Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Владыко
Igor97:

Блин, срезало второй спур уже…😦
Слышал что это у всех так, кто как боролся?
От чего может такое происходить?

Фото в студию, а потом коллективные гадания.

Pe4atnik
Igor97:

Блин, срезало второй спур уже…😦
Слышал что это у всех так, кто как боролся?
От чего может такое происходить?

варианта 2 - неправильная настройка зазора шесрерни

  • неправильная настойка слипера

еще может быть какая-либо поломка или мотор криво притянут

Obraz

Ещё может плохо прилегать кожух защищающий спур от грязи (если стоковый кожух, то может не заклеена дырка), тогда между спуром и пиньеном может попадать песок и мелкие каменюги.

SYM
Владыко:

а так 7С гидрид уделает 2С липу. Сам я заказал липу на 5000мач 2с

Влад, а где ты взял липошку ёмкостью в 5Амперчасов? Может всё-таки 20С???
Тогда ни о каком противостоянии речи не может быть. Металл отдаст ну не более 10-15С… Хотя могу и ошибаться.

Владыко
SYM:

Влад, а где ты взял липошку ёмкостью в 5Амперчасов? Может всё-таки 20С???
Тогда ни о каком противостоянии речи не может быть. Металл отдаст ну не более 10-15С… Хотя могу и ошибаться.

2C - 2 Cells, по магазинному 2Serial, т.е. 2 х 3.7В последовательно. 😅 С током отдачи 20С.

Igor97

В том то и дело, что зазор нормальный, катался в чистом месте на асфальте, слипер вроде нормально затянут…

Владыко
Igor97:

В том то и дело, что зазор нормальный, катался в чистом месте на асфальте, слипер вроде нормально затянут…

Что значит нормально? Открути его на 1.5 полных оборота от затянутого положения.

Igor97

Я только на 1 оборот откручивал.

dima_malyshko

Игорян, судя по тому, как срезало зубья - у тебя был неправильный зазор между ведомой и ведущей шестеренками…
Ваще зазор должен быть 1/3-1/4 модуля зуба, или сложенный пополам листок должен проходить между забьями…
Но у большей части РТР моделей есть особенности - даже на новых моделях идет недольшое биение спура (ведомой шестеренки). Так что зазор нужно выставлять, прокручивая шестеренку и проверяя ею по всем полюсам )))

P.S. когда за новым кузовов и правильными покрышками приедешь?

Владыко
Igor97:

Я только на 1 оборот откручивал.

Ну по книжке на один полный оборот 360*, но лучше на земле пробовать, на асфальте, при резком разгоне слиппер должен свистеть первые 2 фута=60.96 centimeters.

dima_malyshko:

Игорян, судя по тому, как срезало зубья - у тебя был неправильный зазор между ведомой и ведущей шестеренками…
Ваще зазор должен быть 1/3-1/4 модуля зуба, или сложенный пополам листок должен проходить между забьями…

Листок чего? В мануале написано про блокнотный листок и в один слой, так, чтобы начала получаться змейка.
А уж двойной лист это как раз убитый спур и будет, ровно как на фото.

Вот деды размышляли:
rcopen.com/forum/f27/topic53262

В итоге у человека банально мотор не был затянут и терзало спур как зазор не выставляй.

Вот и я бы проверил затяжку не только мотора к раме, но и как прикручен спур к слиперу этими 3-мя болтами под шестигранник внутренний.
Так же надо проверить нет вращается ли восьмеркой спур из-за кривых колодок и кривой отливки паза под штивт на ведомом диске слипера(тот что с ребрами охлаждения).

Я зазор выставлял через обычную бумагу для принтера, вставил бумагу и прижал пальцем пинион к спуру, так и затянул мотор. 😎

Аццки дрифтил - всё живо. 😈

Igor97

Приеду, когда слэш поставлю на ход:)
Спасибо за ответ.
Может не в тему, но:
Решил ставить серву новую.
Какую посоветуете, в прделах 2500-3000 тр?
www.xmodels.ru/catalog/70/4708/ - такой достаточно будет?

Владыко
Igor97:

Приеду, когда слэш поставлю на ход:)
Спасибо за ответ.
Может не в тему, но:
Решил ставить серву новую.
Какую посоветуете, в прделах 2500-3000 тр?
www.xmodels.ru/catalog/70/4708/ - такой достаточно будет?

Деньги некуда девать?
Вот эту тогда посмотри водонепроницаемую hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

, а вообще стоковая серва на 9кг, но с пластиковыми шестернями.

Igor97

Заказывать не хочу. Нужно сейчас.
Китай тоже не хочу, уже подвел китай

Владыко
Igor97:

Заказывать не хочу.
Китай тоже, уже подвел китай

Оно всё Китай, а подвел траховский китай с пластиковыми шестернями видимо…
А чо с сервой то? Может просто купить комплект металлических шестерней за 300руб?

Igor97

Да у меня не стоковая стояла(какой-то китай чисто по названию даже), серву когда-то купил в ММ, рем комплекта на нее нет, проблема в том что шестерни срезало, и она обратно возвращается ступенчато-в два шага.

Поэтому и хочется что то надежное, а такая серва которую я показал отъездила у меня сезон на багги и шоссейке, вот я и думаю, ее купить или что то другое…

Владыко
Igor97:

Да у меня не стоковая стояла(какой-то китай чисто по названию даже), серву когда-то купил в ММ, рем комплекта на нее нет, проблема в том что шестерни срезало, и она обратно возвращается ступенчато-в два шага.

Поэтому и хочется что то надежное, а такая серва которую я показал отъездила у меня сезон на багги и шоссейке, вот я и думаю, ее купить или что то другое…

Бог в помощь, но ценник в 3000руб за Хитеки - это грабеж.
Если уж и брать классную серву, то вот - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX9&P…

Igor97

Я же говорю, мне сейчас надо. Ждать не хочу

KostyaGrek
Igor97:

Приеду, когда слэш поставлю на ход:)
Спасибо за ответ.
Может не в тему, но:
Решил ставить серву новую.
Какую посоветуете, в прделах 2500-3000 тр?
www.xmodels.ru/catalog/70/4708/ - такой достаточно будет?

ахренеть! откуда такие ценники берутся!?😃
я купил стандартную серву,большую, за 600-700р с доставкой в СПб.
до этого гонял китайскую дешёвую модель с соттветствующей сервой - до сих пор жива!
зачем такие дорогие сервы ставить - не пойму…

dima_malyshko

Костя, ты когда пульт поменяешь, купишь себе нормальную модель - тогда поймешь…
Тут дело в том, что к хорошему быстро привыкаешь, а на стоке кататься - только во дворе интересно…

Владыко
dima_malyshko:

Костя, ты когда пульт поменяешь, купишь себе нормальную модель - тогда поймешь…
Тут дело в том, что к хорошему быстро привыкаешь, а на стоке кататься - только во дворе интересно…

В данном случае, все ж Ха-моделс накинуло 1000руб сверху на банальную серву от цены розницы. Это как бы ни в какие ворота…

dima_malyshko
Владыко:

В данном случае, все ж Ха-моделс накинуло 1000руб сверху на банальную серву от цены розницы. Это как бы ни в какие ворота…

В их случае - думаю, что накинули и больше 😁