NEW E-MAXX

Slipm0n

остановился на Hyperion EOS0606i

вот поясните мне дураку, у него крепления “крокодил” т.е. грубо говоря как у автомобильного аккамулятора. так вот вопрос, тут говорилось про блоки питания от компов, есть у меня один лишний - но блин уже третий день не могу понять у каких зарядников есть разьем для БП от компа? У всех крокодилы, а как их запитать от обычной разетки не понимаю.
з.ы. блин 😃 уже 4 день не могу решить, уже 4 сообщение на форуме и все равно ничего не понял. чувствую себя дураком. ужас. в понедельник заказываю, если не разберусь - скуплю нафиг пол магазина, стану бомжом зато авось что подойдет 😁

PHOENIX2000

Я спорить не буду, но не уверен, чо найдешь БП от компьютера, котоырй выдает 5А.
Я для своего зарядника отдельный БП покупал - platan.ru/…/id=488387707&group=27677&pg=0&ec=S-60-… (Есть места где дешевле, если интересует - пиши в личку).
С разъемом нужным ты не найдешь, если только сразу оригинальный покупать (в столице хобби за 2к мне предлагали).
Иначе, если совсем не умеешь пользоваться паяльником, оголяй провода и к ним цепляй крокодильчики. Только не попутай плюс с минусом.

vidis

Разъёма на зарядниках такого нет и не будет,блок от компа подлежит переделке,поищите темы про переделку блока их на этом форуме куча.

Slipm0n

Всё! К черту. Остановился на этом
Спасибо Haider за наводку. Спасибо всем за ответы. В понедельник буду брать всё. Надоело мучить себя и людей 😃 А как разберусь, возможно сменю модель…
Всем еще раз огромное спасибо!

Haider
Slipm0n:

Всё! К черту. Остановился на этом
Спасибо Haider за наводку. Спасибо всем за ответы. В понедельник буду брать всё. Надоело мучить себя и людей 😃 А как разберусь, возможно сменю модель…
Всем еще раз огромное спасибо!

Не за что. Только при покупке обязательно чек на зарядку требуй, так на всякий случай…я вот не углядел теперь считай без зарядки(((

nazar
Slipm0n:

вот поясните мне дураку, у него крепления “крокодил” …

Без паники друг!
Поясню по поводу этого зарядника:

  1. Он Вам подойдет (если подходит по деньгам).

  2. Он питается от розетки и если вы “в поле” от ак-ра автомобиля (по-моему это плюс. Это про “крокодилы”). Блок питания встроенный у него. Если придет из штатов, то нужен будет только провод к розетке раздобыть. У него в комплекте вилка американская, а не наша. Я раздобыл у админов на работе, у них этих сетевых проводов, как грязи. Или у компа позаимствуете (только “ШНУРОК”).

  3. У него один канал до 14 банок NiMh. Уже с траксовким разъемом. То есть, если купите ак-ры с траксовскими разъемами, то просто воткнете и будете заряжать! Но по очереди, а если поколдуете с паяльником, то все 14 сразу-одновременно.

все ИМХО
P.S. Продавца потерзайте, им не привыкать 😎

PHOENIX2000

Кстати, по поводу зарядки сразу двух аккумов по 7 банок.
У меня Robbe Power peak compact, у него возможен заряд до 14 банок.
Если сделать кабель бананы - 2 траксовых разъема и заряжать одновременно два аккума, то как тогда он будет по дельта пик отрубать?

vis
PHOENIX2000:

Кстати, по поводу зарядки сразу двух аккумов по 7 банок.
У меня Robbe Power peak compact, у него возможен заряд до 14 банок.
Если сделать кабель бананы - 2 траксовых разъема и заряжать одновременно два аккума, то как тогда он будет по дельта пик отрубать?

По нему (дельта пику) и будет отрубать.
Себе такой:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=40_99&…
кабелек сам спаял и нормальненько заряжал.

PHOENIX2000

так аккумы же заряжаются разное время…
получается, один будет недозаряжен? Или как-то иначе?

vis

Акум это семь отдельных банок, сейчас семь банок заряжается, об этом не задумывался, а будет 14. После нескольких циклов все примерно подравняются. Поставлю на всякий случай приписку ИМХО 😃

PHOENIX2000

гм… а в менюхе тогда соответственно выставлять Емкость х 2 ?

vis

нет, емкость не меняется, вольтаж удваивается. если ставил при разряде отсечку на 7 вольт, то теперь надо 14 вольт.

Dss

Что делать с дисбалансом колес из-за попавшей в них воды? делать снаружи дырки?

Nikon

Сегодня приказали долго жить стоковые моторы. Катался раз 10-12 не больше. Думаю от e-саважа 550-е взять. Пара моторов на 5 баксов дешевле, чем траксасовские.

s7e0r7g

Запитываю свои аки Venom 5000mah через triton2 от б/у системного блока компа (блок питания) оголив проводочки (на БП) зацепился крокодилами для авт. акума (идут в комплекте с зарядкой), проблем небыло по сей день с октября 2008 года. Аки цепляю маленькими крокодилами, а выход из зарядника соответствено бананы припаял… вот.😉 Заряжаю пока по одному акуму.

envisible

2 Dss: да,дырки диаметром пару миллиметров(можно дремелем,можно гвоздем проплавить,только аккуратно)
Кстати почти вся “правильная” (GRP например) уже емеет дырки и формование вставки,с ними таких проблем не возникает,это так…на будущее)

Dss

envisible
спасибо за ответ. Сегодня сделаю дырки, а то достали дергаться, да и вес колес увеличелся прилично. А просто “правильную” резину, мне до нее оч далеко.

А кто может помочь с заказом с башни? хочу себе алюминиевые булхедсы передние, а то стоковые уже 3 штуки сломал.

KLAndy

А что там помогать? Берешь и заказываешь. Платишь картой. И все. Сейчас идет за 2 недели всего.

Dss

Народ, хочу заказать вот эту деталь
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKWC0&P…
(не реклама), так как если брать только ее, доставка стоит 10уе, мне это не выгодно.
Соответственно, кто может в свой заказ засунуть эту деталь, чтобы доставка для меня получалась меньше?

Getfret

Не бери интеджи, у этой фирмы не все конечно г…, но поверь его много, твой выбог как раз из этого, лучше возьми golden horizons www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSCX1&P… , тебе на твоей машинке лишних 10 грам роли не сыграют. Для тебя важней прочность.

drozd79
solko:

крепление рычагов РПМ и аммо выглядит так: болт примерно на 2мм короче, чем штатный (иначе задевает за полуось) вкручен в рычаг, без клея, езжу так с середины лета - проблем нет.

Однако на фото в посте №444 мне кажется не удачное решение крепления амортизаторов к рычагу RPM консольно, будет выворачивать болт крепления. Наверняка должен быть “Н” - образный переходник для этих рычагов.

Nikon
envisible:

2 Dss: да,дырки диаметром пару миллиметров(можно дремелем,можно гвоздем проплавить,только аккуратно)
Кстати почти вся “правильная” (GRP например) уже емеет дырки и формование вставки,с ними таких проблем не возникает,это так…на будущее)

Я никакие дырки ничем не рассверливал. Просто вкрутил штатные винтики от аммортизаторов. Снаружи поставил шайбочку. Держится всё хорошо и не раскручивается. Вот как это выглядит:

Dss

Getfret
спасибо за совет.
Кто поможет купить эту детальку?