NEW E-MAXX

vis
Dss:

vis
Реальный пример того, что акки 3600 ездят столько же или дольше чем 4200.

“Ездят дольше” - это очень субъективно, какими зарядниками заряжаются и как, сколько в аки заливают, кто как на газ давит, на тормоз. Если на глаз, то это очень большая погрешность.
У меня раньше был комплект 3600 и комплект 4600, на вторых реально дольше получалось, да и машинка по шустрее ехала, хотя 4600 были прилично б/у в отличие от новых 3600.
И потом у разных производителей акков при одинаковой емкости, токоотдача разная, у вас акки одного производителя?

Haider

Я вот думаю мож 7-ми баночные попробовать взять? Хотя второй комплект по любому нужен!

KLAndy
Dss:

vis
Реальный пример того, что акки 3600 ездят столько же или дольше чем 4200.
Мне 1 комплекта было мало. А теперь с 2 комплектами даже многовато.

3600 не будет никогда ездить столько же, сколько 4200.
и 2 комплекта по 4200 будет мало (не говоря уже про 3300).
Если отжигать по полной, на коллекторниках не более 15 минут.
Вот бк Medusa 2000 (930 вт) + 4S LiPo 8000 - 1 час 😃

Dss

vis
одинаковый - VENOM

KLAndy
на моих 3600 полный газ - 15 минут.

Haider
я к своим буду банки припаивать, когда в москве еще один такой же акк появится.

PHOENIX2000

Эх… печальные последствия передачи пульта в руки девушке…
настал конец бамперу, защите и штуке, которая к колесам идет… не подскажете, как называется? Может есть у кого лишняя - куплю с удовольствием…
Удар был на полном газу на тренинг моде о стойку скамейки, притом такой силы, что даже порвало стяжки, которые держали батарейки для светодиодов.

Но на самом деле не беда) Не она, так сам бы раздолбал) В любом случае, как я понимаю, защиту лучше ставить алюминиевую.
Собственно, вопросы:

  1. Где достать переднюю алюминиевую защиту?
  2. Как называется штука на втором снимке, и нет ли у кого лишней?

Спасибо…

PS: Есть идея эту “штуку” склеить и закрепить скобами, по идее будет нормально держаться…

Windows
PHOENIX2000:

Эх… печальные последствия передачи пульта в руки девушке…
настал конец бамперу, защите и штуке, которая к колесам идет… не подскажете, как называется? Может есть у кого лишняя - куплю с удовольствием…
Удар был на полном газу на тренинг моде о стойку скамейки, притом такой силы, что даже порвало стяжки, которые держали батарейки для светодиодов.

Но на самом деле не беда) Не она, так сам бы раздолбал) В любом случае, как я понимаю, защиту лучше ставить алюминиевую.
Собственно, вопросы:

  1. Где достать переднюю алюминиевую защиту?
  2. Как называется штука на втором снимке, и нет ли у кого лишней?

Спасибо…

PS: Есть идея эту “штуку” склеить и закрепить скобами, по идее будет нормально держаться…

Тут есть всё www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0096p?&N=P&C=&S=0… Рычаг верхний. При таком ударе и алюминий не спасёт, думаю ещё больше поможет разворотить.

Haider
PHOENIX2000:

Эх… печальные последствия передачи пульта в руки девушке…
настал конец бамперу, защите и штуке, которая к колесам идет… не подскажете, как называется? Может есть у кого лишняя - куплю с удовольствием…
Удар был на полном газу на тренинг моде о стойку скамейки, притом такой силы, что даже порвало стяжки, которые держали батарейки для светодиодов.

Но на самом деле не беда) Не она, так сам бы раздолбал) В любом случае, как я понимаю, защиту лучше ставить алюминиевую.
Собственно, вопросы:

  1. Где достать переднюю алюминиевую защиту?
  2. Как называется штука на втором снимке, и нет ли у кого лишней?

Спасибо…

PS: Есть идея эту “штуку” склеить и закрепить скобами, по идее будет нормально держаться…

Как мне закомо:) Так как ты из Москвы Рекомендую www.hobbyline.ru(не реклама)Я тож как разнес повеску ни как не мог з\п найти, а в этом магазине все разом нашел. Ищи сразу по сайту, дядька за сайтом следит и инфу постоянно обновляет. Очень удобно искать по номерам:) Рекомендую на будующее и нижний рычаг прикупить)))) На счет склейки не знаю, учитывая нагрузки…я сломанные детальки склее но проверять не стал, новые поставил)))) вот не будет под рукой новых, тогда и проверим))

Nicolaich

Всё , коллеги , сдаюсь “(лапки кверху)” - колхоз колхозом , а нервы ребёнка дороже .
На днях задымил мой стоковый комплект в руках у парня , чем последний был немало расстроен , ну я естественно психанул , и естественно решил заказать б/к комплект .
…и тут к сожалению понял , что ничего не понимаю в электронике 😃 .
Совсем потерялся в МММмах , МГМмах , ЕЗРунах , Фигао и Плеттенбергах , киловаттах , качествах намоток провода , количествах фетов на канал , и прочих характеристиках и тестовых графиках .
Единственно , что я понял - движок должен быть с 5мм. валом😊 , и то , что родной Traxxas Velineon Brushless System вообще не вариант .
Вот .
Пожалуйста , не пинайте за просьбу о помощи в выборе чего-нибудь хорошего за 250$ … по данным последних тестов .
зы . закидывал два сообщения нашему Александру , но он не ответил - видать ящик забит , а может некогда …

Cola

АХАХАХаххаххахаХХАХХАХАХх коллега… тоже самое
но мой макс пока еще летит в стоковой комплектации, но о переходе на БК
уже думаю на будущее…

так что объясните что да как для нас…

заранее благодарствую.

KLAndy
Nicolaich:

Совсем потерялся в МММмах , МГМмах , ЕЗРунах , Фигао и Плеттенбергах , киловаттах , качествах намоток провода , количествах фетов на канал , и прочих характеристиках и тестовых графиках .
Единственно , что я понял - движок должен быть с 5мм. валом😊 , и то , что родной Traxxas Velineon Brushless System вообще не вариант .
Вот .
Пожалуйста , не пинайте за просьбу о помощи в выборе чего-нибудь хорошего за 250$ … по данным последних тестов .

При таком лимите инвестиций 😃 о MGM и Плетенберге можно забыть (у Плетенберга один мотор стоит больше)
На регуляторах с вентилятором будут проблемы в работе в грязных/мокрых условиях.
Я бы посоветовал увеличить сумму и купить
MGM TMM 16025 и мотор Medusa 36-60-2000 (у самого такой комплект на Ереве, на Емаксе только что поставил второй комплект стоковых моторов, сгорят, перейду на бк). Комплект будет стоить $370 без доставки из Америки.
Спросите у solko, насколько я знаю, он юзает
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVHA5&P…

KLAndy

Второй, имхо, лучше.
Первый слабый. Да и сенсорный мотор если влагу хлебнет - сразу на выброс.

stout_80

так можно за изолировать,и у кого то я его уже видел…а в самом начале пост 45…человек не жалуется…))) (эт по поводу сенсора)

GAGARIN

блин надо своему новаку рассказать , а то катается по воде и не знает.мож выбросить а то полгода уже точно в говнах постоянно…

stout_80

так ты катаешь по воде и грязи и все норм…???

GAGARIN

да не на емаксе - на заднеприводном лосе где двиг за задними колесами и жопой на улицу ни единого разрыва с октября прошлого года=) в говнах летаю пока без глюков тьфу тьфу.

Nicolaich

Коллеги , помогите выбрать из двух .
Novak HV Pro Brushless System 7.5T w/5mm Rotor
Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2650 kV Combo .
Интересуют :

  1. надёжность (в первую очередь)
  2. время заезда (есть 2 х 2S 4900 Рино с Хоббисити)
  3. количество и гибкость настроек , сетапов и т.п.
  4. мамба с двигателем 2200 временно отсутствует - есть смысл ждать , экономия энергии с ним будет заметна ?
    Заранее спасибо .
GAGARIN

просто скажу так- новак горит и горит по черному+ устаревшая конструкция. жди мамбу

vis

Анешна МММ 2200, статус: конец января, по идее должна сейчас появиться.
Эмоции оченя положительные 😃

Кстати, на амейне в наличие!!!

Nicolaich

Принимайте в компанию Б/К-юзеров
Заказал сегодня Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2650 kV Combo .
Фиг с ним , что мотор 2650 кв. - 2200 на Башне ждать до февраля - не айс .

С комплектом идёт восемнадцатизубый пиньён , хочу заказать на днях ещё каких-нибудь для расширения настроек , что взять - от 18 вниз , или вверх , и больше скольки зубов пиньёны брать уже не следует ? Спур стоковый .

KLAndy

Если в английском не слаб 😃, подбери пропорции пиньон/спур программой расчета скорости:
www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html
Говорят, лучше не более 55 км/час.
И не забудь, что в стоке модуль зуба 0,8.

PHOENIX2000

Если кому интересно, ремонт после аварии, “своими руками”.
Повреждения:

  1. Бампер
  2. Передняя защита
  3. Верхний рычаг
  4. Булхедс (спасибо Dss - прояснил как эта деталь называется).

Решил делать сам из-за лени - в магазин ехать не хотелось. И так, по ремонту…

  1. Бампер склеил суперклеем, конечно, на много его не хватит, но, по идее, несильные удары выдержит.
  2. Так как защита развалилась основательно, пришлось использовать металлическую планку. Держится, вроде бы, на ура. По идее, выдержит удар сильнее, чем был. В крайнем случае погнется планка, которую элементарно выправить. В перевернутом состоянии смотрится не очень, но когда машина стоит на колесах, этого не видно.
  3. Рычаг закрепил скобами и залил клеем. Выдержит или нет - не знаю, со временем посмотрим.
  4. Булхедс пришлось укрепить так же, как и рычаг - скобы и клей.

Если интересуют какие-то подробности, с удовольствием отвечу.

KLAndy

Жесть!
Напоминает ремонт тракторов в деревне.