помогите выбрать плз.

grblmm

налетался вдоволь на дешевеньком сооснике и уже почти освоил WLToys V911. Вот думаю пока буду добивать 911-й заказать что то посерьезнее.
Пока выбор пал на 2-е модельки, помоги плз. выбрать)

(не реклама)Walkera Master CP 2.4Ghz Helicopter + DEVO 7 Transmitter + Battery + Charger - стоит брать такого размера и вообще эту модель? DEVO 7 будет работать с V911? и на будущее ее хватит ? (хочу на лето 450-ку, но еще не решился)

или все же поучиться 3д пилотированию на (не реклама) Micro WLtoys V922 2.4G Flybarless 3D 6CH RC Helicopter With Gyro RTF? - но с моим не оч хорошим зрением такой маленький на улице думаю буду терять из поля зрения (((

вот и сижу в муках выбора) праздничные выходные, руки чешутся что то купить)

BTS84

Про муки и свербение купить - знакомо 😁

ЛисК

Бери 922, затем нормальный пульт, затем 130Х.

grblmm
ЛисК:

Бери 922, затем нормальный пульт, затем 130Х.

а что есть нормальный пульт и кто такой 130Х ? можно по подробнее плз.

немного подкупают лестные отзывы про МАСТЕР ЦП, а так же обзор от Романа

BoNy
grblmm:

а что есть нормальный пульт и кто такой 130Х ? можно по подробнее плз.

немного подкупают лестные отзывы про МАСТЕР ЦП, а так же обзор от Романа

130X - это Eflite Blade 130 X www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (не реклама)
а вот с нормальным пультом для v922 (в оригинале это HiSky FBL100) посложнее будет,
или что-то типа Turnigy 6XS (в оригинале HiSky X-6S) hobbyking.com/…/__24970__Turnigy_6XS_FHSS_2_4ghz_C… (не реклама)
или любой приличный пульт с внешним модулем HiSKY HT8 Adapter Module

grblmm

300$ за микро не готов отдать. Больше склоняюсь к недорогой Валкере. Тут даже вопрос стоит не в производителе, а в размере на который переходить перед 450кой

Vladp1
grblmm:

DEVO 7 будет работать с V911? и на будущее ее хватит ? (хочу на лето 450-ку, но еще не решился)

Devo 7 не будет работать с V911. Но тем не менее это очень неплохая аппа.
Чтобы совсем на будущее, стоит смотреть в сторону Devo 10 или Devo 8s и альтернативной прошивки Deviation.

grblmm:

немного подкупают лестные отзывы про МАСТЕР ЦП, а так же обзор от Романа

А можно ссылочки на эти лестные отзывы и отчет Романа?
Очень интересно почитать. Master CP должен быть очень интересным вертолетом, но я пока не общался с кем либо кто на нем летал.
Я для себя этот этап уже прошел, прыгнув с V911 сразу на Mini CP, а затем на V120D02S.
Так вот в управлении между V911 и Mini CP - пропасть. Фактически пришлось учиться летать заново. V911 по управлению ближе к соосникам.
А вот Master CP находится где-то посередине между V911 и Mini CP, т.е. ступенька должна быть не такой большой. При этом у него уже полноценная аппа, которую можно подключить к симулятору. И если затем переходить на Mini CP, то Master CP превращается в ремкомплект для него 😃

Я через 4 месяца после покупки Mini CP взял себе второй Mini CP BNF 😃 в дополнение к набору запчастей. И просто прозрел, насколько новый неушатанный Mini CP классно летает. Так вот, думаю что если бы взял изначально Master CP, а через пару месяцев Mini - была бы экономия на разницу в их цене.
По поводу 130Х. У меня был Walkera V120D02S. Прекрасный вертолет, летает намного интереснее Mini CP.
НО ОН НЕ КОМНАТНЫЙ. Большой, а 130Х еще больше. Для этих вертолетов нужен зал или полянка. А на полянке 450-ка еще интереснее летает.
Так что IMHO на зиму выбор из: Master CP, Mini CP, Nano CP.

grblmm

вы Master CP ни с чем не путаете ? это 200-ка, для комнатных полетов он велик)
вот обзор Романа, так же он где то на форуме про него лестно отзывался.
мини и нано CP я откидываю сразу т.к. дешевая альтернатива им это v922.
за дево10 хотят аж 186$, а я не уверен что не разобью к чертям 3д вертолет и захочу покупать еще и 450-ку)))

а под дево7 можно будет найти приемник для 450-ки?
что нужно докупить чтоб к симулятору его подключать?

Vladp1
grblmm:

вы Master CP ни с чем не путаете ?

Упс. Точно, имелся ввиду Walkera Super FP.
Master CP - 200ка с хвостовым моторчиком, фтопку.

V120D02S намного интереснее за счет карданного хвоста

grblmm:

наверное все же буду искать мастера без аппы + искать дево 10.

Лучше ищите вертолет в комплекте с аппой. Devo отдельно стоит существенно дороже.

grblmm

может и хорошо что с хвостовым мотором и не такой мощный как V120D02S? не так быстро разобью)))
V120D02S есть с аппой Devo 8s - 370$ и с Devo10 - 290$
разница вроде и не такая уж и большая, но нужно ли оно мне ? devo7 ведь может справиться с 6-ти каналами не хуже ?

Александр_1-й
grblmm:

V120D02S есть с аппой Devo 8s - 370$

Это с доставкой? Если нет - на 711-м дешевле. Кайф Дево 8 (ну и как мне отметили 10) - в возможности альтернативной перепрошивки с последующим использованием под ДСМ 2/ДСМХ

Vladp1
grblmm:

может и хорошо что с хвостовым мотором и не такой мощный как V120D02S? не так быстро разобью)))

Для “не так быстро разьбью” нужно смотреть в сторону маленьких и легких вертолетов.
По моему опыту Mini CP на порядок крашеустойчивее V120D02S. В свою очередь судя по форуму для V120 вероятность повреждений на порядок ниже чем для 450-ки.
Ключевой параметр масса и размеры. В этом плане я уверен V120 будет ломаться меньше чем 200-ка.

grblmm:

devo7 ведь может справиться с 6-ти каналами не хуже ?

Devo7 хватит для управления любым вертолетом или квадриком от Walkera.
Но перешиваются под альтернарнативную прошивку только Devo 8s и Devo10. Поддержка “чужих” протоколов только в альтернативной прошивке.
Если с аппы не собираетесь в будущем управлять вертолетами других производителей типа Nano CP, 130x (под 450ку будете ограничены приемниками Валькеры) берите Devo7.
Посмотрите ветку по альтернативной прошивке, я ссылку давал.

grblmm

ветку просмотрел, оч многое мне пока не понятно) минивертолетиком V911 наигрался, хочется поболее + 3D + чтоб аппу к симулятору подключить. на бунгуде интересные цены, даже готов взять сразу и мастерЦП и V120 с Devo7, но у них нет кабеля для симулятора ( только для прошивки.

Vladp1
grblmm:

за дево10 хотят аж 186$

Это Вы в неправильных местах смотрите.
Вот $136 с бесплатной доставкой и приемником. В комплекте с вертолетом он обходится в 100 уе, но сейчас в связи с новым годом и появлением прошивки такие комплекты размели.

grblmm:

а под дево7 можно будет найти приемник для 450-ки? что нужно докупить чтоб к симулятору его подключать?

Любой приемник под Devo будет работать с Devo7.
Симуляторный кабель

grblmm:

но у них нет кабеля для симулятора ( только для прошивки.

Для симулятора кабель UB-001, для прошивки UP-02 и они разные (да, вот такая жадная валькера, нужно 2 раза платить)

Александр_1-й

Почитал это я вас сегодня, поборол в очередной раз большуууую жебу, и купил себе Мини СР тот что брашлесс 😉

Vladp1

PS: Кабель для прошивки нужен только для Devo7 или прошивки мозгов на вертолете. Devo10 и Devo8 шьются через USB разьем на аппе. А вот симуляторный кабель им все равно нужен.

Александр_1-й:

Почитал это я вас сегодня, поборол в очередной раз большуууую жебу, и купил себе Мини СР тот что брашлесс 😉

😃
Мини CP после V120D02S не так интересен, но за возможность зимой летать на CP в квартире можно все простить.
Учитывая Ваш опыт, ждем видео в ветке Mini.

Александр_1-й
Vladp1:

Мини CP после V120D02S не так интересен, но за возможность зимой летать на CP в квартире можно все простить.

Та я понимаю, у самого мСР Х когда то был, но… рассчитываю все же на его брашлессность 😉 Самому очень интересно. Наник меня кстати разочаровал более чем полностью, мСР Х куда интереснее летал, хорошо что себе не купил, хоть и порывался. Вот и возьму сейчас валькерку для сравнения.

Vladp1:

Учитывая Ваш опыт, ждем видео в ветке Mini.

А як же 😉

grblmm

а может сразу тогда такую 450-ку (не реклама) и аппа модная с ним + миниСР бнф взять для дома?

grblmm

а вот на украинском форуме пишут что V120D02S при первом же неудачном приземлении рассыпается наполовину (( мне нравится 911-й , я даже не иду к нему когда он перевернутый лежит , просто резкими движениями стика газа переворачиваю на шасси))) хочется чего то максимально похожего по крашеустойчивости, но с 3д и немного побольше…

Александр_1-й

Херню пишут, уж сколько раз она у меня падала… более крашестойкий = меньше вес, это тот же Мини СР, или Блейд мСР Х.

grblmm

вроде решился брать 120-ку тут (не реклама), подскажите плз DSC кабель который в комплекте это кабель для симулятора? что еще стоит заказать сразу кроме парочки аккумов?

Александр_1-й

Это - для прошивки, для симулятора надо заказывать отдельно (есть на оомоделс).
Заказать стоит сразу как минимум 2-3 комплекта хвостовых шестерен - деталь летящая в 50% случаев, а также 1-2 основных (опять же при холде включенном невовремя, вылетает вместе с хвостовыми, хоть и реже).

grblmm

а можете ткнуть носом на оомоделс) я новичек ) не знаю что это и как искать)