pilotage cyclone EP 1:10 модификации

DOB

да . рчаги , кости , верхние тяги стойки кузова от ТЛ01 поставить , и аморты шссейные . тюн опять же по аналогии

eugenek

Пытался сегодня вкрячить аммо от лазера в эту машинку… не лезет… слишком большие хода… и потом. нужно придумать что то с кпреплением… в стоке на циклоне аммо крепится на саморезы. у лазера на болтах… сегодня буду извращатся…

dedenn

У меня друг хочет купить эту машинку. 😃
Что вы про нее можете сказать

eugenek
dedenn:

У меня друг хочет купить эту машинку. 😃
Что вы про нее можете сказать

Мы здесь вроде как тюним циклон пилотажевский. По крайней мере я 😃

DOB

Женьк , поробуй использовать только передние аммо . или передние тоже не влезают ?

eugenek
DOB:

Женьк , поробуй использовать только передние аммо . или передние тоже не влезают ?

Не лезут сразу передние задние даже не стал пробывать . то есть они лезут но хода рычага практически не… я их и так переместил в регулировычные отверстия, чтобы больше ход впихнуть… лазеровские выглядят великовато.

Я все таки решил прокачать этого зверя по полной. Прикалывает из запорожеца 😃 сделать болид. 😃… Буду на не летать сам.
На крайняк подарю дадьке и будем на три морды на даче, мамины/бабушкины клумбы топтать.
Буду менять передние рычаги (с тех ссылок, что ты дал)… Я так понял что в эти рычаги ты пихал имено лазеровские аммо?
Может все таки не они, а другие?

И про двигло нужна помошь… что туда по макимум можно впихнуть, что после двух метров двигатель машину не порвал 😃

Alexey351

Проблема не в том, что мотор порвёт трансмиссию, а в том, что подобрать нормальное передаточное отношение с более оборотистыми моторами будет сложно. В циклоне же вечная тамиевская лажа с дырочками крепления мотора под конкретную шестерню. придётся как-то измудряться. А моторчик…я думаю витков 19-17 будет в самый раз.

eugenek
Alexey351:

В циклоне же вечная тамиевская лажа с дырочками крепления мотора под конкретную шестерню. придётся как-то измудряться. А моторчик…я думаю витков 19-17 будет в самый раз.

Понятно…

А бк если? Или без смысла? Я зад еще не разбирал. Пока передней подвеской занимаюсь. Я так понимаю, что там пара отверстий, чтобы отодвинуть мотор под шестерню… То есть лучше поиграсть с трансмиссией и потом подобрать двигатель. Так?

Alexey351

Не вопрос, можно и б\к. Только передатку нужно будет подобрать ту, что рекомендуется в мануале к мотору. Но! Коллекторник 19 витков думается будет работать на стандартном регуляторе!!! Это гораздо более экономный вариант 😃

dedenn

нашел еще одну копию циклона. мож в этом магазине есть зап части?(судя по цене машинки-оочень дешовые!!!) 😋

Alexey351

А что есть проблемы с з\ч на циклон Пилотаж?
Насколько видно по ссылке… первое что бросается в глаза - объединенный приёмник и рег. скорости. Имхо это не очень хорошо, потому что нет возможности заменить рег на более мощный к примеру либо вообще поставить Б\к как тут люди хотят. Плюс не понятно есть ли подшипники в этой комплектации.

dedenn

я имел в виду то что они (запчасти) наверно дешевле судя по тому что вся машинка стоит 3800.

а такой мотор пойдет на циклон?

Alexey351

Та моделька дешевле скорее всего по описанным выше причинам. А з.ч должны подходить.
Двигатель скорее всего подойдёт. Почемц бы нет?

eugenek
Alexey351:

Не вопрос, можно и б\к. Только передатку нужно будет подобрать ту, что рекомендуется в мануале к мотору. Но! Коллекторник 19 витков думается будет работать на стандартном регуляторе!!! Это гораздо более экономный вариант 😃

Я думаю, что куда его (БК) вставить найдется. На соревнования все равно как выяснилось с этим не пускают, так будет тренировочный болид… 😃 Внешне он прикольный… на клопа похож 😃

dedenn:

я имел в виду то что они (запчасти) наверно дешевле судя по тому что вся машинка стоит 3800.

а такой мотор пойдет на циклон?

Я думаю, шило на мыло, тот двигатель…

DOB

Жень , на любительские пустят .

Это не клон циклона ибо циклон сам клон тамии 😃))

Alexey351

Почему шило на мыло??? Обычная жестянка и двигатель 18*2 !!! Думаю разница будет.

DOB

канечно будет .
но я б чё нить типа 8.5 БК поставил , с самым маленьким пиньёном и большим спукор ( частью дифа ) . только из за экономии на живучести и бесщёточности мотора .

Alexey351

Ром! А ты прикинь каким образом так кординально изменить передатку!!! Если как-то изловчиться и вдруг получится…то не вопрос…кончно б\к лучше. Но если не морочиться особо, то можно обойтись простой заменой штатного мотора на коллекторник помощнее. Я подозреваю, что даже рег менять не придётся…хотя не проверял 😃

никита25

не подскажите какой самый мощный двиг на него можно поставить???Ну и рег. скорости под него

DOB

Лёх , про передатку на догнал …

никит , поставить можно всё что угодно . На живучесть то специально я думаю никто не проверял 😃)) да и от кошелька многое зависит