я взял… вот такие. Если сломается тут уже сверло не воткнёшь как в 16 масштабе, поэтому запас думаю не помешает.

Methad83
Kisel_S:

так вот мне и инересно как может катать макс в стоке без поломок

Да что ж такое то а…то я агитирую за полный якобы тюнинг, то я утверждаю что емакс вообще не ломается, Вы за ходом переписки то следите, речь в последних постах шла о карданах колесных по крайней мере, на что я честно написал что ни один не сломал. И без обид, Вашей такой писанины уже страниц 10 наверно, просто так бла бла бла. Видео кину в ЛС, даже с пояснениями некоторыми.

Kisel_S

Артём ты как бывший любитель попрыгать скажи, не ломаются ли продольные лыжи или как они там правильно зовутся. Глядя на конструкцию макса, мне кажется что там (фото) будет самое слабое место и хочется эти лыжи люминевые тоже взять…хотя при ударе могут просто винты выдрать резьбу… в общем этот узел меня очень смущает, что можешь сказать по нему?
Как у других с этим узлом?

artem_ng
Kisel_S:

Артём ты как бывший любитель попрыгать скажи, не ломаются ли продольные лыжи или как они там правильно зовутся. Глядя на конструкцию макса, мне кажется что там (фото) будет самое слабое место и хочется эти лыжи люминевые тоже взять…хотя при ударе могут просто винты выдрать резьбу… в общем этот узел меня очень смущает, что можешь сказать по нему?
Как у других с этим узлом?

я никогда эти штуки не ломал…
Бился сильно,но они целы…Я думаю не стоит их покупать. ЛУчше на днище защитку Rpm для феншуя прилепить))

Kisel_S:

и что 3 штуки по гарантии выслали? ))

2 выслали…Он решил из автобампера сделать защиту типа тибон)

haSh=:

Вот результат, саммит ездил часто по воде
Traxxas Summit 5610

красота!
Давно хотел купить подобную смазку кастроловскую.
Но ликвимоли тоже смотрю отличная.

zolotoi

Сегодня треснуло крепление переднего диффа (или как там правильно называются стенки, между которыми он стоит)… Стоит менять на металл? Или такой же пластик взять?

Kisel_S
zolotoi:

Нет, не корпус, булки))

zolotoi:

Стоит менять на металл? Или такой же пластик взять?

Значит брать булки РПМ

zolotoi
Kisel_S:

Значит брать булки РПМ

Почему не аллюминий? На чем скажется?

Kisel_S

Потому, что дешевле и вроде задачу выполняет не хуже.

steel-v

Как в теме уже писали, недорого можно взять алюминий на ебей у рцдампера( не реклама). За 50 баков и перед и зад в алюминий. Если память не изменяет, это примерно цена булок от рпм.

artem_ng

Булки 11$ вроде стоят. А корпус дифа стоковый можно брать…
И если будешь брать алюминиевый,обрати внимание что бы не от тмакс 2.5 он был… Так как в старых дифах и корпусах подшипники одинакового размера по бокам,а в длином емаксе разные.
Но я бы взял лучше 2стоковых корпуса дифа,это не та запчасть которая постоянно может сломаться.

Kisel_S

artem_ng:

а в длином емаксе разные

а сколько там видов подшей должно быть, а то я наборчик взял один, боюсь чтоб потом сюрприза не было. У меня 4 вида.
11*15
7*12
6*11
5*8
Это всё что нужно для нового 3903/3908?

artem_ng

По подшипникам не заморачивался… Не помню где и какие,менял по факту!
На 8м масштабе подшипники менять нужно на много реже чем на 16масштабе !
Будешь приятно удивлён

Kisel_S
artem_ng:

Будешь приятно удивлён

Да я уже заметил, что большие размеры как не крути сильно влияют на надёжность узлов. Обойма толще и больше для шариков, вот подши и ходят дольше. Тот же диф сток стал больше и ходить как я понял стал намного дольше. Жалею что с 16 начал, столько денег ушло, но тогда для меня выкинуть на хобби 250б было нереально дорого. Сейчас меня траксас подсадил на иглу так, что даже сумма более 900 не вызывает шевеления волос. Сразу на макса я бы в жизни не решился.
Я очень надеюсь, что тут не так всё ломаться будет, как на 16… покатушка без поломки - праздник. Хочу сразу вложить и получать удовольствие меняя изредка спуры да кабину раз в год с подшипниками и не храня ещё одну модель в коробке в виде запчастей т.к. на 16 могло сломаться всё 😃

artem_ng

ТЫ ничего не подумай,но идешь моей дорогой.
Я так же много вкинул в миниреву 16.
Очень много.
Потом ЕМакс.
ТОже не мало.
НО!
Потом начинаешь понимать,какого фига я вкидываю столько денег в Траксас ,если могу ездить на правильном шасси при меньшем вложении бабок?
Но правильный Емакс можно не плохо продать и купить уже другое шасси.
Опять же,поставишь правильное Бк и аккумы,потом можешь продавать даже только шаську макса.
НИче ,попомнишь мои слова))