NEW E-MAXX

usup

я поражаюсь с таким конским ценником что мешало им поставить нейлон(((

haSh=
usup:

я поражаюсь с таким конским ценником что мешало им поставить нейлон(((

жадность и желание зарабатывать на запчастях.

vander
usup:

с таким конским ценником

конский он только в БК версии, а в коллекторной в полне даже одекватный… для игрушки

usup

а колекторник на фиг не нужен,я к тому что емакс дороже саважа,и в разы ненадежней

Jefry
usup:

а колекторник на фиг не нужен,я к тому что емакс дороже саважа,и в разы ненадежней

коллекторный емакс за свои деньги вполне, мощность\прочность хорошее сочетание. а вот бк как раз требует больших вложений чтобы стать надёжным

usup

Не понял,он крепче бк?или вы имеете ввилу что его мощи не хватит чтоб разбить ходовую?)))

Jefry
usup:

его мощи не хватит чтоб разбить ходовую?

именно) и прыгать слишком высоко не сможет и движки не будут убивать дифы и привода)

usup

А у колекторного все детали такие же как у бк?

Kisel_S

да, кроме колёс, хекса… да вроде и всё

usup

Т.е. смело можно ставить бк мотор?

Kisel_S
usup:

Т.е. смело можно ставить бк мотор?

да, снимаем два коллектра и сьавим 1 бк. Ну а там уже и стальные карданы понадобятся, шиммирование дифа, 17мм хексы, замена дисков с такими же хексами…а то будет как в пословице: “не долго музыка играла, не долго фраер танцевал…” Хотя опять всё упрётся в понятие “смотря как катать”, но у большинства силы воли не хватает чтобы удержать себя от соблазна втопить по плешку 😃

usup

Теперь кажись понял чем обьясняется хлипкость емакса,они сначала сделали емакс коллектор,а потом взяли и просто тупо поставили туда бк))))))

Jefry
usup:

Теперь кажись понял чем обьясняется хлипкоста емакса,они сначала сделал емакс коллектор,а потом взяли и поставили туда бк))))))

не только. он ещё дико старый и сама конструкция достаточно не продуманная, с множеством вик поинтов

Kisel_S
Jefry:

вик поинтов

новое слово… можно пояснить?

Jefry
Kisel_S:

новое слово… можно пояснить?

weak points. просто привык к англ форумам.

usup

парни кому не лень,измерьте плиз,растояние между крепежными отверстиями аммортизатора(длина аммо) в отпущенном состоянии,хочу заранее подобрать замену)))

haSh=
usup:

парни кому не лень,измерьте плиз,растояние между крепежными отверстиями аммортизатора(длина аммо) в отпущенном состоянии,хочу заранее подобрать замену)))

104mm

Jefry
usup:

длина аммо

помимо длины, ещё важен ход аморта. но лично моё мнение(многие думаю не согласятся), что можно и на стоковых катать, если подобрать пружины адекватной жесткости

Jefry

ход штока по памяти где-то 4.5, сам шток 5.4 если не изменяет память. данные не точны, мог подзабыть уже

haSh=
usup:

ha$h если не трудно,можно и при задвинутом штоке длину?

У меня нет емакса, длину по памяти сказал. Те что по ссылке врядли будут лучше стока. Берите Gmade.

usup
haSh=:

У меня нет емакса, длину по памяти сказал.

хммм…я то думал точная инфа(((

haSh=:

Те что по ссылке врядли будут лучше стока.

лучше не лучше у меня их 8 штук имеется,полностью люминь,довольно крепкие

haSh=
usup:

хммм…я то думал точная инфа(((

а почему вы решили, что она не точная?

usup:

лучше не лучше у меня их 8 штук имеется,полностью люминь,довольно крепкие

к чему тогда вопросы, если уже имеются?

usup
haSh=:

а почему вы решили, что она не точная?

ну если у вас такая хорошая память,то я вам завидую)))

haSh=:

к чему тогда вопросы, если уже имеются?

ну наверно для того чтоб узнать подойдут они по размеру или нет,а то думал продавать уже их)))