помогите, плз.: Optic6 и jr rs70 на trexse

ifg4

понимаю, что глупый вопрос задаю, но сам выхода не вижу:

кто пользуется приемниками от JR совместно с пультом от Hitec, подскажите плз, может в данной комбинации какая-то перестановка каналов происходит? имея инструкцию на ТРекс уже несколько вариантов перепробовал… запущаю - работает, но по-своему (например, общий шаг почему-то клонит ротор по диагонали…)

может, кто ссылки какие-нибудь подскажет…

Юрий_Владимирович
ifg4:

понимаю, что глупый вопрос задаю, но сам выхода не вижу:

кто пользуется приемниками от JR совместно с пультом от Hitec, подскажите плз, может в данной комбинации какая-то перестановка каналов происходит? имея инструкцию на ТРекс уже несколько вариантов перепробовал… запущаю - работает, но по-своему (например, общий шаг почему-то клонит ротор по диагонали…)

может, кто ссылки какие-нибудь подскажет…

Я думаю Вам лучше попросить кого нибудь чтоб Вам помогли !!!Апаратура не может работать не правильно ( программа одна на всех)!!!Вы её просто не понимаете .Но это лучше делать лично с кансультантом.Считаю в общем себя чайником - НО три верта уже собрал !!! Так объяснять писменно- мутное занятие (реверсирование машинок, какой канал за что отвечает,центр,тяги , экспонеты , балансировка ,центр тяжести ,углы , кривые шаг-газ, расход, и т.д )В общем всякая мутатень . Сам использую санву ,хай тэк настраивал на зум 400 - с автоматом перекоса проблем нет - только всё не по инструкции вышло . Автомат 120 градусов был.

Юрий_Владимирович:

Я думаю Вам лучше попросить кого нибудь чтоб Вам помогли !!!Апаратура не может работать не правильно ( программа одна на всех)!!!Вы её просто не понимаете .Но это лучше делать лично с кансультантом.Считаю в общем себя чайником - НО три верта уже собрал !!! Так объяснять писменно- мутное занятие (реверсирование машинок, какой канал за что отвечает,центр,тяги , экспонеты , балансировка ,центр тяжести ,углы , кривые шаг-газ, расход, и т.д )В общем всякая мутатень . Сам использую санву ,хай тэк настраивал на зум 400 - с автоматом перекоса проблем нет - только всё не по инструкции вышло . Автомат 120 градусов был.

Рэкс у Вас клёвый !!! Только феррит зачем ?Расположите железо по уму и проблем не будет !!!Вот что у меня вышло путём изысканий . Может Вам пригодится ! См. фото .

e2000
Юрий_Владимирович:

?Расположите железо по уму и проблем не будет !!!Вот что у меня вышло путём изысканий . Может Вам пригодится ! См. фото .

За что вы, девочки, тирекса любите?
Одни страдания от той любви :-)

Хорошие фото, большие :-)

Я очень хотела именно трекса, начитавшись тут, но по ошибке мне попался 3dx 450se (они нагло сперли последний индекс, и раскрасили коробочку в те же цвета). Сначала жалела, а теперь нет - в этом клоне тушка гораздо более по уму сделана.

Про настройку - неделю назад за полчаса свош настроила. Воткнула 3 сервы в каналы 1, 2 и 6, потом выбрала ту из них, которая шевелится при наклоне ручки вперед - ту прикрутила вперед. Посмотрела какая уходит вниз при наклоне вправо - ту прикрутила вправо.
Потом проверила реверс у всех трех. Тут была засада - передняя серва шла вверх при правой ручке вперед (что неправильно) и вверх при газе вверх (что правильно) - что заставило меня подумать, что так не бывает и открыть в конце концов TFM. Оказалось, что эта ситуация там описана, и надо зайти в меню SWASH и поменять с +70 на -70, и сразу все стало хорошо.

ifg4
Юрий_Владимирович:

Я думаю Вам лучше попросить кого нибудь чтоб Вам помогли !!!Апаратура не может работать не правильно ( программа одна на всех)!!!Вы её просто не понимаете .Но это лучше делать лично с кансультантом.

наверное, к этому все и идет… но упрямство и зуд в известном месте сей момент оттягивают…
… а что в данный момент я много чего не понимаю - это факт…

Юрий_Владимирович:

Сам использую санву ,хай тэк настраивал на зум 400 - с автоматом перекоса проблем нет - только всё не по инструкции вышло . Автомат 120 градусов был.

Терзают меня смутные сомнения, что при моей разношерстной аппаратуре нужно искать среди инструкций что-то среднее (по этому и спрашивал, кто использует JR c Hitec-ом)

Юрий_Владимирович:

Только феррит зачем ?Расположите железо по уму и проблем не будет !!!Вот что у меня вышло путём изысканий . Может Вам пригодится ! См. фото .

посмотрев, что люди умные пишут, я также железо и располагаю, Вы еще раз подтвердили объективность именно такого расположения. ферриты - на форуме советуют (только мож. я переборщил с размерами).

Вопрос: судя по всему у Вас доп. електролит стоит по 5 вольтам, помогает?
основная помеха - микросекундные импульсы от регулятора (а электролиты их не фильтруют), у себя я наверное еще и керамический в пределах 0.47 воткну…

… а радиатор для мотора в комплекте шел?

undead
ifg4:

Вопрос: судя по всему у Вас доп. електролит стоит по 5 вольтам, помогает?
основная помеха - микросекундные импульсы от регулятора (а электролиты их не фильтруют), у себя я наверное еще и керамический в пределах 0.47 воткну…

… а радиатор для мотора в комплекте шел?

Надо разнести подальше регулятор и приемник (по разные стороны рамы). И одно колечко на регуляторе лишнее. Керамика боюсь не поможет. Кстати - колечки можно было бы спустить поближе к приемнику.

Радиаторы продаются отдельно. Н-р в hobbyforyou.ru, xmodels.ru

alkot
e2000:

Сначала жалела, а теперь нет - в этом клоне тушка гораздо более по уму сделана.

И чем же он по-вашему лучше? Тем, что Вы мучались с размещением машинок? Тем, что слетает шестерня привода заднего ротора?

e2000
alkot:

И чем же он по-вашему лучше? Тем, что Вы мучались с размещением машинок? Тем, что слетает шестерня привода заднего ротора?

Лучше чем алайн :) Меньше пластмассы (вообще нет, кроме тяг) сервы стоят как можно ближе к голове без промежуточных тяг (то что у моих серв уши не там, это поправимо их сменой). А шестерню я сама сдуру неправильно прикрутила.

alkot
e2000:

сервы стоят как можно ближе к голове без промежуточных тяг (то что у моих серв уши не там, это поправимо их сменой).

У SE версии тоже нет промежуточных тяг к автомату перекоса. Хотя это спорный момент насчет промежуточных тяг. Вероятность вылета сервы при них меньше.

dmitryu
alkot:

У SE версии тоже нет промежуточных тяг к автомату перекоса. Хотя это спорный момент насчет промежуточных тяг. Вероятность вылета сервы при них меньше.

Кто мешает собрать пластмассовую голову, если сервы жалко? 😒

alkot
dmitryu:

Кто мешает собрать пластмассовую голову, если сервы жалко? 😒

Вариант для истинных любителей даунгрейда. 😈

vit474

Кондерчик на 0.47 не помешает, лучше 0.33

Юрий_Владимирович
Юрий_Владимирович:

Я думаю Вам лучше попросить кого нибудь чтоб Вам помогли !!!Апаратура не может работать не правильно ( программа одна на всех)!!!Вы её просто не понимаете .Но это лучше делать лично с кансультантом.Считаю в общем себя чайником - НО три верта уже собрал !!! Так объяснять писменно- мутное занятие (реверсирование машинок, какой канал за что отвечает,центр,тяги , экспонеты , балансировка ,центр тяжести ,углы , кривые шаг-газ, расход, и т.д )В общем всякая мутатень . Сам использую санву ,хай тэк настраивал на зум 400 - с автоматом перекоса проблем нет - только всё не по инструкции вышло . Автомат 120 градусов был.
Рэкс у Вас клёвый !!! Только феррит зачем ?Расположите железо по уму и проблем не будет !!!Вот что у меня вышло путём изысканий . Может Вам пригодится ! См. фото .

Для Алексея . Смотри фото что вышло . Если будеш ремень и балку перебирать вдруг - особое внимание на натяжение ремня обрати ( см. инструкцию ). Совет на всякий случай . Если что звони .

e2000
Юрий_Владимирович:

Для Алексея . Смотри фото что вышло . Если будеш ремень и балку перебирать вдруг - особое внимание на натяжение ремня обрати ( см. инструкцию ). Совет на всякий случай . Если что звони .

А у Вас балка наоборот прикручена ;-)

Юрий_Владимирович
e2000:

А у Вас балка наоборот прикручена 😉

У меня балка правильно прикручена . Не знаю какая у Вас рама . Но !!! На этом верте её подругому не поставиш 😉 . Со стороны к раме есть паз , а со стороны х.редуктора отверстие и в редукторе есть пин который ложиться в это отверстие . По другому и не поставиш (просто не влезет )!!!

e2000
Юрий_Владимирович:

У меня балка правильно прикручена . Не знаю какая у Вас рама . Но !!! На этом верте её подругому не поставиш ;) . Со стороны к раме есть паз , а со стороны х.редуктора отверстие и в редукторе есть пин который ложиться в это отверстие . По другому и не поставиш (просто не влезет )!!!

Интересно. У меня она симметричная, просто трубка. А у Вас надпись под сервой оказалась - неаккуратно как-то :)

Юрий_Владимирович
e2000:

Интересно. У меня она симметричная, просто трубка. А у Вас надпись под сервой оказалась - неаккуратно как-то 😃

Вот такая она у меня ! Про надпись - как алайн написал так и есть ( я балки сам не крашу ). А из за сохранения надписи жертвовать балансировкой !!! Неаккуратно как-то 😃. Где паз - это в раму , где отверстие - под нин корпуса редуктора . А у Вас ?

Юрий_Владимирович:

Вот такая она у меня ! Про надпись - как алайн написал так и есть ( я балки сам не крашу ). А из за сохранения надписи жертвовать балансировкой !!! Неаккуратно как-то 😃. Где паз - это в раму , где отверстие - под нин корпуса редуктора . А у Вас ?

Аааа понял !!! Вы собираете T-REX 450SE , а я то просто T-REX 450XL апгрейдел !!! Приходилось T-REX 450SE собирать товарищу . Конечно у нас с Вами и рамы и балки разные . У Вас он в алюминии сразу и рама карбоновая , а у меня то рама пластик и всё раньше пластиковое было и крепление машинок у нас разное и тяги у меня длинней и т.д и т.п ! Вот . Вот Вам фото рамы . Смотрите сами .

ifg4

… возвращаясь к начальному вопросу…

… раздобыл переведенное описание на ОПТИК, где русским по белому написаны достаточно очевидные вещи…

каналы при использовании такой разношерстной аппаратуры, конечно, перепутаны, а все остальное свелось к банальной фразе “УЧИТЕ МАТ. ЧАСТЬ” 😃

Дми-III-й

Мне как и Елене не училось мат-часть, поэтому полчаса пришлось поиграться с реверсом каналов и переворачиванием функций SWASH пока тарелка перекоса не заработала как положено, впринципе ничего сложного, серв всего три и вариантов не так много 😁
Заодно и мат-часть стала понятнее, когда видишь что работает неправильно начинаешь кумекать почему и постепенно доходит суть 😃

alkot
Юрий_Владимирович:

Вот такая она у меня ! Про надпись - как алайн написал так и есть ( я балки сам не крашу ). А из за сохранения надписи жертвовать балансировкой !!! Неаккуратно как-то 😃. Где паз - это в раму , где отверстие - под нин корпуса редуктора . А у Вас ?
Аааа понял !!! Вы собираете T-REX 450SE , а я то просто T-REX 450XL апгрейдел !!! Приходилось T-REX 450SE собирать товарищу . Конечно у нас с Вами и рамы и балки разные . У Вас он в алюминии сразу и рама карбоновая , а у меня то рама пластик и всё раньше пластиковое было и крепление машинок у нас разное и тяги у меня длинней и т.д и т.п ! Вот . Вот Вам фото рамы . Смотрите сами .

Push-pull у Вас крайне странно организован - тяги должны быть между собой паралельны и на одной стороне качалки.
OFF: Пожалуйста, ужимайте размер картинок.

Юрий_Владимирович
alkot:

Push-pull у Вас крайне странно организован - тяги должны быть между собой паралельны и на одной стороне качалки.
OFF: Пожалуйста, ужимайте размер картинок.

Дело в том что если сделать как Вы говорите цепляет капот . Да и вмануале так написано . На мой взгляд всё в норме .