помогите выбрать плз.

Александр_1-й

Почитал это я вас сегодня, поборол в очередной раз большуууую жебу, и купил себе Мини СР тот что брашлесс 😉

Vladp1

PS: Кабель для прошивки нужен только для Devo7 или прошивки мозгов на вертолете. Devo10 и Devo8 шьются через USB разьем на аппе. А вот симуляторный кабель им все равно нужен.

Александр_1-й:

Почитал это я вас сегодня, поборол в очередной раз большуууую жебу, и купил себе Мини СР тот что брашлесс 😉

😃
Мини CP после V120D02S не так интересен, но за возможность зимой летать на CP в квартире можно все простить.
Учитывая Ваш опыт, ждем видео в ветке Mini.

Александр_1-й
Vladp1:

Мини CP после V120D02S не так интересен, но за возможность зимой летать на CP в квартире можно все простить.

Та я понимаю, у самого мСР Х когда то был, но… рассчитываю все же на его брашлессность 😉 Самому очень интересно. Наник меня кстати разочаровал более чем полностью, мСР Х куда интереснее летал, хорошо что себе не купил, хоть и порывался. Вот и возьму сейчас валькерку для сравнения.

Vladp1:

Учитывая Ваш опыт, ждем видео в ветке Mini.

А як же 😉

grblmm

а может сразу тогда такую 450-ку (не реклама) и аппа модная с ним + миниСР бнф взять для дома?

grblmm

а вот на украинском форуме пишут что V120D02S при первом же неудачном приземлении рассыпается наполовину (( мне нравится 911-й , я даже не иду к нему когда он перевернутый лежит , просто резкими движениями стика газа переворачиваю на шасси))) хочется чего то максимально похожего по крашеустойчивости, но с 3д и немного побольше…

Александр_1-й

Херню пишут, уж сколько раз она у меня падала… более крашестойкий = меньше вес, это тот же Мини СР, или Блейд мСР Х.

grblmm

вроде решился брать 120-ку тут (не реклама), подскажите плз DSC кабель который в комплекте это кабель для симулятора? что еще стоит заказать сразу кроме парочки аккумов?

Александр_1-й

Это - для прошивки, для симулятора надо заказывать отдельно (есть на оомоделс).
Заказать стоит сразу как минимум 2-3 комплекта хвостовых шестерен - деталь летящая в 50% случаев, а также 1-2 основных (опять же при холде включенном невовремя, вылетает вместе с хвостовыми, хоть и реже).

grblmm

а можете ткнуть носом на оомоделс) я новичек ) не знаю что это и как искать)

grblmm
Александр_1-й:

Блин В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ в сообщении №14 ссылка

сорри, не так выразился
кабель я давно нашел этот) я имею ввиду шестеренки)

grblmm

большое спасибо всем отвечавшим на мои глупые вопросы, надеюсь не разобью сразу, появится желание на лето брать 450-ку и на одного больного вертолетиками в Украине станет больше)
зы: пошел заказывать.
зызы: вот такие аккумы к нему заказывать прально ?

Александр_1-й

Можно и эти, но там надо будет разъем допаивать. У нас коннектор на 120-ке другой.

grblmm

ок, тогда аккумы с бангуда закажу/

а доставка там дорогая ( с бангуда дешевле получается, но нет кабеля для симулятора (

kasmirov
grblmm:

вроде решился брать 120-ку тут (не реклама), подскажите плз DSC кабель который в комплекте это кабель для симулятора? что еще стоит заказать сразу кроме парочки аккумов?

Кабель для симулятора DSC - это обычный “микрофонный” кабель с миниджеками. Он идет в комплекте и им подключаетесь в компьютер на микрофонный вход. После этого пульт работает с бесплатными симуляторами, только надо программу-драйвер поставить. С платными симуляторами типа Феникса все проще - там есть свой переходник, он включается в тренерский разъем DSC.

Так что покупка специального юсб-переходника для сима на дево не всегда обязательна. Т.е. если будете использовать купленный симулятор типа феникса, ничего докупать не потребуется.

grblmm

kasmirov, спасибо, разъяснение по поводу кабеля было решающий аргументом, заказал на бангуде(не реклама), шестеренки там в 2 раза дешевле, учитывая бесплатную доставку и скидочный купон на 5% получилось примерно на 15% дешевле чем в других местах.
остается ждать, предновогодние посылки оттуда пришли за 21 - 25 дней, надеюсь эти тоже не задержатся…

Александр_1-й
kasmirov:

Кабель для симулятора DSC - это обычный “микрофонный” кабель с миниджеками. Он идет в комплекте и им подключаетесь в компьютер на микрофонный вход. После этого пульт работает с бесплатными симуляторами, только надо программу-драйвер поставить.

Я когда то пробовал ставить симулятор через микрофонный вход. Работает но с задержкой где-то 0.2-0.3 секунды по сравнению с ЮСБ. Неприятно.

grblmm

да вроде нашел в Украине универсальный шнурок для симулятора всего за 80 грн)

kasmirov
Александр_1-й:

Я когда то пробовал ставить симулятор через микрофонный вход. Работает но с задержкой где-то 0.2-0.3 секунды по сравнению с ЮСБ. Неприятно.

Слышал про такую ситуацию. Скорее всего проблемы с каким-либо драйвером.
У меня дево8с, в двух системах все работает нормально.