помогите выбрать плз.

Александр_1-й

Та я не понял, что есть 10-30. Если 30% - это одно. А если от 10 до 30 - тогда действительно в серединку попадает вот такой таротик платинум эдишн: hobby-wing.com/tarot-450prov2-rtf-platinum-version… к нему еще батареек, запчачек и зарядку, и это будет куда лучше.

Sokolik037

Читаю, успокаиваюсь, понимаю, что для начало лучше всетаки поменьше верты, типо Валкера 120Д02 или Блейд Х130, как вы советуете, а уже после брать размеры побольше. В предложенных вариантах в комплекте уже идет аппа и сима?

Sokolik037

а с каким лучше пультом с прицелом на будущее лучше брать? конечно извеняюсь, но сто такое блэйд? еще не дорос до этого слова))))

Александр_1-й
Sokolik037:

но сто такое блэйд?

Это тот самый: www.ehobbies.com/blh3780.html

Sokolik037:

или Блейд Х130

Я не понимаю, чего ты не понимаешь, если о нем пишешь 😉

Sokolik037:

В предложенных вариантах в комплекте уже идет аппа и сима?

ЧИТАЙ там все написано - в каждой комплектации какая идет аппа. Симулятор - да. Там к каждому идет шнурок, который можно подключить к микрофонному входу звуковой карты и использовать с бесплатным симулятором. Если хочется ЮСБ шнурок - его надо покупать отдельно.

По пульту уже все по 3 раза описал 😦 Лучше всего - Дево 8, на втором месте - Дево 10. Если дешево и сердито - Дево 7

Sokolik037

затупил про блэйд. я понял про пульты, что в каждой комплектации идет своя аппа, поэтомы и спрашиваю можно ли будет какой-либо пульт из предложенных вариантов использовать в дальнешем с другим вертолетом, поэтому и спрашиваю какой можете посоветовать на будущее? или всеравно придется для другого верта покупать другой пульт? Александр 1-й прошу не пускать в голове у себя мысль “как зае.али эти новички”))))

KycokOl
Sokolik037:

и спрашиваю можно ли будет какой-либо пульт из предложенных вариантов использовать в дальнешем с другим вертолетом,

Любой пульт можно использовать с другим вертолетом, совместимым по протоколу. Купишь какой нибудь пульт, потом захочется верт побольше, купишь совместимый с пультом приемник и вперед.

Sokolik037

как я понял они вприципе одинаковые, только у одного 10 каналов, у другого меньше, у 3-го цветной сенсорный дисплей, а так они по сути одинаковые. я прав или нет? или можете указать на какойто конкретный пульт, который будет лучше других с перспективой на будущее

KycokOl

До недавних пор я летал на аппе Турниджи 9. Когда мне захотелось валкеровского малька, я все обдумал и взял Дево 8. Аппа нормальная,а после прошивки стала совсем замечательная. А вот на перспективу я заказал себе Футабу 8фг.

Sokolik037

благодарю Вас за помощь, сейчас буду пытаться сделать заказ, так как это у меня первый раз (первый заказ по интернету) если не соображу то угадайте у кого буду просить помощи)))) еще раз спасибо

Александр_1-й
Sokolik037:

затупил про блэйд. я понял про пульты, что в каждой комплектации идет своя аппа, поэтомы и спрашиваю можно ли будет какой-либо пульт из предложенных вариантов использовать в дальнешем с другим вертолетом, поэтому и спрашиваю какой можете посоветовать на будущее? или всеравно придется для другого верта покупать другой пульт? Александр 1-й прошу не пускать в голове у себя мысль “как зае.али эти новички”))))

Если покупать Блейд - надо покупать минимум с Спектрум 6-кой. Если покупать Валкеру - лучше всего с 8-кой или 10-кой, но можно и с 7-кой, только тогда надо будет покупать ИМЕННО валкеровский приемник, а если 8(10) то приемник можно взять и спектрумовский. Уф, это уже по 5-му разу или по 6-му?

KycokOl:

А вот на перспективу я заказал себе Футабу 8фг.

Хм, ну ты и аппами обвешался. А чем тебя ДЕВО 8 под ДСМХ протокол не устроил? Хочется сверхнадежности от футабовского ффаста? Так ДСМХ никак не хуже. Обвешался пультами как гранатами на войну 😉

KycokOl

Я себе квадрик заказал, хочу под фпв его оборудовать. А там может и дальше фпв тему разовью. А Футаба под это дело хорошо подходит. А так меня и Турнига вполне устраивала.

Александр_1-й

А, ну если на большие расстояния - тут конечно Футаба вне конкуренции (если без усилителя отдельного).

Fantomikr

Так летает же народ нормально, используя турнигу и Rmilec/ChinaLink…

KycokOl
Fantomikr:

Rmilec/ChinaLink

Ну что это за ху.ня, с которой народ нормально летает?

Fantomikr

Как то Вы критично настроены я смотрю… )) Надо на форуме у народа спрашивать, который летает, но то что нормально летают - факт. Ну вот хотя бы : rcopen.com/blogs/30355

Александр_1-й
KycokOl:

Ну что это за ху.ня, с которой народ нормально летает?

Мощные (до 1 ватта), дальнобойные вч модули под турнигу с приемниками. Подробнее тут: rcopen.com/forum/f90/topic243937

KycokOl
Александр_1-й:

Мощные (до 1 ватта), дальнобойные вч модули под турнигу с приемниками.

Fantomikr:

И вот еще полезный документик:

Не хочу я пока заморачиваться с бустерами и LRS. Стояла задача купить дальнобойную аппу “из коробки”. Акромя Футабы альтернатив нет, да и просто захотелось Футабу.😃

Fantomikr

А квадрик какой присмотрели, если не секрет?

KycokOl
Fantomikr:

А квадрик какой присмотрели, если не секрет?

Буду на NAZA собирать и на клоне назовской рамы. Для начала соберу квадрик, потом скорее всего перекручу на гексу.