Приглашаем всех на 5-й этап монстр-рейсинга 2004, 21.02.04!

Олег=

[ТО Гость]
Дима, не парься, одень на инферну ведро и все.

vasya_y

Участвую!

  1. Яйлиян Василий
  2. №40
  3. Tamiya Dirt Trasher 1/10
  4. 27,275 (частота уникальная, но есть ещё и другие).

Повторяю предложение насчёт призов для победителей, хотя бы маленьких и дешёвых, хоть по 100-200р. Это всё таки некий символ - иначе всё равно как в преферанс на щелбаны играть (хотя, если по одному за вист - уже серьёзно 😆 ). Предлагаю скинуться рублей примерно по 20 ещё на 2 бутылки шампанского для победителей в 1/8 и 1/10. Если ничего более интересного никто более не предложит.
А ладно, ради принципа! - Сам привезу 2 маленьких приза - индикаторы бортового питания с 10-ю светодиодами. Для электричек - могу перепаять под питание 7.2В, хотя много уже и ДВС-ок в 10-м масштабе. В принципе, можете это хоть на самолёт поставить. Приз отдам в любом случае! Буду надеяться, что в десятом масштабе за второе место 😆

Олег=

[quote=“vasya_y”]
А нельзя мне спаять такю фишку, мне надо два на 6 вольт, готов купить.

Mikhail_Yunin

TO vasya_y
Благодарим за заботу -однако призовой фонд, от спонсоров - учреждается, формируется и присуждается коллективом организаторов .( по внутренней договоренности)
Пожалуйста свяжитесь с Ярославом -если желаете стать спонсором призового фонда " Монстр рейсинга".
С благодарностью ваш …

Max_SL

to vasya_y & All:
Прекрасное предложение! Предлагаю всем, кто не жадина 😃 , привозить с собой на рейсинги всякое ненужное барахло, которое продать некому, а выкинуть жалко. Допустим, победитель гонки привозит на следующий рейсинг какую-нибудь хреновину для вручения следующему победителю, и т.д. Подогреем интерес, причем почти на халяву!

К организаторам (только без обид! ) : класс 1/10 у нас на положении бедных родственников ,нас даже в официальный зачет не включают. Народ ищет стимул!
А с Василием гоняться на щелбаны я не согласный!!! 😉

Chipik

Участвуем!!!

  1. Чепенко Игорь №44 Mad Force 27.255

  2. Чепенко Алексей №60 Pirate MT Sport 26.995

Medox
  1. Призовой фонд зависит целиком от спонсоров. Спонсоров каждый раз мы напрягать не будем. Мы собираемся не только чтобы увезти призы, но и спортом позаниматься.
  2. Повышение взносов не пройдет, это обсуждалось еще в 2003 году.
  3. Текущих взносов пока еще не хватает на покрытие совершенных ранее расходов (мегафон, секундомер, трактор, лента и т.д.). Так, что если речь пойдет о повышении сборов, то в первую очередь на неотложные для организации нужды.

Тем не менее, если кто-то хочет участвовать в инициативе Vasya_y, я не возражаю, даже поддерживаю. Организаторы в этот процесс, наверное даже вмешиваться не будут, нам только нужна информация заранее, что мол такие вот призы хочу вручить, мы организуем чтобы все красиво было. Следует только понимать, что тот кто примет такое решение заслуживает большого уважения, но не звания “спонсор”.

Впрочем, если есть какие-то еще мнения и вопросы, кроме наших взаимоотношений со спонсорами, прошу высказываться. Тем более, что действительно купить на нынешние сборы 2 бутылки шампанского можно.

Что касается спонсоров, то для информации. Сейчас это (в хронологическом порядке) Столица Хобби, Пилотаж, HPI, 1С, Дворец пионеров. Предложения разосланы почти всем московским компаниям. Ведем переговоры с Хобби-центром.

Удачи!

Medox

To Chipik. У Вас самые любимые народом частоты. По Правилам и для собственного удобства надо иметь запасной комплект кварцев.

Кроме этого, вопрос. С кем будет биться Pirate? Как я понимаю, это монстр от Ofna с 21 двигателем. Так вот Edvard на таком аппарате будет биться с Саважами, а не с десятками. Сообщите, нам пожалуйста.

vasya_y

2 Организаторы!
Да нисколько я не претендую на гордое звание “спонсора”! И мне совершенно безразлично, купит кто-то ещё у меня всякие маленькие электронные штучки или нет. Ну, паяю я кое-что для себя и тех, кто меня просит - всё это не есть способ зарабатывания денег. Просто если мы гоняемся, то призы нужны! Одно дело - на память остаётся страничка распечатанная с некоторого форума, другое дело - что-то конкретное. Поэтому я просто предлагаю собрать призы на “неофициальные” рейсинги, чтобы было интереснее. Если у кого-то есть тоже нечто в этом духе - почему бы не составить “призовой фонд”? Есть масса мелких штучек, которые могли бы быть полезными в нашем “хозяйстве”, у кого-то есть лишнее, кто-то мастерит полезные вещи и пр. - Надо делиться! Я просто заранее предупреждаю, что привезу и всё. Если кто-то предложит ещё что-то, может даже более солидное - давайте обсудим здесь и распеделим призы на разные призовые места.
И ещё - все результаты по призёрам в десятом масштабе можно поднять - всё же было опубликовано здесь! Только придётся, видимо, давать очки только за первые 3 места (результаты известны для них точно), например так 4-2-1, или 6-3-1, первый вариант более справедлив, по моему мнению. И подсчитать очки по опубликованным результатам - по крайней мере это будет интересно для нас, участников.

Edvard

Так вот Edvard на таком аппарате будет биться с Саважами, а не с десятками. Сообщите, нам пожалуйста.

Подтверждаю свое намеренье участвовать в классе МТ-8 (но только намеренье т.к. двигатель еще не обкатан). В 1/10 мне попросту станет скучно, ведь на моем Пирате установлен Hyper 21 Turbo (6-ти портный с турбиной).

lvmaxx

У меня есть все данные по проведению рейсингов с самого начала.
Де-факто вышло так, что я судил почти все заезды и все данные аккуратно архивировал. Если на то будет решение организаторов-посчитаем по 1:10. Но надо иметь ввиду, что и ведение подсчета по общим итогам в классе МТ-8 - неофициальное (пока).

Chipik

Я на машине Pirate MT Sport буду участвовать в классе MT-8.

Но ведь у меня и у Edvard Машины разные!!! Так почему же Pirate 10 будет участвовать в заезде “Восьмерок”? 😎

Edvard

Так почему же Pirate 10 будет участвовать в заезде “Восьмерок”? 😎

Я же уже говорил почему… Во-первых, на нем стоит 6-ти портный, турбированный движок объемом 3.5 см3 – Hyper 21 Turbo. Во-вторых, размеры машины не соответствуют размерам масштаба 1/10. А в третьих, мы уже об этом говорили, и организаторы небыли против. 😃

Medox

To Chipik&Edvard.

У нас в Правилах есть брешь - нечеткая классификация монстров по размерам и возможностям. Мы это обсуждали в форуме в теме совершенствования Правил. Ни до чего договориться не смогли. Так что действительно участие машины в том или ином классе сейчас основывается на здравом смысле и решении организаторов. Призываю только участников не метаться из класса в класс. Решили так решили, не получается - модернизируйте. Обратную ситуацию пока не рассматриваем, о ней даже думать боязно.

To Vasya_y. Идею поддерживаю, но объявлять заранее о сборе всяких полезных примочек мы не будем. Предлагаю участникам здесь организовываться самостоятельно, мы в этом посильно поможем. Тем более, что в отличие от призов от спонсоров, распределение Ваших призов можно сделать публично и заранее.
И еще, по мере возможности, обсудим предложение о мелких призах и со спонсорами.

Пока, по-прежнему предлагаю один приз в MT-8 на самый длинный прыжок. Это от HPI. Пока энтузиазма участников нет. Но, думаю, что №7 присоединится к инициативе.

Что касается Правил, то ведение общих итогов неофициальное в том плане, что не определен сам факт подсчета итогов, но порядок подсчета на самом рейсинге определен. В мае, скорее всего, организуем награждение победителей по максимальным итогам в классе. Но, в Правила это включать не будем.

Удачи!

Олег=

[quote=“Edvard”]
Что такое 6-ти портный, турбированный движек?
На ней одна передача или как на саваже 2-е?

Edvard

6-ти портный это значит что у него общее кол-во портов = 6 (у Саважа - 3). Подробнее об этом здесь… www.rcnitro.com/rn/articles/engine_timing.asp А турбированный потому что в картере у него стоит турбина нехилых размеров, которая создает давление в картере.

Передачи две.

Medox

Так никто и не хочет попрыгать с трамплина и заработать полуоси (кстати снятые с производства, больше таких суперских не купите)?

dochent

А куда их потом засовывать 😁 ? Саважа то у меня нет. А попрыгать вообще-то можно.

Олег=

[quote=“Medox”]
Я хочу попрыгать, хотя у меня теперь стоят супер супер карданы (не кости). но запасные не помешают 😆

BAZ

А турбированный потому что в картере у него стоит турбина нехилых размеров, которая создает давление в картере.
Передачи две.

Это шутка или я засиделся за компом… 😃 ? Может, конечно, инжинеры и такое придумали…

А вообще приставка “Turbo” в названии двигателя всегда означала то, что головка двигателя выточена под так называемые “Turbo” свечи.