pilotage cyclone EP 1:10 модификации

AlexQ

Брал в Тамии,в ТЦ"Москва" в Люблино.
Там же,этажом выше есть “Китайцы”,HBX-ом торгуют.(Кто не знает,Циклон Пилотажевский - это и есть HBX Buggy,только с кузовом переделанным) Они тоже завезли много запчастей HBX,но у меня времени не было всматриваться,там между коробок надо протискиваться к стендам с пакетиками зап частей))))

U образное крепление рычагов от DF-02 (код - Tamiya 51082)

dmitry1005

А подскажи те плиз, какую аппаратуру брать? Что бы ездила машина нормально и свет можно было сделать? Спасибо.

Mice

а что вы под аппаратурой понимаете?

про свет я выше отписывался

Georgik

Машина и на стоковой аппе ездит отлично…
Аппаратура для света??? Или чтобы свет включался с пульта? - тогда 3х канальной аппы будет с головой.
Если увлечение автомоделизмом серъезное будет, то есть смысл сразу купить 2,4MHz. Чтобы не прогадать, и если деньги позволяют, лучше брать именитых призводителей.

dmitry1005

Я имел ввиду аппаратуру управления машиной, и что бы с этой же аппаратуры можно было включать свет. А каких именитых производителей посоветуете? Спасибо.

Mice

ну вот и берите трехканальную. на третий канал свет и повесите. именитые производители? Spektrum, Futaba и иже с ними

ZZZshap

я , что бы люфты убрать, подкладывал самодельные прокладки(из жестяной банки вырезал несколько квадратов 1*1, шилом дырку ковырял и подкладывал, где люфты были).

Mice

я вот чота на счет люфтов даже и не заморачиваюсь. оно и так ездит нормально 😃
лучше периодически перетряхивать внутренности и камни с песком вытряхивать 😃

люфты есть. везде наверное 😃

Georgik
AlexQ:

Брал в Тамии,в ТЦ"Москва" в Люблино.
Там же,этажом выше есть “Китайцы”,HBX-ом торгуют.(Кто не знает,Циклон Пилотажевский - это и есть HBX Buggy,только с кузовом переделанным) Они тоже завезли много запчастей HBX,но у меня времени не было всматриваться,там между коробок надо протискиваться к стендам с пакетиками зап частей))))

U образное крепление рычагов от DF-02 (код - Tamiya 51082)

Cyclone EP от Pilotage это копия машинки Tamiya Baja… Это известное шасси - TL-01.

AlexQ

Да Georgik ты прав.Циклон это копия TL-01B Tamiya.Об этом я писал раньше в постах и даже фотки выставлял.
Но по поводу HBX,это не ошибка! Конкретно Циклон,это и есть багги HBX,только с другим(Пилотажевским) корпусом. Т.е. зап части можно брать от Тамии TL-01 и от HBX багги.

Кто разбирал новый Циклон,расскажите,он на подшипниках или на втулках?

www.morfars.dk/rc/max-buggy-xti-p-2456.html?osCsid… вот эта HBX Buggy

Mice

на втулках. весь за исключением ступиц. я поставил подшипники только на дифференциалы, а в остальных местах втулки оставил

AlexQ

Ок. Спасибо. Я думал он на подшипниках.Значит внутренности остались без изменений.

А что подразумевается под словами “я поставил подшипники только на дифференциалы”? Т.е. всего по 2 втулки заменил,или на всех шестернях?

Georgik

Вобщем приехали мне шестерёнки редуктора с башни. Вот этот комплектик - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGL57&P… (не реклама) (он мне с доставкой вышел всего 320р. против 450р. Пилотажевского, да еще без доставки в мой город…а там еще 150р. накинут…)
Вобщем поставил еще всё вот это:
амморты - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGK11&P=Z (не реклама)
мотор - www.hobbycenter.ru/product_info_15016.html (не реклама)
МИПы - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGE28&P=Z (не реклама)
подшипники взял из двух таких наборов (они просто были в магазине…)

Еще сделал свет при помощи светодиодов, на светодиоды спаял стабилизаторы тока - независимо от напряжения на аккуме они светят одинаково ярко, ну и ресурс их продлевается. На ближний свет и на габариты сзади стоит по отдельному стабилизатору. Блок света не ставил, не нужен он мне. Свет включается “жестко” - просто подключением разъема на аккум, но он свой для света. На антенне (на самом её конце) также стоял светодиод (очень прикольно было), но после падений и переворотов он всё время разбивался (уже штуки 4 разных поменял 😃)) ), поэтому было принято решение его удалить оттуда.
Поставил на мотор вентилятор охлаждения. (всё никак не куплю радиатор подходящий…другой пилить под этот мотор пока лень…)
На свет стоит акк собственного изготовления, Li-Ion 2000mAh (полностью сам делал, ну кроме самих банок, в него еще поставил плату зашиты, которая не дает аккуму сесть ниже 3В на каждой банке).
Думаю поставить большие колеса ещё… Всё ещё думаю… 😉
Сервомашинку заменил на вот эту -
avtohobby-rc.ru/…/tp-mg995-tower-pro-cifrovaja (не реклама) (тока она нифига не цифровая, там ошибка, просто ссылка самая хорошая 😃 )
Аккумулятор стоит Ni-Mh ORION 3300mAh (не реклама), кто ещё на родном ездиет - меняйте на нормальный, просто с ума сойдете как ваша машинка поедет… Думаю купить всё же Li-Pol аккум…
Колеса с нового Cyclone EP от Пилотажа.
Развесовка машинки получилась сама собой просто велликолепная - при прыжках машинка четко встает на колеса и едет дальше, её не кувыркает ни вперед, ни назад… Только с аммортами пришлось повозиться, подбирая их жесткость путем установки soft клапанов и проставок под задние пружины аммортов (благо всё это и многое другое есть в наборе самих аммортов).
Думаю с Li-Pol аккумом машинка станет ещё легче.
Фотки будут вечером…

Mice
AlexQ:

Ок. Спасибо. Я думал он на подшипниках.Значит внутренности остались без изменений.

А что подразумевается под словами “я поставил подшипники только на дифференциалы”? Т.е. всего по 2 втулки заменил,или на всех шестернях?

ну имеется в виду что я установил 4е подшипника на которых держатся сами диффы. на шрусы или как их там назвать 😃

Cold_Fear

Фото классные. Спасибо.А как потом его моешь,у тебя ведь всё открыто.Всё в грязи же будет.

AlexQ

Отличные фотки! Смотрю мотор тоже присоединил не по цветам(провода). Из за чего так,в чем причина того,что когда подсоединяется все по цвету,то назад Циклон рвет,а вперед тихо едет?

Mice
Cold_Fear:

Фото классные. Спасибо.А как потом его моешь,у тебя ведь всё открыто.Всё в грязи же будет.

судя по всему аппарат любим и лелеян, посему в болоты его не посылают 😃

Georgik
AlexQ:

Отличные фотки! Смотрю мотор тоже присоединил не по цветам(провода). Из за чего так,в чем причина того,что когда подсоединяется все по цвету,то назад Циклон рвет,а вперед тихо едет?

Да, ты абсолютно прав!
Не помогает даже перепрограммирование регулятора, только так провода соединять…

В болота машинка не посылается, но моется активно влажной тряпкой и кистью с обрезанной щетиной - чтобы жестче была. Ибо по пылюке гоняет активно. 😃

Georgik

Парни!!!
Я правильно понимаю?
Если поставить пиьен на 21 зуб вместо пиньена 19 зубов (штатный), то скорость возрастет, а ускорение уменьшится???
Сильно возрастет? Хотя бы примерно в процентах?

И ещё - какой посоветуете взять набор бесколлекторный (мотор+регуль), желательно с башни ссылку.
Просто я в них пока еще совсем не шарю…
Чтобы очень недорого и как раз. Дыбы и трансмиссию не порвать и эффект получить… Ночтобы по деньгам не сильно дорого вышло. Заранее спасибо.