NEW E-MAXX

ayakunin

укрепил макса:

  1. винты 5161 заменил на прочные металлические оси из нормального металла
  2. поставил бабочки РПМ
  3. поменял крышки аммортов на металл

но при этом сделал подвеску более жесткой: 70-е масло, прогрессивные пружины с максимальными проставками.

к чему готовиться дальше? что отомрет следующим?

barmaleiXEX

да в принципе ничего не отмрет, крышки на стоковых аммортах заменили? что за крышки? пробовал от опционных биг боров не подходят к стоку

Saitov
ayakunin:

при заезде на трамплин часть мощности мотора уйдет на сжатие передней подвески

Вот тут понятно, что ничего не понятно)))))))))))))))) у меня обычно часть мощности мотора уходит на поддержание кузова в горизонтальном положении и работу триммера руля в параллельных пропорциях линейной плоскости

Nicolaich
Saitov:

и работу триммера руля в параллельных пропорциях линейной плоскости

Current
Saitov:

работу триммера руля в параллельных пропорциях линейной плоскости

Да, Мощно задвинул, - внушаить! (С)
Можно спросить, а что имелось ввиду?))

Saitov

Примерно то же, что и тут:

ayakunin:

при заезде на трамплин часть мощности мотора уйдет на сжатие передней подвески

То есть бред какой то))))))))))

ayakunin

итак. в прошлую пятницу первый раз емакс уехал с трассы исправным. это хорошо. но после выходных выяснилось, что все!!! подшипники в кулаках задней подвески вылетели. т.е. очередная поломка. видимо они разваливаются из-за ударов при приземлении после прыжков. какие более прочные подшипники взять вместо 5117 и 5120?

usup

кулаки рпм,там подшт побольше стоят

haSh=
ayakunin:

из-за чего подши разваливаются?

Из-за того, что они слишком маленькие и не рассчитаны под такие нагрузки.

vd28285

Ставь RPM кулаки И забудешь про подши.А подши с Алиэкспрес закажи,они там копейки стоят!!!

usup

Подши еще сыпятся если диски кривые

vd28285

Ну да,согласен!

А у меня сегодня снова подш в заднем дифе накрылся,только пришёл с покатушек,помыл,делать лень…завтра поменяю!

usup

Я нашел на рынке сссровские подши для кулаков правда маленький без пыльника,но думаю не принципиально для него,к мелкому доступ для грязи затруднителен

vd28285

У жены e-mta,она потише гоняет(учится ещё),так там пока все нормально(хоть это радует!!!).

Я по своим покатухам заметил закономерность,у меня четыре 5000 Блекмейджика,так вот если я катаю по четыре в день то дифов задних хватает при МОЕЙ езде на 8-10 покатушек!Так что я через 8 покатух просто сразу разбираю И меняю!

ВСЕГДА летит тот который первый на малой шестерни стоит!!!

usup

Так на него нагрузки больше,ставь центродифф,и забудешь про диффы

vd28285

Не хочется листать ветку(просто не помню где про это писали)а что изменится если я поставлю центродифф?

А вообще-то конечно лучше поставить Фастлайновские дифы!!!Правда стоят заразы дорого!!!

edd
vd28285:

Не хочется листать ветку(просто не помню где про это писали)а что изменится если я поставлю центродифф?

А вообще-то конечно лучше поставить Фастлайновские дифы!!!Правда стоят заразы дорого!!!

Лучше в гибридные Булки флм ставьте дифы от офны спайдер. Или от лося дифы поставить. Как доберусь до второго макса, туда попробую лосевские впихнуть.

Сам не пойму про центр диф. Может чего не знаю.

vd28285

От какого Лося?Сколько стоят?И какие там размеры подшей?