помогите выбрать плз.

grblmm

а вот на украинском форуме пишут что V120D02S при первом же неудачном приземлении рассыпается наполовину (( мне нравится 911-й , я даже не иду к нему когда он перевернутый лежит , просто резкими движениями стика газа переворачиваю на шасси))) хочется чего то максимально похожего по крашеустойчивости, но с 3д и немного побольше…

Александр_1-й

Херню пишут, уж сколько раз она у меня падала… более крашестойкий = меньше вес, это тот же Мини СР, или Блейд мСР Х.

grblmm

вроде решился брать 120-ку тут (не реклама), подскажите плз DSC кабель который в комплекте это кабель для симулятора? что еще стоит заказать сразу кроме парочки аккумов?

Александр_1-й

Это - для прошивки, для симулятора надо заказывать отдельно (есть на оомоделс).
Заказать стоит сразу как минимум 2-3 комплекта хвостовых шестерен - деталь летящая в 50% случаев, а также 1-2 основных (опять же при холде включенном невовремя, вылетает вместе с хвостовыми, хоть и реже).

grblmm

а можете ткнуть носом на оомоделс) я новичек ) не знаю что это и как искать)

grblmm
Александр_1-й:

Блин В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ в сообщении №14 ссылка

сорри, не так выразился
кабель я давно нашел этот) я имею ввиду шестеренки)

grblmm

большое спасибо всем отвечавшим на мои глупые вопросы, надеюсь не разобью сразу, появится желание на лето брать 450-ку и на одного больного вертолетиками в Украине станет больше)
зы: пошел заказывать.
зызы: вот такие аккумы к нему заказывать прально ?

Александр_1-й

Можно и эти, но там надо будет разъем допаивать. У нас коннектор на 120-ке другой.

grblmm

ок, тогда аккумы с бангуда закажу/

а доставка там дорогая ( с бангуда дешевле получается, но нет кабеля для симулятора (

kasmirov
grblmm:

вроде решился брать 120-ку тут (не реклама), подскажите плз DSC кабель который в комплекте это кабель для симулятора? что еще стоит заказать сразу кроме парочки аккумов?

Кабель для симулятора DSC - это обычный “микрофонный” кабель с миниджеками. Он идет в комплекте и им подключаетесь в компьютер на микрофонный вход. После этого пульт работает с бесплатными симуляторами, только надо программу-драйвер поставить. С платными симуляторами типа Феникса все проще - там есть свой переходник, он включается в тренерский разъем DSC.

Так что покупка специального юсб-переходника для сима на дево не всегда обязательна. Т.е. если будете использовать купленный симулятор типа феникса, ничего докупать не потребуется.

grblmm

kasmirov, спасибо, разъяснение по поводу кабеля было решающий аргументом, заказал на бангуде(не реклама), шестеренки там в 2 раза дешевле, учитывая бесплатную доставку и скидочный купон на 5% получилось примерно на 15% дешевле чем в других местах.
остается ждать, предновогодние посылки оттуда пришли за 21 - 25 дней, надеюсь эти тоже не задержатся…

Александр_1-й
kasmirov:

Кабель для симулятора DSC - это обычный “микрофонный” кабель с миниджеками. Он идет в комплекте и им подключаетесь в компьютер на микрофонный вход. После этого пульт работает с бесплатными симуляторами, только надо программу-драйвер поставить.

Я когда то пробовал ставить симулятор через микрофонный вход. Работает но с задержкой где-то 0.2-0.3 секунды по сравнению с ЮСБ. Неприятно.

grblmm

да вроде нашел в Украине универсальный шнурок для симулятора всего за 80 грн)

kasmirov
Александр_1-й:

Я когда то пробовал ставить симулятор через микрофонный вход. Работает но с задержкой где-то 0.2-0.3 секунды по сравнению с ЮСБ. Неприятно.

Слышал про такую ситуацию. Скорее всего проблемы с каким-либо драйвером.
У меня дево8с, в двух системах все работает нормально.

Kozak
Vladp1:

перешиваются под альтернарнативную прошивку только Devo 8s и Devo10

если сравнивать эти две аппы и не брать во внимание цветной тачскрин то какие у них плюсы/минусы?
10-ка дешевле и больше каналов, телеметрия у обеих.
интересует ОДНА аппа под мелколеты Блейда и Валькеры, ну и максимум на 450-ку.
есть резон в полтора раза переплачивать за 8s?

Александр_1-й
Kozak:

если сравнивать эти две аппы и не брать во внимание цветной тачскрин то какие у них плюсы/минусы? 10-ка дешевле и больше каналов, телеметрия у обеих. интересует ОДНА аппа под мелколеты Блейда и Валькеры, ну и максимум на 450-ку. есть резон в полтора раза переплачивать за 8s?

Я понимаю так, что отличий 2 - 8-ка флагман 😉 и возможно делается поаккуратнее (а может и нет), а второе и более важное - под нее быстрее пишутся и тщательнее вылизываются альтернативные прошивки. Вот уже ДСМХ на 8-ку появился, на 10-ку еще нет. Баги опять же в альтернативках в первую очередь на 8-ке отлавливаются, а интересен этот аппарат в первую голову именно альтернативными прошивками.

Vladp1:

Я Devo 8s в руках не держал

Я держал и летал на нем - замечательный аппарат. Мне чуть-чуть не подходит - обратное расположение Айдл/Холд, не такое как привычно (т.е. не такое как в спектруме), но в остальном - супер.

Sokolik037

приветствую Вас вертолетчики. у меня похожая история с той что и у автора данной темы, летал на S107, похожем на него Z008 (типо аватар), сейчас летаю по дому на 911. Пока все нарвится, но подумываю купить вертолет побольше и в нашей глубинке нашел только один это КИНГ3, и тот который уже купили. Почитав форум, понял что есть вертолеты и лучше, но их надо собирать, что-то докупать и тд., а кинг3 идет уже весь готовый с пультом 6-ти канальным (или каналов всетаки у других больше), с симулятором и всем остальным. Почитав также форум понял, что он типо имеет дорогие (по отношению к другим маркам)запчасти, больше впринципе ничего плохого не про КИНГ3 не нашел. И вот у меня сам вопрос подойдетли он мне для продолжения развития моих навыков вертолетчика, или есть что-то получше и понадежнее для начинающих? Автору тему прошу не ругаться что задал такой вопрос в его теме, но просто не хочется создавать еще одну тему с заголовком “помогите новичку”)))