помогите выбрать плз.

Sokolik037

как я понял они вприципе одинаковые, только у одного 10 каналов, у другого меньше, у 3-го цветной сенсорный дисплей, а так они по сути одинаковые. я прав или нет? или можете указать на какойто конкретный пульт, который будет лучше других с перспективой на будущее

KycokOl

До недавних пор я летал на аппе Турниджи 9. Когда мне захотелось валкеровского малька, я все обдумал и взял Дево 8. Аппа нормальная,а после прошивки стала совсем замечательная. А вот на перспективу я заказал себе Футабу 8фг.

Sokolik037

благодарю Вас за помощь, сейчас буду пытаться сделать заказ, так как это у меня первый раз (первый заказ по интернету) если не соображу то угадайте у кого буду просить помощи)))) еще раз спасибо

Александр_1-й
Sokolik037:

затупил про блэйд. я понял про пульты, что в каждой комплектации идет своя аппа, поэтомы и спрашиваю можно ли будет какой-либо пульт из предложенных вариантов использовать в дальнешем с другим вертолетом, поэтому и спрашиваю какой можете посоветовать на будущее? или всеравно придется для другого верта покупать другой пульт? Александр 1-й прошу не пускать в голове у себя мысль “как зае.али эти новички”))))

Если покупать Блейд - надо покупать минимум с Спектрум 6-кой. Если покупать Валкеру - лучше всего с 8-кой или 10-кой, но можно и с 7-кой, только тогда надо будет покупать ИМЕННО валкеровский приемник, а если 8(10) то приемник можно взять и спектрумовский. Уф, это уже по 5-му разу или по 6-му?

KycokOl:

А вот на перспективу я заказал себе Футабу 8фг.

Хм, ну ты и аппами обвешался. А чем тебя ДЕВО 8 под ДСМХ протокол не устроил? Хочется сверхнадежности от футабовского ффаста? Так ДСМХ никак не хуже. Обвешался пультами как гранатами на войну 😉

KycokOl

Я себе квадрик заказал, хочу под фпв его оборудовать. А там может и дальше фпв тему разовью. А Футаба под это дело хорошо подходит. А так меня и Турнига вполне устраивала.

Александр_1-й

А, ну если на большие расстояния - тут конечно Футаба вне конкуренции (если без усилителя отдельного).

Fantomikr

Так летает же народ нормально, используя турнигу и Rmilec/ChinaLink…

KycokOl
Fantomikr:

Rmilec/ChinaLink

Ну что это за ху.ня, с которой народ нормально летает?

Fantomikr

Как то Вы критично настроены я смотрю… )) Надо на форуме у народа спрашивать, который летает, но то что нормально летают - факт. Ну вот хотя бы : rcopen.com/blogs/30355

Александр_1-й
KycokOl:

Ну что это за ху.ня, с которой народ нормально летает?

Мощные (до 1 ватта), дальнобойные вч модули под турнигу с приемниками. Подробнее тут: rcopen.com/forum/f90/topic243937

KycokOl
Александр_1-й:

Мощные (до 1 ватта), дальнобойные вч модули под турнигу с приемниками.

Fantomikr:

И вот еще полезный документик:

Не хочу я пока заморачиваться с бустерами и LRS. Стояла задача купить дальнобойную аппу “из коробки”. Акромя Футабы альтернатив нет, да и просто захотелось Футабу.😃

Fantomikr

А квадрик какой присмотрели, если не секрет?

KycokOl
Fantomikr:

А квадрик какой присмотрели, если не секрет?

Буду на NAZA собирать и на клоне назовской рамы. Для начала соберу квадрик, потом скорее всего перекручу на гексу.

Александр_1-й

Давеча здесь (или в соседней теме) рассказывали про “счастливого отца несущего под Новый Год яркую коробку с большим 3-х канальником домой” и последующее разочарование и слезы ребенка от полета “этой цацьки”. Китайцы вообще долбанулись! То они эти 3-х каналки делали размером с 450-й, потом с 500-й, потом уже и до 550-го добрались, а только что увидел - и офигел 😦 700-ка мля…)!!! 53"

Длина - 1.35 метра!!! www.ebay.com/itm/…/271086937570 и это все на 3-х каналах 😦

Вот это жопа… повбывав бы…

PS Оно еще и летает 😉

Go_Fly

Моло того, но он в конце видио его ещё и руками поймал…😃
Газонокосилка что надо!😁

Nikolik

Блииин такая классная лампочка спереди моргает… нада брать… хорошие сапоги (с)

andy077

Не, чё вы хотите? Висит? Висит, как прибитый. По курсу перемещается? Перемещается. Автомобиль тоже боком ездить не умеет. А вот то, что его тыхым кытайскым вечором легким ветерком в сторону сносит… Ну, судьба его такая… 😁

12 days later
grblmm

приехала ко мне 120-ка и дево10) спасибо всем )
подскажите обладатели дево10 будет ли с аппой работать симуляторный кабель универсальный, т.к. ppjoy так и не смог побороть (

Александр_1-й

А ты проверял осцилоскопом из тех программ, на которые (на статью) я тебе ссылки дал. У тебя вообще что-то идет на эту самую звуковую карту? А то ты так и “симуляторный кабель” будешь бороть с тем же успехом.

grblmm
Александр_1-й:

А ты проверял осцилоскопом из тех программ, на которые (на статью) я тебе ссылки дал. У тебя вообще что-то идет на эту самую звуковую карту? А то ты так и “симуляторный кабель” будешь бороть с тем же успехом.

идет, у меня проблема в другом, драйвера на виртуальный джойстик не хотят ставится ( говорит типа поставил но код ошибки 50 и некоторые функции работать не будут, mapping джойстика не работает (

зы: вот сижу и не понимаю почему не заказал родной кабель(((

kasmirov

Насколько я понимаю, ppjoy нужен для приема сигналов с параллельного порта, т.е. lpt
Это способ сугубо для тех кто с паяльником дружит и времени свободного много 😃 Да и ноуты пролетают.

Для того чтобы он заработал от аудио входа нужно поставить еще SmartPropoPlus. Он будет принимать сигнал с микрофонного входа, расшифровывать его и отсылать на ppjoy.
FMS в такой связке работает и под ХР и под Вистой, но в Висте у меня структуры не мапятся. Проблемы с видеокартой. Пришлось их отключить 😃

grblmm

SmartPropoPlus работает чудесно, а вот ppjoy (((