NEW E-MAXX

artem_ng
Methad83:

Артем,на вашем видео обычная езда с прыжками в высоту как на нармальной трассе, с нормальной шасськой ,даже при кувырках это все мелочь,вы немного отклонились от темы,тут о емаксах речь

Владимир,я привел видео к примеру!
Себе позволил подобное, потому что у меня был емакс и я в курсе некоторых поломок и болячек!
Здесь я вообще ради общения и возможно кому то чем то пригожусь 😄

Kisel_S
Methad83:

Кисель(Александр) я вообще не писал о вбухивании денег,мне стока хватает,просто имею запас того что ломается у меня,из моей же практики. Ненадо наговаривать на меня)))

так вот мне и инересно как может катать макс в стоке без поломок… скиньте ваш видосик в личку плиз. Просто на 16 масштабе на ровном асфальте можно пол машинки сломать, поэтому я уже всего боюсь и готов обложить своего макса горой зипов, чтобы не повторилась история - одна покатуха - месяц-два ожидания зипа, в итоге машинка на руках год, реально катал на ней месяца 2-3 от силы 😃

Jelly_bean:

То есть если заказывать рпм тру трак, то нужно два комплекта, и я сразу укутаю и перед и зад в рпм?

Гы, забавная машинка получится… можно на ровной дороге скоростные рекорды ставить попивая чаёк с плюшками одной рукой и давя на газ другой 😃)) рулевать не нужно…точнее нечем будет.

kartpwnz

Товарищи, я потихоньку собираю деньги на тюн для макса, подскажите, что еще до кучи заказать надо.
РПМ рычаги\булки\защита приехали уже, пока хочу заказать следующее:

Kisel_S

я ещё уши на тяги РПМ взял… не знаю зачем правда, может и стоковые не рвуться… но это же РПМ 😃

artem_ng
kartpwnz:

Товарищи, я потихоньку собираю деньги на тюн для макса, подскажите, что еще до кучи заказать надо.
РПМ рычаги\булки\защита приехали уже, пока хочу заказать следующее:

бабочка RPm на зад.
Подшипники колесные
Skid plate integy или другой фирмы ,но алюминиевый
я бы взял спур на всякий случай.Стоит копейки,а ждать всё равно долго потом.
Пины который скрепляют булки и рычаги PIN set называются.
Кстати булки RPM /
Список можно продолжать еще долго…

Kisel_S
kartpwnz:

что еще до кучи заказать надо.

Мне кажется тибон будет не лишним, как минимум спереди, т.к. передний скид страдает больше всего при приземлениях. А вместе с РПМ скидом это будет целых два слоя нейлона.

artem_ng
Kisel_S:

я ещё уши на тяги РПМ взял… не знаю зачем правда, может и стоковые не рвуться… но это же РПМ 😃

Пока не было на емаксе Тру Трак,задние наконечники вырывало на раз…Что я только не делал…
Потом купил удлиненные наконечники RPM от Traxxas slash,вроде лучше,но тоже вырывало.
В конце концов трутрак спаси ситуацию.

kartpwnz
artem_ng:

Пины который скрепляют булки и рычаги PIN set называются.
Кстати булки RPM /

булки приехали уже. Насчет пинов- их надо было отдельно заказывать? стоковые не подойдут?

artem_ng
Kisel_S:

Мне кажется тибон будет не лишним, как минимум спереди, т.к. передний скид страдает больше всего при приземлениях. А вместе с РПМ скидом это будет целых два слоя нейлона.

как показала практика ,Тибоне на емаксе ломается быстрее чем на миниреве…
Друг уже 3 сломал,при том удары не такие и страшные.
Я ломал один передний бампер Тибоновский.
Сзади тоже стоял тибон,выполнял роль Виллибара.Не ломал его

artem_ng
kartpwnz:

булки приехали уже. Насчет пинов- их надо было отдельно заказывать? стоковые не подойдут?

конечно пойдут.
Трутрак идет с пинами для кулаков.

haSh=
kartpwnz:

пока хочу заказать следующее

Мне кажется Badlands очень быстро сотруться, если катать и по асфальту. Может лучше узкие тренчеры? Хотя они диаметром побольше.

Еще есть рекомендация тщательно забить все подшипники смазкой для под лодок.

Вот результат, саммит ездил часто по воде
rcopen.com/forum/f27/topic117684/15239

Kisel_S
artem_ng:

Друг уже 3 сломал,при том удары не такие и страшные.

и что 3 штуки по гарантии выслали? 😃))

kartpwnz:

Насчет пинов- их надо было отдельно заказывать? стоковые не подойдут?

Тут писали, что пины лучше брать от т-макса колёные, стоковые ломаются легко. Я взял… вот такие. Если сломается тут уже сверло не воткнёшь как в 16 масштабе, поэтому запас думаю не помешает.

Methad83
Kisel_S:

так вот мне и инересно как может катать макс в стоке без поломок

Да что ж такое то а…то я агитирую за полный якобы тюнинг, то я утверждаю что емакс вообще не ломается, Вы за ходом переписки то следите, речь в последних постах шла о карданах колесных по крайней мере, на что я честно написал что ни один не сломал. И без обид, Вашей такой писанины уже страниц 10 наверно, просто так бла бла бла. Видео кину в ЛС, даже с пояснениями некоторыми.

Kisel_S

Артём ты как бывший любитель попрыгать скажи, не ломаются ли продольные лыжи или как они там правильно зовутся. Глядя на конструкцию макса, мне кажется что там (фото) будет самое слабое место и хочется эти лыжи люминевые тоже взять…хотя при ударе могут просто винты выдрать резьбу… в общем этот узел меня очень смущает, что можешь сказать по нему?
Как у других с этим узлом?

artem_ng
Kisel_S:

Артём ты как бывший любитель попрыгать скажи, не ломаются ли продольные лыжи или как они там правильно зовутся. Глядя на конструкцию макса, мне кажется что там (фото) будет самое слабое место и хочется эти лыжи люминевые тоже взять…хотя при ударе могут просто винты выдрать резьбу… в общем этот узел меня очень смущает, что можешь сказать по нему?
Как у других с этим узлом?

я никогда эти штуки не ломал…
Бился сильно,но они целы…Я думаю не стоит их покупать. ЛУчше на днище защитку Rpm для феншуя прилепить))

Kisel_S:

и что 3 штуки по гарантии выслали? ))

2 выслали…Он решил из автобампера сделать защиту типа тибон)

haSh=:

Вот результат, саммит ездил часто по воде
Traxxas Summit 5610

красота!
Давно хотел купить подобную смазку кастроловскую.
Но ликвимоли тоже смотрю отличная.

zolotoi

Сегодня треснуло крепление переднего диффа (или как там правильно называются стенки, между которыми он стоит)… Стоит менять на металл? Или такой же пластик взять?

Kisel_S
zolotoi:

Нет, не корпус, булки))

zolotoi:

Стоит менять на металл? Или такой же пластик взять?

Значит брать булки РПМ

zolotoi
Kisel_S:

Значит брать булки РПМ

Почему не аллюминий? На чем скажется?