TB-01 OFF-ROAD - помогите плз.

Edvard

А что ты сделал чтоб исправить перегрев…
ЧТо на что поменял и что поставил…

Я максимально разгрузил мотор и… ну и всё. 😁
Поставь вентилятор. При такой холодной погоде он будет особенно эффективен.

Patun

Я максимально разгрузил мотор и… ну и всё. 😁
Поставь вентилятор. При такой холодной погоде он будет особенно эффективен.

Что значит разгрузил?
Поставил другие шестерни??? Но тогда он у тебя получается медленнее ездит?
Или я не прав?

Edvard

Разгрузил это значит сделал передаточное отношение более коротким (большее число оборотов двигателя к одному обороту колеса). Машина медленнее не стала т.к. когда двигатель перегружен у него нахватает крутящего момента для достижения максималки. После разгруза машина наоборот стала быстрее как по максималке, так и по разгону до нее. При подборе передаточного отношения приходиться искать компромисс между максимальной скоростью, разгоном до нее, температурой двигателя и емкостью потребляемую за заезд (5 мин).

Patun

Шайтан!
Ну я не знаю… мож формула какая есть для рассчета???
а то нет возможности накупить кучу шестеренок и сидеть их переставлять…
Да точно… есть формула для расчета передаточного отношения!?
В нете не нашел(((

Edvard

Ведомая /(делить) ведущую Х(умножить) передаточное отношение трансмиссии = Передаточное отношение одного оборота мотора к одному обороту колеса. 😁

Patun

Ведомая /(делить) ведущую Х(умножить)  передаточное отношение трансмиссии = Передаточное отношение одного оборота мотора к одному обороту колеса. 😁

Передаточное число трансмиссии???

EDW

Шайтан!
Ну я не знаю… мож формула какая есть для рассчета???
а то нет возможности накупить кучу шестеренок и сидеть их переставлять…
Да точно… есть формула для расчета передаточного отношения!?
В нете не нашел(((

Да не в формуле “для расчета передаточного отношения” дело-то, а в том, что под конкретную трассу все равно надо подбирать передаточное отношение заново. Или подобрать один раз более-менее большое передаточное, чтобы двигатель в среднем не перегружался на большинстве трасс, но, понятно, что скорость тоже не получится самой большой. Еще от манеры езды зависит - сразу до упора “газ” жать или поплавнее…

Edvard

Передаточное число трансмиссии???

Это отношение между шестернями диферов и малыми шестернями, которые стоят у тебя на кардане (я не помню сколько у ТВ).

Patun

Я кажеться нашел в чем проблема)))
у Ультимы передаточное отношение по стандартной комплектации 12,5:1… а я ей 6,8:1 давал))))
незнаю смогу ли я добиться такой передатки, на днях сгоняю в Люблино… посмотрим.