NEW E-MAXX

haSh=
steel-v:

хотя вот

Хм, даже на 4S, какой примерно пиньен и спур нужны для бекфлипов на 4S, не подскажете?

Kisel_S
morskoy_diavol:

ээ))это тотже трекстар!!!

да вроде чёрным по белому написано Toro SKYRC… с чего вы взяли что трекстар? Вообще я так понимаю фирма Туринги, а серия продуктов - трекстар. А там фирма скайрси, а серия продуктов Toro. Хз может и вправду в одном подвале клепают 😃

morskoy_diavol
Kisel_S:

да вроде чёрным по белому написано Toro SKYRC… с чего вы взяли что трекстар? Вообще я так понимаю фирма Туринги, а серия продуктов - трекстар. А там фирма скайрси, а серия продуктов Toro. Хз может и вправду в одном подвале клепают

hobbyking.com/…/__33984__Turnigy_Trackstar_150A_Ge…
найди отличия

Kisel_S
morskoy_diavol:

найди отличия

мда, умеете вы настроение поднять 😃
из отличий гламурный корпус и поддержка изменений настроек по блютусу…ну и программирование с пульта, в трекстаре вроде народ пишет, что нету.
Есть конечно вероятность того, что туринга копирнула дизайн и всунула начинку по-дешевле…всё таки дизайнеров кормить не нужно 😃 Ещё есть надежда если использовать этот рег на 70% его возможностей, то он будет жить дольше. В общем хз чего мне теперь брать из сенсорных, всякие левые конторы боязно, мамбу сенсорную я точно не потяну…видимо придётся рискнуть.

morskoy_diavol

хоббивинг можеш попробовать! а так у меня были торовские регули и визуально они ничем особо не отличаются от трекстаровских!

что касается надежности…я взял себе хоббивинговскую 120 ватерпруф использую ее на заявленных 4с и горя не знаю…не заливать не надо ни переплачивать за не используемые мной “А”

Kisel_S
morskoy_diavol:

я взял себе хоббивинговскую 120 ватерпруф использую ее на заявленных 4с и горя не знаю.

да я бы взял, так вот сенсоров душа требует 😃 Да если и брать его, на меньшее чем 4 полюса я не согласен, а на хобях все 4 полюсники по 120А в пике, не факт что хобивинг выдержит в притирочку да ещё и 4 полюса.

morskoy_diavol:

а так у меня были торовские регули

и как, сгорели все ?

steel-v
ZLOY_CHECHEN:

А то закралась мысль восстановить макса. или лучше взять этот www.ebay.com/itm/Real-HOBBYWI...item58a72e3032

а повыше я ссыль давал на подешевле или не вариант съэкономить?

artem_ng
Kisel_S:

Бэкфлип на 4 килогрммовом емаксе? схожу ка я на ютуб, очень интересно это увидеть 😃 Интересно шалости с такой массой как долго стальные карданы переживают? Я почему-то не заметил в продаже отдельно костей/чашек их что только комплектами продают?

Ну не 4 кг ,а 5кг и 100грамм:-)

ZLOY_CHECHEN
steel-v:

а повыше я ссыль давал на подешевле или не вариант съэкономить?

Так мотор такой же как и по моей второй ссылке , только цена разная , и ваша ссылка уже продана или удалена и т.д.
Тут вопрос не по выбору цены а по выбору мотора, т.к. щас про цену речи нету, доллар прыгнул цены поднялись , ждем пока упадет.

steel-v
ZLOY_CHECHEN:

Так мотор такой же как и по моей второй ссылке , только цена разная , и ваша ссылка уже продана или удалена и т.д.

ну не знаю у кого как, а я сейчас открыл и там висит последний комплект. Ну кому надо, тот увидит и купит. Я этот комплект топил, мыл и ему хоть бы хны.

Maikll

Тоже задумался о бк , castle 1/8 2200kV Sidewinder 8th Brushless System бюджетный вариант 188$

Kisel_S
Maikll:

бюджетный вариант 188$

угу… бюджетнее не придумаешь.

ZLOY_CHECHEN
steel-v:

ну не знаю у кого как, а я сейчас открыл и там висит последний комплект. Ну кому надо, тот увидит и купит. Я этот комплект топил, мыл и ему хоть бы хны.

Нашел его через поиск , да есть последний.
Я пока с покупкой не тороплюсь, ждем падения доллара,а то он что то поднялся быстро и высоко, размышляем и слушаем советы , а так я был на 99% за
HOBBYWING XERUN 4274

haSh=
Maikll:

Тоже задумался о бк , castle 1/8 2200kV Sidewinder 8th Brushless System бюджетный вариант 188$

Он 90А всего

artem_ng

Вот Кисель красавец,поднял тему с колен:-D расшевелил тут всех:-)
Молодец!
Жаль что пришел ты сюда когда я уже продал емакс.
Почитал пару страниц и понял что моё мнение о алюминиевых булках не изменилось. Не пойму фишки покупать алюм булки. Стоял RpM у меня и замечательно справлялся с своими назначениями…
Зачем платить за алюм FLM?
Дифы в принципе живут,если следить за подшипниками…
Карданы траксасовские cvd всё же разбивают чашки…
Но есть каленые комплекты от ревы,но я только поставил на ЕМакс и даже не проверял,не успел.

Вообще советовал бы взять скид плейты алюминиевые… Ни разу корыто не ломал поперек… Каким то образом сломал корыто вдоль батарейного отсека…но на езду не сказалось. Поменял корыто потому что продать хотел красивую модель.
Кулаки родные я бы не менял,незачем… Работают долго и счастливо. Разве что можно проварить для профилактики.
На заднюю часть Трутрак был для меня как выход от поломок наконечников и задних тяг… Да и угол более правильный задних колес,так сказать!

По поводу дороговизны мамбы монстр.
Да,может оно и дорого,но головняк касающийся БК системы пропадает сразу и на долго…
Даже если мамба ломается,её можно поднять.
Правда у всех мастера разные,у нас хороший мастер:-)

И нечего её сравнивать с китаем.(хотя сделано там же)
Хотя сейчас буду брать Hobbywing как чуть выше написано,тоже сенсорный.
Цена в 200$ вполне нормально для модели стоимостью от 500$!

Это я так,из личного опыта!

RC_Buyer

Я б тоже булки бы купил РПМ, но 2 года назад был только алюминий.
Кулаки у меня передние стоковые, да, как ни падал только, живут, задние рпм стоят, так как были куплены сразу.

ZLOY_CHECHEN
artem_ng:

Хотя сейчас буду брать Hobbywing как чуть выше написано,тоже сенсорный.
Цена в 200$ вполне нормально для модели стоимостью от 500$!

Это я так,из личного опыта!

Мнения разделились, так что лучше взять HOBBYWING XERUN Sensored 4274SD 2200KV или простой 4274, ценик выше на 60$ не особо критичен

haSh=
artem_ng:

Кулаки родные я бы не менял,незачем… Работают долго и счастливо. Разве что можно проварить для профилактики.

При мне саммиту легонечко в мягкую резину заднего колеса стукается firestorm и ухо кулака отломано. Чел ходил и смотрел как мы катаем. Нафига такое “щясте”?
Да и подшипники в родных кулаках слабенькие, в RPM сильно крепче.

artem_ng:

Карданы траксасовские cvd всё же разбивают чашки…

При стоимости чашек об этом особо и думать лень поменял в зависимости от стиля катания раз в пол года - год и делов.

artem_ng
haSh=:

При мне саммиту легонечко в мягкую резину заднего колеса стукается firestorm и ухо кулака отломано. Чел ходил и смотрел как мы катаем. Нафига такое “щясте”?
Да и подшипники в родных кулаках слабенькие, в RPM сильно крепче.

При стоимости чашек об этом особо и думать лень поменял в зависимости от стиля катания раз в пол года - год и делов.

ну подшипники конечно больше в RPM, но если опять же не следить… Вот как у меня было…мыл под душем емакс периодически…а потом заметил что не едет… поглядел,а подшипник то тютю задний
А стоковый кулаак я ломал на покатушках знакомому .
Он был на реве… я емаксом его в заднее колесо бахнул и всё…Но у меня лично не ломались.
Бился много куда попало,но живые.

ZLOY_CHECHEN:

Мнения разделились, так что лучше взять HOBBYWING XERUN Sensored 4274SD 2200KV или простой 4274, ценик выше на 60$ не особо критичен

я не углублялся и различия не знаю.
У нас в этом году многие на хооббивингах будут ездить…менно серии Xerun.

Имею Ezrun мотор на шорте 3656 4000kv и я доволен им как слон.Хотя говорят что серия Ezrun хоббийная,а xerun уже спорт…
и якобы сделаны они по разному координально.

haSh=:

При стоимости чашек об этом особо и думать лень поменял в зависимости от стиля катания раз в пол года - год и делов.

всё равно обидно.
У меня на tekno sct410 пины в карданах стачиваются,а тут чашки…Пины и дешевле и с тех же роликовых подшипников подобрать можно.

Kisel_S
artem_ng:

я уже продал емакс.

и чего продал? на что сменил?

artem_ng:

Вообще советовал бы взять скид плейты алюминиевые…

это продольные рейки изогнутые, они же бабочки я так понял?

haSh=:

Да и подшипники в родных кулаках слабенькие, в RPM сильно крепче.

опа, в РПМ другой размер подшиков? Зашибись, а я комплект подшей заказал для макса… а какой хоть размер, дозакажу пока не поздно?

Не знаю кто тут какие подшики ставит в своё чадо, но конторы их выпускающие общие с 16 масштабом, поэтому думаю вам тоже будет полезно знать что:

“И так чтобы развенчать миф о том что подшипники ER не ржавеют, провёл тест - положил их в солёную воду один подшик ER, второй обычный китай, где они томились три дня и три ночи Результат виден на фото - все отлично ржавеет. Осталась надежда, что некое теЛфоновое (не путать с тефлоновым) покрытие подшиков ER будет способствовать их меньшему износу… Чтобы это проверить, я на одну сторону авто ставил подшики ER, на вторую нонейм китай, посмотрим кто быстрее износится…”

artem_ng

опа, в РПМ другой размер подшиков? Зашибись, а я комплект подшей заказал для макса… а какой хоть размер, дозакажу пока не поздно?

с RPM Тру трак идут подши…

и чего продал? на что сменил?

так он не рулится нифига.
Да и надоело в зипы вкидывать мульёны…

Kisel_S
artem_ng:

Да и надоело в зипы вкидывать мульёны…

а что есть вечные модели? Что так часто летит, что прям мульены и это нельзя улучшить чтоб не летело?

artem_ng:

так он не рулится нифига.

расшифруй эту фразу 😃 В моём понятии не рулится, это когда по льду едешь, руль поворачиваешь, а модель еле поворачивает.

artem_ng:

с RPM Тру трак идут подши…

это я так понимаю задние рычаги, в которых внизу вместо шара…уши и штифт? Может они там и идут, а мне в зип нужно подшики брать, модель я с рук взял уже с РПМ и в каком состоянии там они только владельцу известно.

haSh=
artem_ng:

так он не рулится нифига.

Блин, я наоборот офигел от того, как он классно рулится. Может у тебя сервосейвер был мягкий сильно?