NEW E-MAXX

edd
skobiakov:

Вот тут неплохая идея по установке дифов от лося, может кто-то сможет сграбить 3d модель? www.uninterrc.com/urc0210

Да там особых проблем нет… я тоже хотел так сделать, но остановился на гибридных булках. Туда и от лося дифы лезут и от кошки и 6 с 8 спайдеры…

Alien-Igor
Grinmodels:

поменяны местами крайние провода (А…С) на двигателе.

Хотел проверить, поменяв местами провода, да в аппе батарейки сели, забыл её выключить. Поставил батарейки на зарядку.

Grinmodels:

Что за система и аппа?

Alien-Igor

Поменял местами провода А-С на регуляторе, с аппы настроил реверс газа - тормозить правильно стала.

Alien-Igor

На первой покатухе сломал привод переднего колеса, заказал металл. Сегодня решил покатать на заднем приводе. Гонял по песку, вывернуло пластиковый кардан к заднему редуктору. Скажите какой заказывать и где удобнее. Желательно ссылки.

edd
Alien-Igor:

На первой покатухе сломал привод переднего колеса, заказал металл. Сегодня решил покатать на заднем приводе. Гонял по песку, вывернуло пластиковый кардан к заднему редуктору. Скажите какой заказывать и где удобнее. Желательно ссылки.

Все от бюджета зависит… проще всего опциональные от траксас заказать. И по цене не сильно кусается, и в России найти можно.
www.xmodels.ru/catalog/204/4789/

Вот набор более дешевый.
m.ebay.com/itm/…/201793137844

Но там чашки не стандартные(длинные), при износе сложнее найти.

9 days later
Alien-Igor

Дочитал форум до 190 станицы, многие кинулись продавать e-maxx и переходят на savage. Что, действительно e-maxx такое говно? У самого за 4 покатухи 3 кардана пластиковых свернулось. А я не башил, лишь очень быстро по песочку ездил, без прыжков.

edd
Alien-Igor:

Дочитал форум до 190 станицы, многие кинулись продавать e-maxx и переходят на savage. Что, действительно e-maxx такое говно? У самого за 4 покатухи 3 кардана пластиковых свернулось. А я не башил, лишь очень быстро по песочку ездил, без прыжков.

Он действительно в стоке “говно” полное… и менять нужно очень много для того что бы он поехал(булки, дифы(или цд ставить), рычаги, кулаки, бабочки, ребра на деке, аморты, карданы, привода)… у меня от стока остались только держатели бампера, шаровые и вроде все, но это уже мой бзик. Сейчас он великолепен, но денег ушло не мерено и это уже совсем другая машина…

Alien-Igor

Начал тюн своего макса. Установил такие колёсные карданы. Подошли идеально.
Конечно сразу пошёл катать. На одном переднем приводе оказалось как то скучно. На днях получу кардан до заднего редуктора и снова буду на полном приводе гонять. Интересно долго ли покатаю?😁

Alien-Igor

При очередной зарядке аккумулятора.

Зарядное устройство выдало
И отказалось заряжать.

Зарядка такая.

LiPo так просто умирают? Думал дуются, меньше со временем заливают. Сам на зарядку этот аккум ставлю 3-ий раз. Предыдущие разы, если не ошибаюсь, заливались до 5800.

Dobrii_Lavr

Чтото подсказывает, что дело не в акб, а в зарядке все таки, т.к. акб у вас хорошая, а вот зарядка совсем дешёвенькая . Если нет знакомых увлекающихся RC, сходите в магаз любой хобийный и попросите воткнуть ваш акб в другую зарядку и станет все ясно.

Alien-Igor
Dobrii_Lavr:

т.к. акб у вас хорошая, а вот зарядка совсем дешёвенькая .

Тоже на зарядку грешу. Спасибо за совет, на выходном попробую в местном магазе проверить.

Alien-Igor

В общем, хобийный магаз не помог. Помог яндекс.😃
Несколько минут заряжаем аккум в режиме LiMH, за это время напряжение на банках увеличивается, затем заряжаем в стандартном режиме. Такая ошибка возникает из-за сильной просадки напряжения на одной из банок батареи.

Установил металлические телескопические центральные карданы. Покупал такие: на переднюю ось, на заднюю ось.
Отверстия в карданах на 5мм. Сверлом рассверлил на 6мм и слегка укоротил длину. Отлично ходят.

2 months later
werty009

Здравствуйте хочу спросить может кто дать размер рычагов?

vd28285

Привет народ!Киньте ссылку на нормальный Пиньон 17Т.Робинзоновский или ещё какой…

1 month later
Sashock

Подскажите какой БК мотор поставить на Е-макса и какие должны быть пиньён и спур что бы гончить на соревах?
Мотор не сенсорный .

29 days later
edd

Смотрю тема совсем завяла… В целом понятно почему. Шасси далеко не фонтан. Ну оживлю ветку немного…
Купил недавно “клетку” для нашего Макса на али. Качество исполнения на 4. Края обработаны не аккуратно, но в целом штука очень прочная, выполнина из нейлона. На шасси смотрится довольно гармонично(на мой взгляд), единственное бампер не подходит, но я для этой цели уже заказал rpm. Плюс мое шасси на 35мм длиннее стандартного, пришлось изготавливать адаптеры для стоек(на фото). Завтра получу их на почте(надеюсь с размерами не накосячил).В целом покупкой доволен.

Плюс ко всему распечатали бокс под bec с площадкой под рег(с размерами надеюсь тоже не накосячил). Через 4 дня должен быть у меня. Он нуждается в обработке, но это уже мелочи. Были мысли заказать из люма и копралона или нейлона у фрезеровщика. Но решил сделать так.

edd

Сегодня приехали адаптеры для стоек. С размерами вроде все ок(для полной проверки нужны штатные стойки, которые еще не приехали).

vd28285

Что за мартеры?И какая толщина штока.

edd
vd28285:

Что за мартеры?И какая толщина штока.

Амотры от Ofna… артикул не помню, но они доработаны… там пара пружин стоит… толщина штока вроде 3.5