Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Nitro77rus

Приладил я фары от РПМ. Есть проблемка с подключением, обнаружилась на покатушках. Подключал по два диода последовательно, на месте все ок, горят. А вот при движении напряжение на приемнике сильно падает, на полном газу они гаснут 😦 Пока не понял в чем проблема. Есть две мысли, по месту провала вольтажа:

  • приемник Спектрум
  • регуль VXL-3s

PS: на XL-5 + штатный приемник такого не было

Нечто

Nitro, как тут говорили, фары на слеше - это лишнее 😉

У меня диоды на 1:24 монстрике так себя вели при садящихся батарейках. Как только газ в пол - резко просаживается вольтаж и они гаснут.

Nitro77rus

Ну это вовсе не фары 😉 это только диоды, для покатушек в сумерках 😉 А фары - эт у тебя 😃

В этом то и трабла, еслиб акки были посаженны, то понятно, а тут на только что заряженном 😦

Нечто

ну оно все “фарами” у производителей зовется 😁

так же, как и недоразумение на борту - видеокамерами…

ЗЫ: у меня в фонарях тоже всего один светодиод. только нормальный, одноваттный luxeon. так что по количеству диодов мы равны или ты меня обходишь ))) а уж кто ставит диоды или гуанодиоды - это личное дело каждого ) мне просто захотелось независимого питания и поменьше мороки - вот и фонари.

Nitro77rus

Ну да, просто у меня подход другой. Все равно не возможно нормально гонять пи фарах которые нормально светят, а вес большой. Вот я и поставил такие, маленькие, легкие, но направление обозначают 😉

Нечто

У тебя такой зверь, что его грузить и грузить, чтобы не улетал на первой космической 😆

Nitro77rus

нее, эт не выход 😉 я все таки хочу научится управлять им на большой скорости. А чтоб не улетал, ещё много способов 😃 На пример непокупать такой мотор 😃

billabong

На прошлой неделе стал счастливым обладателем слеша! Очень понравился , шасси не убиваемое, нравится управление и работа подвески!
Очень хочется погонять вместе. Кто ни будь есть из ВАО?

Serega85

Привет всем. Вот. вчера стал счастливым обладателем Слэша. Заранее скажу, прочитал почти всю тему, теперь каша в голове. 😃
Подскажите плиз, Есть ли в слэше такие детали, которые стоит сразу менять, если да, то какие? И есть ли какой нибудь способ устранить переварачиваемость тачки? Уж слишком она не устойчивая… Ну или хотя бы придумать чтото на крыше корпуса, чтобы она переворачивалась и вставала на колёса. (Чтото типа каркаса что-ли?) Ну я думаю вы меня поняли.
С уважением, Сергей

Mikotka

Пацаны поставил я моторчик Орион 15Т Формула едет на 6 банках супер я доволен НО искрит на максимальных оборотах, подкажыте какие кондеры нужно припаять? Где то про ето уже говорили нет времени искать. Спасибо.

Нечто
Serega85:

Привет всем. Вот. вчера стал счастливым обладателем Слэша. Заранее скажу, прочитал почти всю тему, теперь каша в голове. 😃
Подскажите плиз, Есть ли в слэше такие детали, которые стоит сразу менять, если да, то какие? И есть ли какой нибудь способ устранить переварачиваемость тачки? Уж слишком она не устойчивая… Ну или хотя бы придумать чтото на крыше корпуса, чтобы она переворачивалась и вставала на колёса. (Чтото типа каркаса что-ли?) Ну я думаю вы меня поняли.
С уважением, Сергей

Переворачиваемость регулируется клиренсом и путем изменения жесткости пружин амортизаторов, вязкости масла в амортизаторах и т.д. Тут есть аппараты, которые на скорости, в два раза больше стоковой, при резком повороте не опрокидываются ) Только сидят брюхом почти на асфльте 😃

Obraz

Ещё переворачиваемость убраеца увеличенем угла наклона колес, но лучше на поворотах всеже сбрасывать скорость 😃

Нечто
Obraz:

Ещё переворачиваемость убраеца увеличенем угла наклона колес

во, точно, про это еще забыл.

Obraz
Mikotka:

Пацаны поставил я моторчик Орион 15Т Формула едет на 6 банках супер я доволен НО искрит на максимальных оборотах, подкажыте какие кондеры нужно припаять? Где то про ето уже говорили нет времени искать. Спасибо.

Ориончики нужно на воздухе прикатывать на малых оборотах, чтоб притёрлись щётки. Но при заезде в воду все равно искрит, пока не высохнет. Сейчас пытаюсь придумать брызговик какойнить чтоб движок прикрыть. Вечером гляну какие кондёры на свои движки припаял, и отпишусь.

Serega85

Спасибо всем кто ответил на мои вопросы! 😃
А еще такой вопросик-электроника вроде как защищена от влаги, но всё же спрошу, были ли у кого проблемы после катания в сырую погоду? По лужам?

Нечто

По лужам проблем точно не будет. Ради этого я и брал машинку. Даже если на миг нырнет. А вот если в бассейне плавать - то нужно раскрутить и проверить, электроника сразу не повредится, но в отсеке приемника может оказаться сыровато.

Serega85

Всё ясно!!! Нечто, спасибо за ответ!
И ещё один вопрос, можно ли поставить 19ти витковый мотор 540 серии? Он должен туда встать! Как это отразиться на регуле? Я так понимаю что всё должно быть ок, так как кол-во витков больше, а не меньше 12ти.
Поясните плиз. 😃

Obraz
Serega85:

Всё ясно!!! Нечто, спасибо за ответ!
И ещё один вопрос, можно ли поставить 19ти витковый мотор 540 серии? Он должен туда встать! Как это отразиться на регуле? Я так понимаю что всё должно быть ок, так как кол-во витков больше, а не меньше 12ти.
Поясните плиз. 😃

Уже много раз это обсуждалось в этой теме (еслиб не море флуда то легко можно было бы найти), регуль XL-5 работает с 550-ми до 12 витков и с 540-ми до 15 витков. Т.е. все 540-е выше 15 витков будут работать. Я ставил 15 втковый орион 540-й, регуль был чуть тёплый, думаю и меньшее кол-во витков потянет, но проверять нет смысла имхо.

Нечто:

По лужам проблем точно не будет. Ради этого я и брал машинку. Даже если на миг нырнет. А вот если в бассейне плавать - то нужно раскрутить и проверить, электроника сразу не повредится, но в отсеке приемника может оказаться сыровато.

Я под лед провалился в начале года, как ледокол дошел до берега (метров 7 по дну) и хоть бы что 😃. Если гермитизация не нарушена, то можно и купаться со слэшом. Но если вы его разбирали и не правильно собрали, или на заводе не докрутили или криво поставили уплотнители, то будет плохо.

Serega85

Вот-вот, я видел это сообщение, почему и спросил лишний раз. Просто не совсем понял что значит до 15ти витков!!! Всмысле от 0 до 15 или от 15 и выше… ТЕПЕРЬ ВСЁ ЯСНО!!! Спасибо вам за пояснение. 😃 😃 😃