топливо потемнело!

Городенков

Оставте топливо в банке без крышки, и посмотрите что будет через месяц, оно становится густым как мёд.

Щукарь
Городенков:

Оставте топливо в банке без крышки, и посмотрите что будет через месяц, оно становится густым как мёд.

А при чем сдесь без крышки? Бак должен быть герметичным, пионэр Иваныч.

Temych

а при чем здесь герметичность ? тут и крышку открывать не нада. в баке все равно не вакуум, а есть какоето кол-во воздуха… исключая вариант, когда бак полностью под горло заправлен. да и полная герметичность кстате невозможна по определению, тем более учитывая, какая текучесть у топлива - оно куда хошь проберется без мыла…
даже если так, и в баке нет воздуха и он полностью заправлен топливом, в топливных трубках все равно уж хоть пара пузырьков воздуха да останется. я лично как пару раз повыковыривал из топливной трубки загустевшее топливо (сайдвиндер25) - с тех пор не ленюсь и бак сливаю полностью и трубки продуваю на время хранения - как Мягкие тапочки. чего и остальным желаю.

rippers

ну не знаю, не разу не сливал и не было ни как проблем, двиг промываю и все. пользовался долго сандвайнером, потом перешел на мекамо и доволен. байрон как то не прижился.

Щукарь

Ну конечно,если кататься раз в год,то надо сливать,хотя и при таком раскладе не надо,оно само испарится.
Поскольку я катаюсь чаще,то ни когда не запаривался вопросом что делать с топливом оставшимся в баке.
Даже через месяц или даже два(по скольку модель у меня не одна),достаю модель и вижу что у меня в баке топливо оставалось,ни капли не сомневаюсь что мотор заведется и будет работать нормально.