Kyosho DBX

Renegade777
buxus:

ездил в кэмп, сказали подберем … не подобрали …
в инете в хобби нашел вот это www.hobbycenter.ru/product_info_15057.html (не реклама) но это на GXR28, а у меня GXR15, по картинке вроде должны подойти два винтика, но терзают смутные сомненья …
съездить в другие еще не было времени …😦

А вроде на дбикс восемнадцатый,разве нет?

ТруТень
buxus:

ездил в кэмп, сказали подберем … не подобрали …
в инете в хобби нашел вот это www.hobbycenter.ru/product_info_15057.html (не реклама) но это на GXR28, а у меня GXR15, по картинке вроде должны подойти два винтика, но терзают смутные сомненья …
съездить в другие еще не было времени …😦

Да… бывает же, моделисты блин, кроме как в хобби-магазинах ничего не покупают.
Подшипники, крепёж, инструмент, и т.д. лучше искать в других местах, по гуманным ценам, а не по тем, которые ломят в этих магазинах моделек.

buxus
ТруТень:

Да… бывает же, моделисты блин, кроме как в хобби-магазинах ничего не покупают.
Подшипники, крепёж, инструмент, и т.д. лучше искать в других местах, по гуманным ценам, а не по тем, которые ломят в этих магазинах моделек.

Еще раз повторяю … это первая модель … я никогда этим не занимался … потому и спрашиваю где лучше искать … я что-то не так делаю ? или форум только для очень крутых моделистов которые все все знают ?

“А вроде на дбикс восемнадцатый,разве нет?”
да =) 18ый, но в инструкции (где движок в разборе) написано что эти запчасти - GXR15

Renegade777
buxus:

Еще раз повторяю … это первая модель … я никогда этим не занимался … потому и спрашиваю где лучше искать … я что-то не так делаю ? или форум только для очень крутых моделистов которые все все знают ?

“А вроде на дбикс восемнадцатый,разве нет?”
да =) 18ый, но в инструкции (где движок в разборе) написано что эти запчасти - GXR15

Слава КНИГЕ!!!И особенно советской,начиная с букваря!!!😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😅Вполне может быть😁

ТруТень
buxus:

Еще раз повторяю … это первая модель … я никогда этим не занимался … потому и спрашиваю где лучше искать … я что-то не так делаю ? или форум только для очень крутых моделистов которые все все знают ?

Я тоже не крутой моделист, у меня эта машинка - первая.
Однако, стОит понимать, что винтики, купленные в магазине моделек - запчасти для дорогой игрушки, а купленные в магазине “Крепёж” - просто винтики. Отсюда и разница в цене.

Renegade777
ТруТень:

Однако, стОит понимать, что винтики, купленные в магазине моделек - запчасти для дорогой игрушки, а купленные в магазине “Крепёж” - просто винтики. Отсюда и разница в цене.

Но часто бывает,что эти винтики из другого сплава сделаны,обладают меньшим весом,анодированы…Я имею в виду крепеж для моделей.

camouflage

Мой DBX подвергся переработке)))осталось купить патрубок и трубу…
Выдержит ли она)))

ТруТень
camouflage:

Мой DBX подвергся переработке)))осталось купить патрубок и трубу…
Выдержит ли она)))

Усилить скотчем?

camouflage

пока не знаю))))хочется оценить как она будет ехать с этим мотором

camouflage

колеса любые от багги 1.8—стоят 17 хаббы от ревы

10 days later
Zergo

Приобрел DST. Подскажите, как, насколько и чем наполнить диффы. Что можно или нужно сразу модернизировать, менять. В свою очередь, рассказываю как защитил амортизаторы. Медицинские стерилизованные перчатки. Отрезаем от них пальчики.Небольшая дырка с глухой стороны и защита готова. Одеваем на аморт, завязываем по концам.Думаю, как из остатков перчатки сделать защиту приемника, серв.

rb077
camouflage:

Мой DBX подвергся переработке)))осталось купить патрубок и трубу…
Выдержит ли она)))

у меня тоже os… только tz гемороя было…=))) с установкой всмысле))) нормуль все
труба стоит os speed t-1040

camouflage

ну у меня TM, поставил вообще без проблем…да встати монифолд поставил от T-MAx линии)…слышал что от этих моторов в машине выдерживает все кроме карданов, так ли это?

Renegade777

Бывает что карданы срезает,пару раз сталкивался.

21 days later
SiderBlob

у меня у друга такая очень даже достойный аппарат))))

9 days later
ТруТень

Господа, нужна помощь советом.
Вчера покатался по мокрому снегу, машинка начала периодически терять контроль на пол-секунды. Докатал бак, пошёл домой, во избежание, так сказать.
Сегодня пришёл в гараж, та она вообще перестала сигнал ловить, радиус действия - 20 см.
Кварцы менял, пульт проверил - они исправны. Дело, по ходу, в приёмнике. Я его разобрал, плату вымыл, продул, высушил - тот же результат.
Вопрос: что сломалось? =)

GAGARIN

клеммы на бортовом акке проверь. чтоб плотно в приемнике штырьки сжимали. по симптомам проблема в этом

ТруТень
GAGARIN:

клеммы на бортовом акке проверь. чтоб плотно в приемнике штырьки сжимали. по симптомам проблема в этом

Контакт или есть - или его нету.

Если б его не было - оно бы совсем не работало.
Если бы он был, всё бы работало хорошо.
Спасибо, я, конечно, проверю, но, мне кажется, дело всё-таки не в контактах аккума.

GAGARIN

при прыжках контакт на секунду пропадает, или при тряске

ТруТень

Просто при езде.
Сейчас уже радиус действия сократился до 10 см. 😦