NEW E-MAXX

alexhades
Пингвин:

а можно примеры? а то я нуб в этой теме

у тебя какой рег-двиг(мамба?)

ValekBorkyta
Пингвин:

Мужики, нужен срочный совет.
У меня у друга 3908 и она потонула и сгорели мозги.
Можно ли под мотор подобрать мозги или и то, и то надо менять?

www.ebay.com/itm/…/300936254460

alexhades:

покатался по грязи))))

Совет: после таких покатух послушай как крутятся подшипники в поворотных кулаках, скорее всего в них песок и стоит их промыть и набить смазкой.

Жендос

ребят а это нормально что регуль мигает красным когда машинка работает? регуль стандартный…

artem_ng
Жендос:

ребят а это нормально что регуль мигает красным когда машинка работает? регуль стандартный…

Так а стоковый какой?Коллекторный?

И еще вопросик.Не могу найти защиту для корыта.Искал JConcept,но только для стампеда и слеша нашел…Для емакса нет…Я то сделаю до зимы себе,благо ваккумная машина есть)Но всё же,хотелось бы лепить с оригинала какого нибудь…

artem_ng

Эу,форумчане,Вы че спите что ли?Тишина какая то,все молчат чего то…У меня например коллекторного не было никогда такого регуля,поэтому не подскажу…

morskoy_diavol

Давно у меня был коллектор, там что то помню красное было связано с выбором режима липо

Евген76

Парни может быть я конечно и замороченный парень, но думаю многие меня поймут, помню еще по E-MAXX достаточно раз искупать и все винты покрываются ржавчинной!!! Ну вообщем то мне это не нравилось и решил найти выход первое что разыскал так это готовые комплекты RC Screwz Stainless Steel Screw Kit Traxxas все бы нечего но в комплекты входят не все винты вообщем долго рыская по интернету наткнулся на магазин “БОЛТ.РУ” в общем то там есть все что нужно для полной замены НЕ РЕКЛАМА.

Alex_Eight
Евген76:

Парни может быть я конечно и замороченный парень, но думаю многие меня поймут, помню еще по E-MAXX достаточно раз искупать и все винты покрываются ржавчинной!!! Ну вообщем то мне это не нравилось и решил найти выход первое что разыскал так это готовые комплекты RC Screwz Stainless Steel Screw Kit Traxxas все бы нечего но в комплекты входят не все винты вообщем долго рыская по интернету наткнулся на магазин “БОЛТ.РУ” в общем то там есть все что нужно для полной замены НЕ РЕКЛАМА.

если искупать, то много чего может произойти. но возможно надо промыть и просушить. за более чем пять лет ни один болт не заржавел.
покатался, в ванну, душем обмыл, грязь сбил, где грязь не вся сошла кистью помог, обтряс и на балкон, на просушку-проветривание. все.
хотя если после покатух не вынимать из сумки, то возможно.

Евген76
Alex_Eight:

если искупать, то много чего может произойти. но возможно надо промыть и просушить. за более чем пять лет ни один болт не заржавел.
покатался, в ванну, душем обмыл, грязь сбил, где грязь не вся сошла кистью помог, обтряс и на балкон, на просушку-проветривание. все.
хотя если после покатух не вынимать из сумки, то возможно.

После мойки и просушки налет ржавчины появляется на всех винтах что мне сильно не нравилось!!! Потом я же не настаиваю а просто проинформировал народ!!!

IvanRyabtsev
Евген76:

После мойки и просушки налет ржавчины появляется на всех винтах что мне сильно не нравилось!!! Потом я же не настаиваю а просто проинформировал народ!!!

Ещё раз спасибо за наводку на этот сайт, я его не смог найти, когда искал где купить винты под шестигранник.

artem_ng

у кого какие подставки для обслуживания модели?
У меня для миниревки была Дюратракс подставка,но емакс скатывается с неё…Поэтому думаю над этим вопросом.

artem_ng

Что должно случится,чтоб Вы начали общаться?

RC_Buyer

у меня нет подставки. Емакс не ломается.

stigerz

У меня как раз нет денег на зч, поэтому не катаю и нечего мне пока обсуждать

DronRUS

Вчера купил акки 7600 махов посмотрю на сколько по времени хватит, тоже хочу свет, но не знаю как его и куда ставить

artem_ng

Мне для Вас даже спасибо не жалко 😃 Просто привык в ветке о мини ревах в день по три страницы строчат,обсуждают,спорят…А тут тишина…

Свет…Если с большого саммита бампер ставится на Макса,то его б купить,там всё предусмотрено…

DronRUS

Кстати да, надо посмотреть как у саммита крепится

Пингвин

мужики, сть где-нить FAQ по обслуживании амортов. Надо заменить сами стойки, а то они все кривые и масло залить. Все уже есть, по решил здесь узнать, чтоб быть более уверенным.

IvanRyabtsev
Пингвин:

мужики, сть где-нить FAQ по обслуживании амортов. Надо заменить сами стойки, а то они все кривые и масло залить. Все уже есть, по решил здесь узнать, чтоб быть более уверенным.

Вот тут много статей - rc-auto.ru/articles/

IvanRyabtsev

На днях прикрутил серву новую, Turnigy MG959 V2 Alloy Digital Metal Gear Servo 20kg / 78g / 0.17sec (питание 6В) - скорость маловата, мощности избыток. При хорошем сцеплении с грунтом, прокручивает сервосейвер. Так что чудо не произошло, колеса на стоячей машине не всегда поворачиваются.
По идее, надо бы купить алюминиевый сервосейвер, но бесит что они все без подшипников на конце (я про место крепления к планке, к которой крепятся тяги). Надо до станка добраться и попробовать самому изготовить, и не алюминиевый а стразу стальной, или из нержавейки.
(у меня ещё Firestorm есть, так я сколхозил в него подшипники в рулевую, люфт пропал, ремонт сводится к замене подшипников… )

Жендос

народ а кто какие разъемы подключения использует в электронике? что то мне траксовские разъемы вообще не нравятся, а по поводу других не знаю есть разветвители или паять придеться… просто с пайкой у меня вообще проблемы ))

Methad83
Жендос:

просто с пайкой у меня вообще проблемы ))

Да брось ты это))) сейчас все пояется чуть ли не само)) Раньше еще до моделизма(лет 10 назад)тоже пайка была для меня мукой, сейчас оторваться не возможно)) Главное начать Евгений.

DronRUS
Жендос:

просто с пайкой у меня вообще проблемы ))

Я раньше не знал как паяльник держать, щас купил с маленьким острием и паяю все))))