pilotage cyclone EP 1:10 модификации

DOB

фоток не нашёл … pix.ru прибили 😦
при встрече объясню на пальцах как и что происходит 😃

Лёх , а она точно вся на подшипниках ?

DOB

ставил вот эти рычаги hobbyforyou.ru/catalog/517-3020.html вперёд
вот эти назад hobbyforyou.ru/catalog/517-3021.html
кулаки hobbyforyou.ru/catalog/517-3025.html
ступици зад. hobbyforyou.ru/catalog/517-3024.html
“С” хабы hobbyforyou.ru/catalog/517-3026.html
верхние рычаги регулируемые можно подобрать почти от любой 1\10 этектро багги\трагги , так же рулевые тяги
возможны проблемы с длинной карданов . много\мало
алюм аморты или просто маслянные аморты . Алюминий аморты от ДФ02 не советую - геморно заправляются . Можно попробовать вот эти www.xmodels.ru/catalog/164/3394/ . сразу разброс масла от 30 до 40 по жёсткости ( по идее шире разброс не нада ) .
родные пружины оч жёсткие , и пробовать использовать пружины от алюм амортов .
посмотрел запчасти в пилотаже - вроде почти всё есть . закупить пиньёнов разных ( по мануалу вроде всего 3 ,с разным кол вом зубов )
Заменить сервосейвер на дерлиновый( вроде 😃 ) тамевский ( белый с металическими кольцами )
рычаги ставил через U скобы от ДФ-02 www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40_60/RC5152/?man… , не помню с гемором или без но усиливает при ударах ( не даёт разгибаться рычагам при ударах тем самым сохраняет жизнь “сопливым” ушам нижней подвески" )
Запчасти ( гланое РАМА ) в наличае вроде есть www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC6936/?lay… .
Вроде всё , про электронику не говарю - тут уже кто во что горазд .
вроде всё , если ещё что то вспомню - напишу .

П.С. эххх … давно это было 😃

Alexey351

Подшипники стоят в ступицах. Редуктор на втулках. Подшипники стандартные тамиевские 5*11*4

dedenn

Спасибо огромное!!!
колеса от ралийки пойдут для асфальта?

DOB

для асфальта лучше 2"2 дюйма , от 9ого масштаба с шоссейной резиной . Ставились на HPI Super Nitro Rally

Лёха , сенькс 😉

DOB

да . рчаги , кости , верхние тяги стойки кузова от ТЛ01 поставить , и аморты шссейные . тюн опять же по аналогии

eugenek

Пытался сегодня вкрячить аммо от лазера в эту машинку… не лезет… слишком большие хода… и потом. нужно придумать что то с кпреплением… в стоке на циклоне аммо крепится на саморезы. у лазера на болтах… сегодня буду извращатся…

dedenn

У меня друг хочет купить эту машинку. 😃
Что вы про нее можете сказать

eugenek
dedenn:

У меня друг хочет купить эту машинку. 😃
Что вы про нее можете сказать

Мы здесь вроде как тюним циклон пилотажевский. По крайней мере я 😃

DOB

Женьк , поробуй использовать только передние аммо . или передние тоже не влезают ?

eugenek
DOB:

Женьк , поробуй использовать только передние аммо . или передние тоже не влезают ?

Не лезут сразу передние задние даже не стал пробывать . то есть они лезут но хода рычага практически не… я их и так переместил в регулировычные отверстия, чтобы больше ход впихнуть… лазеровские выглядят великовато.

Я все таки решил прокачать этого зверя по полной. Прикалывает из запорожеца 😃 сделать болид. 😃… Буду на не летать сам.
На крайняк подарю дадьке и будем на три морды на даче, мамины/бабушкины клумбы топтать.
Буду менять передние рычаги (с тех ссылок, что ты дал)… Я так понял что в эти рычаги ты пихал имено лазеровские аммо?
Может все таки не они, а другие?

И про двигло нужна помошь… что туда по макимум можно впихнуть, что после двух метров двигатель машину не порвал 😃

Alexey351

Проблема не в том, что мотор порвёт трансмиссию, а в том, что подобрать нормальное передаточное отношение с более оборотистыми моторами будет сложно. В циклоне же вечная тамиевская лажа с дырочками крепления мотора под конкретную шестерню. придётся как-то измудряться. А моторчик…я думаю витков 19-17 будет в самый раз.

eugenek
Alexey351:

В циклоне же вечная тамиевская лажа с дырочками крепления мотора под конкретную шестерню. придётся как-то измудряться. А моторчик…я думаю витков 19-17 будет в самый раз.

Понятно…

А бк если? Или без смысла? Я зад еще не разбирал. Пока передней подвеской занимаюсь. Я так понимаю, что там пара отверстий, чтобы отодвинуть мотор под шестерню… То есть лучше поиграсть с трансмиссией и потом подобрать двигатель. Так?

Alexey351

Не вопрос, можно и б\к. Только передатку нужно будет подобрать ту, что рекомендуется в мануале к мотору. Но! Коллекторник 19 витков думается будет работать на стандартном регуляторе!!! Это гораздо более экономный вариант 😃

dedenn

нашел еще одну копию циклона. мож в этом магазине есть зап части?(судя по цене машинки-оочень дешовые!!!) 😋

Alexey351

А что есть проблемы с з\ч на циклон Пилотаж?
Насколько видно по ссылке… первое что бросается в глаза - объединенный приёмник и рег. скорости. Имхо это не очень хорошо, потому что нет возможности заменить рег на более мощный к примеру либо вообще поставить Б\к как тут люди хотят. Плюс не понятно есть ли подшипники в этой комплектации.

dedenn

я имел в виду то что они (запчасти) наверно дешевле судя по тому что вся машинка стоит 3800.

а такой мотор пойдет на циклон?

Alexey351

Та моделька дешевле скорее всего по описанным выше причинам. А з.ч должны подходить.
Двигатель скорее всего подойдёт. Почемц бы нет?