Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Нечто

сильно - это сколько в градусах? за бортом на днях температура поднялась…

Serega85

Ну, у меня нет градусника… Пальцами прикосаться можно.

Нечто
Serega85:

Господа, а кто нибудь блокировал диф на Слэше??? Я вот думаю стоит или нет? Да и если честно, пока стрёмно туда лезть. Да и нет инструкции чтобы хоть представить как оно там собрано… 😦

На трахасе он как-то не приспособлен для блокировки без неродных запчастей… Слишком конструкция неудачная. Я в свое время подкладывал туда шайбочки, чтобы момент не свободно передавался, а чуть-чуть с усилием, должно было по замыслу других хватать… Но не знаю, пластиковый корпус… Боюсь сейчас разбирать и ужаснуться, что там случилось ))))

VSD:

Не знаю как там называется деталь (слипер что ли), но, аж визжит.

Слипер - такая хренотенька, затягивается шайбой на спуре. Предназначена для гашения слишком резких передач оборотов с мотора на основную шестерню и дифф. Чтобы никакие шестерни не угробить. Если слишком сильно отпустить - тоже ничего хорошего, свободно крутящийся мотор при проскальзывающем слиппере греется ощутимо.

Anton_e30

И как показывают фотки раньше страниц на 15, плавится спур от такого

Remington12
Serega85:

Пасиб. Теперь я спокоен.

Беспокоиться стоит когда мотор разогреется за 10 минут так, что палец терпеть не будет.

Нечто

Хех… капля фейри при обкатке нужна, видимо, чтобы не чувствовать, как мотор воняет… пахнет вкусненько 😁 пены от капли - выше крыши 😆

фото: thing.ath.cx/?826206409

видео: thing.ath.cx/?1983393729

Serega85

А позвольте узнать, что за чёрные блоки у вас за передним бампером? 😃 Никак фары?

Нечто

Да. 1-ваттные светодиоды с собственным питанием (туристический налобник). 500 рублей штука. Не для гонок - весят много. Но я и не стремлюсь. Чисто “по фану”. Прочитайте темы про слеш, наконец, на форуме. Их две-три всего ) (третья - про свет). Там все есть с фото и видео 😃

mrcreo

2 Нечто: Дядь, а ты в курсе что мотор должен быть ПОЛНОСТЬЮ закрыт водой? А так не совсем понятно что именно ты прикатываешь, ибо щетки у тебя водой не накрыты(судя по фотке).

Obraz
mrcreo:

2 Нечто: Дядь, а ты в курсе что мотор должен быть ПОЛНОСТЬЮ закрыт водой? А так не совсем понятно что именно ты прикатываешь, ибо щетки у тебя водой не накрыты(судя по фотке).

У меня почеиуто не открываются его ссылки 😦 Там плакат “Чувак не прочёл инструкцию”?

Нечто
mrcreo:

2 Нечто: Дядь, а ты в курсе что мотор должен быть ПОЛНОСТЬЮ закрыт водой? А так не совсем понятно что именно ты прикатываешь, ибо щетки у тебя водой не накрыты(судя по фотке).

там вода водоворотиком… по самые контакты 😃 если тебе по фото показалось, что там воды сантиметр - нет, просто сначала то, что выше, вспенилось и перестало напоминать воду )))) стаканчик полный

mrcreo

у тебя вентилятор мотора этот водоворотик создает. вот и получается что щетки не “купаются” в этом растворе. Ну все это сугубо личное ИМХО. Тут чучше перебдеть, чем недоб(з)деть))))))

Лан, я спать, завтра на работу(((((

Mikotka

Как лучше выбрать БК систему на Слеша отдельно мотор и регуль или комплект типа thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=11164&ca…

Интересует негиморные девайсы а проверенные, ватерпруф приветствуетса!

Obraz

Мамбы не ватерпруфы, но супирские по настройкам. Вазелин ватерпруф, и по слухам та же самая мамба.

Mikotka

Главное надежность начитался что в БК проблемы с регулями а колекторных с моторами.

Хочу взять такую резину но непонимаю в чом разница
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVCA8&P… 28.99у.о
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVCB4&P… 16.79у.о

Также заказываю спуры с пинйонами под 15 витковый Орион буду катать на асвальте какие передаточные числа лучше выбрать для быстрой трасы?

Anton_e30

Разница в диаметра внешнем, первая в самый раз 104 мм, а у второй (дешевой) около 64 мм, это не подходит вообще

igrushkin

посоветуйте, какие з/ч взять про запас при покупе Слэша? пока положил в корзину кулаки, кастер-блоки, передние и задние рычаги, наконечники тяг