NEW E-MAXX

vd28285

Все пропали…все катают…ЛЕТО!!!

Хочу поставить колёса от e-mta на Макса,как думаете?

Saitov
vd28285:

Хочу поставить колёса от e-mta на Макса,как думаете?

У меня такие раньше стояли, сейчас, попробовав разных колес, опять хочу к ним вернутся. Мне очень понравились! Они практические универсальны, очень мягкие, по весу тоже норм. Лично для меня - идеальные!

Saitov

Я, кстати, тут единственный человек, который после Макса взял Саваж, а потом опять вернулся к родному Е-Максу?))

usup

а с чего решили опять на этот конструктор перейти?))кстати народ помогите подобрать радиатор на мотор хоббивинг xerun 4274 обычные плохо отводят тепло из за того что ребра на моторе не дают плотно сидеть на корпусе

Saitov
usup:

а с чего решили опять на этот конструктор перейти?))

Этот конструктор как то ближе мне, реально могу собрать/разобрать с закрытыми глазами, и он реально лучше едет, чем саваж. Им хоть управлять можно! Причем на 6ти банках он в разы послушнее и предсказуемее, чем саваж на 4х.

usup
Saitov:

и он реально лучше едет, чем саваж. Им хоть управлять можно

интерессное высказывание,и за счет чего он послушнее саважа?по моему и тот и другой кирпичи)))

Saitov

Ну это чисто личные ощущения)))) никого не агитирую за или против, просто душа лежит, как говориться, к Максу!

Саваж взял из-за всеобщей надежности, по словам пользователей, но полетел задний диф на второй покатухе, катал на 4s. В итоге принял для себя решение - абсолютно все ломается, так пусть лучше это будет Е-Макс)) он красивее что ли)

edd

Согласен… Макс красивая модель… Для меня это было решающим при выборе…

usup

вот этим и подкупают траксас наивных покупателей,сам тоже выбрал макса именно изза вида,но покупать с нуля эту балалайку полнейшая глупость))лучше с барахолки в фуллтюне и раза два дешевле))

Saitov

С нынешним курсом любую машинку покупать с нуля глупость))))

Я от е-макса до е-макса перепробовал много разных шасек и понял свой идеал: rc8t для трассы, а Макс для души. И я абсолютно всем теперь доволен))

Lexel

Приветствую всех, не так давно стал обладателем е махх с коллекторной системой. Хочу его перевести на бк, прочитал ветку и выбор остановился на комбо xerun 4274+регуль на 150А. На сегодняшней день это хороший выбор? или есть другие стоящие варианты на которые стоит обратить внимание, бюджет 200 вечнозеленых. Сейчас стоят два титана, при замене будет же один двиг. Нужны ли еще какие зап.части для замены двигателя?

edd
Lexel:

Приветствую всех, не так давно стал обладателем е махх с коллекторной системой. Хочу его перевести на бк, прочитал ветку и выбор остановился на комбо xerun 4274+регуль на 150А. На сегодняшней день это хороший выбор? или есть другие стоящие варианты на которые стоит обратить внимание, бюджет 200 вечнозеленых. Сейчас стоят два титана, при замене будет же один двиг. Нужны ли еще какие зап.части для замены двигателя?

Моторама под 1 двигатель и пиньен под вал 5мм… Вроде все.

Lexel
edd:

Моторама под 1 двигатель и пиньен под вал 5мм… Вроде все.

Я так понял мне нужна часть код TRA3997X ?

Kisel_S
usup:

кстати народ помогите подобрать радиатор на мотор хоббивинг xerun 4274 обычные плохо отводят тепло из за того что ребра на моторе не дают плотно сидеть на корпусе


брать тут

Saitov:

Я, кстати, тут единственный человек, который после Макса взял Саваж, а потом опять вернулся к родному Е-Максу?))

ууу, да вы батенька садо мазо редкостной формы… 😃 Разницы в управлении не заметил, хотя в теории развесовка у макса лучше, но центр тяжести на много выше, поэтому макс может и лучше рулится (видимо разницу может увидеть только асс), но кулятся будет часто.

usup:

интерессное высказывание,и за счет чего он послушнее саважа?

у саважа мотор в жопе, поэтому передние колеса не нагружены и при повороте на рыхлой поверхности тупо шлифуют юзом. У макса мотор по центру шаськи, поэтому на перед нагрузка больше.

Saitov:

Саваж взял из-за всеобщей надежности, по словам пользователей, но полетел задний диф на второй покатухе, катал на 4s.

даю зуб слипер был зажат в усмерть 😃) Если слипер норм настроить ничего не ломает.

Saitov:

В итоге принял для себя решение - абсолютно все ломается, так пусть лучше это будет Е-Макс)) он красивее что ли)

ну если катать без знаний, то у саважа хватает слабых мест конечно, но если эти места знать и заранее их убрать (без вложения сотен баксов как у макса), то тут вы перегнули.

Saitov:

Е-Макс)) он красивее что ли)

вот тут соглашусь чёрт возми, дизайнеры траксас не зря икорку кушают три раза на день 😃

usup:

вот этим и подкупают траксас наивных покупателей,сам тоже выбрал макса именно изза вида

аналогично!

Lexel:

Хочу его перевести на бк, прочитал ветку и выбор остановился на комбо xerun 4274+регуль на 150А.

сенсорная система обязательна? Её герметить нужно, а сделать это надёжно не так просто. Если вы думаете что будете краулить на сенсорнике как на титанах, вы сильно ошибаетесь. Краулинг на сенсоре сущий ад и жалкое подобие краулинга из-за постоянных дёрганий, пока рег нащупает фазы. На много логичнее оставить коллекторную систему для краулинга, а погонять взять комбо ватерпроф квикрун от хоббивинга. К слову он тоже оочень плавно трогается и заметить разницу с сенсорником можно только под нагрузкой (в гору лезть, по камням).

edd:

Моторама под 1 двигатель

я катал на раме под 2 движка…просто второе место пустым было

usup
Kisel_S:

брать тут

так это под 540 мотор на наш не налезет,ну равзе если только не перегнуть)))

Kisel_S
usup:

так это под 540 мотор на наш не налезет,ну равзе если только не перегнуть)))

ага… у меня мотор 4074… ну тогда вот

usup

тоже не пойдет ребра на моторе не дадут впритык сесть

Kisel_S

а кто запрещает на круге шлифануть рёбра? Я так на моторе с хобей и делал, он гад в хамуты крепления мотора саважа не влазил.

usup

нее,так изврашаться не хочу,лучше подходящий радиатор на рынке поищу

IvanRyabtsev
Arsen715:

всем привет народ. посоветуйте, какой регуль поставить лучше. ото мой накрылся
www.ebay.com/itm/…/321777096829
www.ebay.com/itm/…/281664240173
www.ebay.com/itm/…/351351037447
(не реклама)
у меня движек такой
www.xmodels.ru/catalog/54/6508/

или может что другое посоветуете как про

У меня мамба стоит, но не такая а первая версия.
Одну убил фиговой герметизацией, следующую (тоже первую версию) купил закатал в саркофаг алюминиевый.

Слышал что со второй мамбой могут быть проблемы, типа - герметизация родная плохая, а сдохнет - не починить т.к. все залито чем-то.
Но может уже научились наши мастера их герметить саркофагом.

Бери тот что сможешь загрметить.