NEW E-MAXX

кирилыч
Getfret:

на полке не стоит. И могу вам сказать, что ваши рассуждения по сути примитивны. Можно сколько угодно тюнить автоваз, но он никогда не сравнится по управляемости с хорошим немецким спортивным автомобилем

чьи именно рассуждения приметивны!?

Не_гонщик:

(считайте 20 часов жесточайшего башинга) рассыпались шестерёнки обеих штатных 2075. временно поставил от коллектора 2056 (кстати на фото видна замена).

  1. а почему спрашиваете?
  2. а как у вас?

у нас всё плохо, поставил пару по 15 кг, первая дома на диване сгорела вторая под дождём)из двух родных осталась одна и ВСЁЁЁ((( серв нет . жду китай.

кирилыч:

(считайте 20 часов жесточайшего башинга)

а чу за башинг ))))? газон косишь))? или по асфальту топишь?

кирилыч:

рассыпались шестерёнки обеих штатных 2075.

могу железные отдать такие же!))))

const90
кирилыч:

у нас всё плохо, поставил пару по 15 кг, первая дома на диване сгорела вторая под дождём)из двух родных осталась одна и ВСЁЁЁ((( серв нет . жду китай.

вы со своим китаем, совсем уже разучились здесь искать. hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20328 вся металлическая, от воды закрыта, и мощная и быстрая для себя. это не реклама, у меня такая стоит на Слеше, полгода полет нормальный. При чем после грязи всегда мою под душем, или без лейки, типо керхер:)

Getfret:

Можно сколько угодно тюнить автоваз,

Чем мне и нравиться траксас, куча тюнинга, с машинкой можно поиграться в свое удовольствие и больше!

Getfret
const90:

вы со своим китаем

Всеж она медленная.

кирилыч:

чьи именно рассуждения приметивны!?

Рассужденя про люминь и полочку примитивны.

const90
Getfret:

Всеж она медленная.

А сколько вам нужно? При 17кг

Не_гонщик
кирилыч

а чу за башинг ))))? газон косишь))? или по асфальту топишь?

рядом две трассы есть- для авто и мотокросса, несколько манящих строек и карьеров. гоняю в стиле “газ в пол, а там разберёмся (и починимся)” 😃))
ну и по асфальту иногда.

кирилыч

могу железные отдать такие же!))))

с удовольствием забрал-бы. бываю в Москве раз в 2…3 мес.

кирилыч
const90:

hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=20328 вся металлическая, от воды закрыта, и мощная и быстрая для себя

banned link найдите 2 отличия типа) кстати такие и сгорели ((((

МужЫг:

А много их у тебя?

две сгоревших banned link , шестерёнки точ в точ как на родных максовских

const90
кирилыч:

найдите 2 отличия типа)

Прикольно:) Но не знаю, у меня повер стоит и радует:)

кирилыч
МужЫг:

на 2056 встанут?

сегодня попробую вечером или завтра с утра и отпишусь

Getfret
Barmaley85:

вот немного фоток моего драндулета

Сколько он весит?? Колеса с бедлоками наверное каждое по 0,5 кг.

NIKPV
Getfret:

Не очень мотор для макса, такой мотор больше на растлера. Макс тяжеловат, ну или колеса ставить от багги. Регуль для мотора такой www.rcmotors.ru/catalog/1/41/143/id:6110/

Почему не очень мотор (www.rcmotors.ru/catalog/1/41/231/id:6092/ - не рекламма)? И Альтернатива регулятору есть ? на 150 A Или смысла нету? Заранее спасибо

Barmaley85
Getfret:

Сколько он весит?? Колеса с бедлоками наверное каждое по 0,5 кг.

точно не помню сколько весит, помоему 5,8 кг весил, колеса алюминевые, не очень тяжелые.
колеса излишне краулерные, как будто приспущеные, постояно пробиваются до диска на кочках, нужно вставить паралон пожесче.
какая есть грамотная технология по аккуратному нарезанию толстого паралона ???

NIKPV:

Почему не очень мотор (www.rcmotors.ru/catalog/1/41/231/id:6092/ - не рекламма)? И Альтернатива регулятору есть ? на 150 A Или смысла нету? Заранее спасибо

У мотора, слишком высокое количество оборотов на вольт (4670KV), для емакса нужно вдвое меньше, иначе при стандартной трансмиссии, у него будет нехватать крутящего момента, изменением отношения пиньён спур думаю при тако КВ эту проблему не решить, поэтому и не подходит…

Не_гонщик

право, неловко, что не я один уже как-бы… но заберу!
и пару белорусских шоколадок сверху! 😃

кирилыч

о встрече в личку. есть 2 штуки. забирать днём по будням из центра москвы)

Defers

Всем привет!
Тут у меня возникла потребность в том, чтобы стоковый Емакс ездил дольше. Друг мне говорит, мол так и так, типа бери липо и будет тебе счастье, но я читал здесь на форуме, что щеточные моторы не любят литеполимеры. Я стал искать в интернете, есть ли какая-либо возможность совместить коллекторный мотор с липольками. Нашел только то, что можно поставить отсечку. У меня вопрос, можно ли поставить 2S липо, но только один аккумулятор подключить к регулю? И вообще, есть ли какие-нибудь решения того, чтобы стоковый Макс ездил не меньше 30-40 минут?

Евжений

Ставите 2S ЛиПо на 6А и катаетесь 30 минут. Но не быстро.
Ставите 4S ЛиПо на 6А и катаетесь 30 мин. но в 2 раза быстрее.
“Приучить” стоковые моторы к ЛиПо получится, но ненадолго, сгорят щетки.
Единственная альтернатива стоковым моторам - БК.
Если нет желания ставить БК, купите себе 2-3 пары гидридных аккумов и катайтесь на здоровье.
Так что, не вы первый, не вы последний.

А вообще, БК рулит.

Mice
Defers:

И вообще, есть ли какие-нибудь решения того, чтобы стоковый Макс ездил не меньше 30-40 минут?

одна и та же машина едет тем дольше, при прочих равных, чем в нее больше налили бензина. в случае с емаксом роль количества бензина выполняет емкость батарей.

Defers
Евжений:

Ставите 2S ЛиПо на 6А и катаетесь 30 минут. Но не быстро.
Ставите 4S ЛиПо на 6А и катаетесь 30 мин. но в 2 раза быстрее.
“Приучить” стоковые моторы к ЛиПо получится, но ненадолго, сгорят щетки.
Единственная альтернатива стоковым моторам - БК.
Если нет желания ставить БК, купите себе 2-3 пары гидридных аккумов и катайтесь на здоровье.
Так что, не вы первый, не вы последний.

А вообще, БК рулит.

Хорошо, допустим, что я ставлю 2S, то сколько, примерно, проживут моторы? Просто я читал тему про Саммит, там люди обсуждают, как на сток поставить липо. На сколько мне известно, там тоже коллекторник.

кирилыч
Defers:

Хорошо, допустим, что я ставлю 2S, то сколько, примерно, проживут моторы?

поставь, потом раскажешь )))

Defers:

я читал тему про Саммит, там люди обсуждают, как на сток поставить липо

ну вот спроси у них, чего они в результате добились)))

Defers
кирилыч:

поставь, потом раскажешь )))

Благодарю за содержательный ответ! 😕

const90

а кто-нибудь ставил вазелиновский рег с мотором 8 масштаба?