NEW E-MAXX

haSh=
Kisel_S:

чтобы новый владелец не парился

О, наконец нашел покупателя? Поздравляю!

Kisel_S

возьму второй саваж 😃 итого в нашем городе их будет уже 3.

Zmeeed
Kisel_S:

практика показывает обратное, я не совсем понимаю для чего вообще железные пыльники придумали.

Вобщем то для снижения нагрева (как бы смешно это ни звучало)
И что то я не совсем догнал - мы о пыльниках, или речь о пластиковом сепараторе? или вообще о не разборных типах? Ну и на Е-МАХХе их не такая уж куча, хотя лично мне 30$ за оригинальный комплект жалко…

Kisel_S
Zmeeed:

Вобщем то для снижения нагрева (как бы смешно это ни звучало)

звучит действительно смешно, особенно если учесть что подш сидит на холоднющей стальной палке и шары не имеют прямого контакта с пыльниками для передачи тепла.

Zmeeed:

И что то я не совсем догнал - мы о пыльниках

о пыльниках

Zmeeed:

Ну и на Е-МАХХе их не такая уж куча, хотя лично мне 30$

с учётом того что они начинают люфтить страшно уже через месяца 3 активных покатух понадобится ещё комплектик. Так ладно если бы они ходили в 3 раза дольше китая, цена была бы оправдана, а так уверен они берут обычные китай подши, ложат в свой пакетик и ставят свою “оригинальную” цену. Та же история с мега крутой керамикой от супер фирмы асер, которая якобы делает подши для спорт моделей. На деле проходили совсем немного дольше, а цена космическая из чего можно сделать вывод - есть ли там вообще эта кирамика, или это просто обычный чуть более качественный подш? чем китайский. В общем везде обман, а китай трудится в 3 смены.

Zmeeed
Kisel_S:

шары не имеют прямого контакта с пыльниками для передачи тепла.

Александр! Наверное всё правильно… но, я лично разработкой и конструированием подшей не занимаюсь, максимум, это модернизация в виде замены смазки (именно смазки, вместо керосина с силиконом, чем они облиты изначально) Про нагрев люфт и зазоры не совсем ко мне, есть конкретные спецы и гора инфы на эту тему… А про керамику - требует идеальных размеров посадочных мест и соосности + спец смазки, до кучи не работают на удар. Только при всех условиях выдают запредельные обороты, минимальный нагрев и ОЧЕНЬ долговечны и даже не шумят!!! Надо оно Е-МАХХу, с пластиковыми корпусами - не уверен, надо оно лично Вам - я хз. Мне подошли AVID ABEC3/5 и я доволен

Kisel_S
Zmeeed:

Мне подошли AVID ABEC3/5 и я доволен

всё познаётся в сравнении, если не верите мне купите китай и поставьте при следующем ТО на одну сторону авто подши авид на другую подши с поднебесной самые дешовые что найдете на али. И потом спустя сезон сравните как люфтят одни и вторые. Я сравнил и разницы не увидел (специально брал авиды хвалёные).
А дальше можно и рекламу про Досю вспомнить - “если не видно разницы, зачем платить больше”. Деньги ваши.

Zmeeed
Kisel_S:

всё познаётся в сравнении

Ну а я здесь про что??? В первой версии МАХХа, та, что 2х скоростная, в коробке стоят две паразитные шестерни из металла, на каждую внутрь по 2а подшипника (если что, то размеры не очень помню 19и зубовая кажется). Из чисто китайских ТРЁХ упаковок, это 30 шт в эти колёсики не влез НИ ОДИН!!!, даже с постукиванием, а это очень быстрая смерть для подша, от траксаса - всё как доктор прописал. Зажимать внешнюю обойму - лучше сразу выкинуть весь узел, в это хоть верите? Если есть гравёр в пластиковом корпусе, попробуйте зажать рукой передний подш - грохот как от цепной пилы. Вывод - китай только для кривых, гуляющих, разборных пополам, те пластиковых корпусов. Во как.

Kisel_S
Zmeeed:

Из чисто китайских ТРЁХ упаковок, это 30 шт в эти колёсики не влез НИ ОДИН!!!

чудеса, после покупки макса менял все подши в коробке - никаких проблем и ставил только китай. Может с размером ошиблись 😃)

Zmeeed:

Зажимать внешнюю обойму - лучше сразу выкинуть весь узел, в это хоть верите?

нет! если вы имеете ввиду если подш забить чуть сильнее чем с постукиванием ему сразу будет кранты? Вы серьёзно думаете что можно изогнуть стальную калёную обойму подшипника простым плотным вбиванием в посадочное место? Забавно. Это должен быть ну очень мелкий подшик и то маловероятно. Хотя ЗАбивать ну не разу не приходилось, только ВЫбивать, когда закисали, поэтому увидеть их быструю кончину не удалось.

Zmeeed:

Ну а я здесь про что???

вы про то что размеры не подошли, а не о том что они ходят плохо. Это может значить только ошибку, либо вашу - заказали не тот размер внешний, либо китайца - положил вам не тот размер. То что китаец выточил подш размером на пол мм больше маловероятно, но все могут ошибаться и оператор станка чпу в том числе, возможно вам бракованная партия попалась. Я на 3 моделях покупал дофигища подшей разных колибров и о несовпадении размеров даже на форумах не слыхал.

Zmeeed:

Если есть гравёр в пластиковом корпусе, попробуйте зажать рукой передний подш - грохот как от цепной пилы.

не понял как может может быть гровер в подше с пластиковым кожухом, они же только стальные кожухи держат, в общем не понял эту фразу.

Zmeeed:

Вывод - китай только для кривых, гуляющих, разборных пополам, те пластиковых корпусов.

ну как бы это и есть 90% машинки… коробка раскидывается пополам, дифы… в общем спор ниочём, каждый сам для себя решает переплачивать или нет. Некоторые вон только керамику ставят и засыпают с мыслью, что правильно вложили сотку баксов 😃)

ps мне кажется я понял какие вы подши покупали…не по размерам, а тупо комплект подшей для е-макса… а разновидностей емакса туча, в том числе и модификаций коробок. Если так, то возможно взяли набор не для той модификации или просто тот кто их собирал положил не то. Я первый комплект тоже для макса купил именно комплектом под модель, в результате половина подшей не подошли вообще.

Zmeeed
Kisel_S:

не понял как может может быть гровер в подше с пластиковым кожухом

Да нет, не грОвер (шайба), а гравЁр (гравировальный аппарат, типа дремеля)
А про не совпадение размеров, ну может просто лично мне так не везёт, хотя 4е типа размеров на протяжении года для трёх шасек - это закономерность. Как только посадка в алюминий - жду проблем

Kisel_S:

Вы серьёзно думаете что можно изогнуть стальную калёную обойму подшипника простым плотным вбиванием в посадочное место? Забавно.

Задайте этот вопрос специалисту, а ещё попробуйте гравЁр (дремель)

usup
Kisel_S:
  • никаких проблем и ставил только китай.

а можно ссылку на продавца.рпм бампера есть смысл варить?

Kisel_S

думаю есть. Я у разных продаванов беру всегда, по принципу где дешевле но только с пластик пыльниками. Раньше на ебэе брал, теперь на али, там ещё дешевле и прилично порой.

usup

а на али поиск задавать по размерам подшей или по emaxx bearnings?

Zmeeed

www.ebay.com/itm/140833665952
Видимо проблема в том, что те, что у меня не с пластиком, а металл, только обрезиненный. По крайней мере при разборе синий пластик магнитится… Может что не так делаю?
Да, ссылка не реклама, но брал в основной массе у него, это из супер бюджетного…

Kisel_S
Zmeeed:

у меня не с пластиком, а металл, только обрезиненный.

так у всех, обрезиненная шайбочка. Это и есть рубер шилд

usup

подскажите бывают ли на емакса стабилизаторы поперечной устойчивости,и где их можно купить?от т-макса не пойдет стабилизатор?

Zmeeed

www.ebay.com/itm/190574335722
Сам не пробовал, но наверное весчь! Тут в теме кто то ставил, только от другого продавца, я так шопотом спросил а нахрена монстру поперечный стабилизатор? Ответ типа - у каждого свой стиль, манера, трасса ну и тп меня не устроил, а скинуть 60 грина для поменять свой стиль и трассу, я что то не готов… попробуйте коллега, вдруг оно и правда весчь!

www.ebay.com/itm/360583884307
Во ещё есть, но это по ходу дела хрень, за то цена как раз для попробовать.
Ссылки, ежу ясно, не реклама.

usup

первый,с конским ценником,не понял где у него сама балка,и как и куда крепится,хотя и не важно с таким ценником нах… не нужен,а вот второй заинтерессовал только не пойму куда к шасси крепить центральную часть?

Zmeeed

Первый дорогой, но жесткий, т.е. одно колесо вверх на 1см - второе так же ровно на 1см, он не пружинит ни разу. Где то у меня фотки были, найду выложу в сборе, там всё понятно сразу станет. А второй как на любой трагге, края на рычаги через тяги, а середина поджимается пластинами или к корпусу редуктора, или к бабочке… точнее сейчас не скажу, Е-МАХХа под рукой нет. Но он пружинит и парни подбирают эту самую “палочку” по степени жесткости в зависимости от хз чего…

haSh=
Zmeeed:

Первый дорогой, но жесткий, т.е. одно колесо вверх на 1см - второе так же ровно на 1см, он не пружинит ни разу.

Ну так это бред, а не стаб. Он не должен быть таким жестким.

Zmeeed
haSh=:

Ну так это бред, а не стаб.

Ну дык это к производителю… напишите ему, что так мол и так, вы дебилы и всё такое… Раз их наклепали (да ещё и с таким ценником) и народ берёт, то наверное не совсем бред.
Я так думаю, что если рассекать по взлётке, то с такими поперечными стабилизаторами кувыркнуться в повороте просто таланта не хватит, а вот по камешкам, кочечкам… было бы весело посмотреть! Я ж говорю а на хрена монстру эти штуки??? все молчат. Видимо для погонять вместе с трагами, другое на ум не идёт.

usup
Zmeeed:

Видимо для погонять вместе с трагами, другое на ум не идёт.

ну не только,у меня к примеру макс при повороте на скорости начинает кувыркаться.

Kisel_S
Zmeeed:

Я ж говорю а на хрена монстру эти штуки??? все молчат.

на сколько я понял, чтобы действительно поставить шоссейные колёса + стаб и гонять на ровне с шоссейками. Я пробовал стаб на 1/16 саммите, тоже брал глянуть что будет. В общем для бездорожья это полная херня - малейшая кочка под колесо, особенно переднее, и машина с дикой силой еб…нит днищем (передней/задней частью) о землю, шов в асфальте (это жесть) и прочие поверхности. Поэтому спереди я его сразу же снял. Сзади не всё так страшно и автос вроде как стал устойчивее, но разительной разницы я не заметил даже на асфальте. В общем на много эффективнее купить хексы с 12мм вылетом (сейчас катаю на таких, вещ) и/или поставить колёса от траги.
Но на трагах оно стоит, возможно там жёсткость меньше.

usup
Kisel_S:

на много эффективнее купить хексы с 12мм вылетом

и каждый месяц менять ступичные подши?)))